Тема: Амур.

Всякому знаком этот символ – пронзенное стрелой сердце. Символ любви? Может быть, может, но знаете ли вы, что где-то в Гималаях, или на Тянь-Шане, гнездится выводок крылатых мальчишек - амуров, которым вменяется в обязанность соединять мужчин и женщин столь варварским способом. Самодельный лук и оперенная палка – вот их оружие. Один укол – и человек начинает вести себя как дурак, что обыкновенно приводит к женитьбе, или замужеству, в зависимости от пола жертвы. Обычно все проходит по отработанной схеме, но бывают и досадные исключения. Об одном из них и пойдет речь…
                                                ***
    Амур по фамилии Цымбалюк сидел на ветке лаврового дерева и разделывал корову, когда к нему подошел купидон (Не путайте амура с купидоном, купидоны обычно ходят в начальниках).
     - Цымбалюк! – строго обратился купидон к амуру, - где твоя совесть? И где ответственность?
    Цымбалюк  отделил от коровьей ноги копыто и вопросительно посмотрел на начальство.
     - Кому было поручено жабу нежную с жабом повенчать? – сплюнул на упавшее копыто мифический персонаж.
     - Жаб не хотел, - угрюмо отозвался любитель говядины.
     - А ты на что? – поинтересовался начальник. – Это ты должен был внушить жабу страсть. Понимаешь, дебил? Ты!
    Амур поморщился.
     - Что? – закричал купидон.
     - Ничего, - промямлил Цымбалюк, рассматривая помятые крылышки и думая о чем-то своем.
     - Даю тебе последний шанс, - вздохнул купидон, - не справишься – полетишь добывать амброзию на Магадан. Вот тебе фотография скамейки сделанная с высоты (тут он почему-то ехидно улыбнулся) орлиного помета. На скамейке – парочка. Он и она. Покажи, на что ты способен. Соедини два сердца. Если бы я был в настроении – я бы сказал тебе так:
                                   Вот балдеют на скамейке
                                   Парень Гена, дева Катя
                                   Пробуди любовь в придурках,
                                   А потом ко мне с докладом,

но я не в настроении, а посему скажу проще – убирайся!
                                                          ***
    В парке культуры и отдыха имени (вам обязательно знать имя?) сидели на лавочке женственный юноша и мужественная девушка. Сидели, и с отвращением взирали друг на друга. Они только что поженились. Странно – скажете вы, и зря. Вы не знаете ситуации. Парень Гена был из тех, кого стыдливо называют «голубыми», а дева Катя была.… Ну, в общем, была.  Дева Катя была.… Была дева Катя.… Отстаньте, и догадайтесь сами. Подобно агентам, работающим «под прикрытием» данный брак был необходим нашим героям, чтобы кто-то чего-то не подумал, а если бы и подумал, то устыдился.
    Ничего этого не знавший Цымбалюк раздвинул мешавшие верному прицелу ветки и вскинул лук. Выстрел. Стрела пролетела мимо и застряла в кустах. Второй. Тот же результат. Третий, четвертый.… Пятый внес некоторые перемены. Стрела попала в сидевшую на мусорном баке ворону и отправила оную в мусор. Парень Гена подкрасил губы. Еще несколько выстрелов – и ни одного попадания. Не зря купидон Спаниель (у купидонов тоже есть имена) ни разу не привел в пример Цымбалюка в качестве отличника боевой и политической подготовки. Стрелы кончались. Впереди замаячил Магадан. Амур в отчаянии прищурил оба глаза и…. да, да, да! Попал! Дева Катя вытащила стрелу из уха и посмотрела на Гену совсем другими глазами. А Гена? А Гена – ничего. Для завершения операции требовалась еще одна, последняя стрела, но как раз ее у Цымбалюка уже не было. В отчаянии он ощупывал колчан, рвал на голове волосы, а на крыльях перья. Тщетно! Пусто! Амур взбесился. Выдрав из земли булыжник, он с кряхтеньем поднял его в воздух, и с высоты десяти метров выронил его на голову неудачливого жениха. Глядя, с какой точностью тот опустился на Генину макушку, Цымбалюк подумал, что лук и стрелы – это уже пережиток, а в современных условиях пора пользоваться бомбами.
    Парень Гена свалился со скамейки, немного подергался и затих, а дева Катя упала ему на грудь и закричала.
     - А может он ее тоже любил? - подумал амур, - но не говорил…
                                                   ***
     - Ну, что ж, - произнес купидон Спаниель, когда ожидавший неминуемой кары Цымбалюк, одетый в ватник и с рюкзаком, набитым сухарями явился для разбора ситуации, - молодец! Цель – оправдывает средства. Любил он ее, или нет – этого мы уже не узнаем, а вот для отчета…
     - Уф! – подумал амур, - пронесло, - а потом, набравшись храбрости – попросил:
     - А нельзя ли мне перейти на животных. С людьми у меня не очень то получается…
     - Переходи, - милостиво разрешил купидон, приводя статистику в порядок и предвкушая премию, - а чего тут, в самом деле…
                                                               ***
    Если вам случайно встретится зеброслон, рыбопетух, или бобромышь – не удивляйтесь.
Меткого стрелка из Цымбалюка пока еще не вышло...