1 (изменено: Annetperl, 2009-11-27 14:13:51)

Тема: Princesses : жизнь наизнанку.

Все персонажи - невымышленные, все совпадения - не случайны.

Вот когда мы бухали, плакали или грызлись -
Выделялось какое-то жизненно важное вещество.
Нам казалось, что это кризис.
На деле, кризис -
Это ни страдать, ни ссориться, ничего.
Вера Полозкова


Идея написания повести лежит в основе массы свободного времени. Я не оканчивала литературный институт и не имею навыков борзописца. Просто я так подумала, что если изложить события, произошедшее в моей жизни до сегодняшнего дня – получится неплохой боевик, с элементами фантастики.
Если бы жизнь можно было разделить логарифмической линейкой, то я бы оставила в ней только последний отрезок – самый яркий и самый незабываемый, самый сложный и самый любимый. Нет, я не
забыла ни лето 2005 года, ни зиму 2006, просто они стерлись, так же как портреты написанные сангиной.У всех у нас есть воспоминания, мы складываем их в коробочку головного мозга и бережно перекладываем один – два раза в месяц, с идиотской улыбкой на лице. Существуют колючие, режущие душу воспоминания, они приходят чаще всего во сне, и ты просыпаешься в слезах, от понимания того, что это было, а было – это глагол прошедшего времени. Есть приятные, как полотенце после «Ленора» воспоминания, о первом свидании с любимым, о поездке на море, о том, что знаете только вы и еще парочка соседей. Есть воспоминания, вызывающее улыбку, это когда говорят «а помнишь как он …».Книга, основанная на воспоминаниях обычной девочки. Про обычную жизнь обычных людей.
Основные персонажи :

Юлька – моя лучшая подруга номер один. Мы познакомились на почве неразделенной любви, объекты наших тогдашних чувств на конкурсе идиотов в Торжке заняли бы первое место. Проходя мимо, она задела меня невидимым шлейфом французских духов, и я, влюбленная в Францию, как Рокки на сыр, пошла за ней.

Нелька- моя лучшая подруга номер Гран При. Мы познакомились когда на ней была дурнуватая шапка с ушами. Сначала я подумала, что она девственница в седьмом поколении ботаников. Господи, как же я ошибалась ..)

Демидов – мой муж. Он мой муж, а значит он самый лучший. Мы познакомились, когда он считал меня (цитирую) «избалованной папиной дочкой», а я его (цитирую) «конченным алкоголиком».

Мое повествование начинается после гибели моей первой юношеской любви, которая слава богу осталась в прошедшем времени, так как не имела ничего общего с этим словом. Я как проснулась от долгой спячки. Расставанье- это маленькая смерть. А если кто-то умирает, то где-то кто-то обязательно рождается. Смешно, но я так привыкла быть с кем-то, что абсолютно ничего не умела делать сама. Я вам скажу, что расставание – это заноза в *опе. Не стоит даже пытаться удалять номер из телефонной книги – вы его помните наизусть. Больно, потому что приходится менять что-то, а все перемены всегда болезненны. Невозможно выспаться, потому что может присниться он. Вы берете в руку телефон, а там еще сохранились его смс-ки, «люблю, туфли, куплю». Еще совсем недавно, вы были любимы и любили. А теперь вы одели шапку с говном и ходить вам в ней еще полгода. Именно столько надо чтобы вытащить любовную занозу из вашей драгоценной мускулюс глютеус. Зато теперь у вас есть коронное выражение «у меня была любовь, хватит с меня ее». Это хорошая отмазка для полового промискуитета. Или для образа страдальца, который становится главной темой всех разговоров. Музыка и фильмы теперь исключительно про несчастную любовь. Нельзя далеко отходить от имиджа, и конечно быстрый поиск замены на вакантное место где-то в районе души. Быстрое, чтобы забить боль, поверх занозы засадить следующую и убедить себя, что лучше было вообще стать лесбиянкой, чем записываться в этот клуб мужского мозгоебства. Но все это рано или поздно проходит, и наступает фаза щемящего одиночества, когда все дни похожи друг на друга как однояйцевые близнецы. Однажды под Рождество, я шла домой из магазина ,с пакетом вкуснейших запорожсталевских сосисок. И уронила их в лужу, так обидно стало, не от того, что сосиски утонули в грязной жиже, а от того, что дома никто не ждет.. И сосиски эти никому не нужны … То Рождество я встречала одна, и это не трагедия, а повод для раздумья. В такие моменты, меня всегда грела мысль о том, что любовь существует. Я видела ее у своей одногруппницы. Машка Буряк стала женой в 17 лет, когда встретила своего Женьку. А этим летом у них была свадьба…

……
Глава 1. У истоков.

Я прилетела из Африки, где провела те летние каникулы, 10 сентября. На самом деле, в путешествии я больше всего люблю дорогу домой…

Я шла по аэропорту, из динамиков в ушах играла песня Сплина «Гуд бай Америка, гуд бай..», зашла в туалет Шарля де Голля, чтобы умыться и почистить зубы, сразу почувствовав себя чуваком из фильма «Терминал». Последний раз я умывалась полтора дня назад… В дьюти фри, я как все русские туристы во Франции купила духи и конфеты. В родном городе меня никто не ждал, и от этого было такое чувство свободы, что захватывало дух…

Знаете, я вот сейчас думаю, что все события в нашей жизни так или иначе связаны. Вытащить одно- и я бы сейчас не была тем , кем я есть.

Дружба с Юлькой принесла в мою жизнь еще одного хорошего человечка - Нельку. Пятницы поделились на троих. Теперь мы могли в три раза больше и смеяться и плакать. Вообще, если на нее глянуть – ну просто кисейная барышня 19 го века. Черта с два! Неля, прости. Эта шатенка, с шикарным бюстом и глубокими как мне кажется карими глазами, после секса может сказать «Если мне захочется еще – я позвоню». Вообще, в ней есть что-то грузино-армянское. У нее в крови этот норов горных народов. Было такое чувство, что у нее вместо сердца – сухарь. На самом деле, она просто глубоко прячет свое сердце за всеми панировочными в мире. Она жестока с парнями, до тех пор пока дело не касается объекта ее обожания. Здесь – ее можно брать голыми руками. Она готова на все, ради человека, которого любит. Однажды она позвонила мне, и попросила достать банку с малиновым вареньем. Догадываетесь для кого? Нелька меня много чему научила. Первое, это то , что дружба – понятие круглосуточное. Второе – дружбе.

Верите, мы ни разу не ссорились? Зачем, если потом все равно придется мириться.

В одну из наших зимних пятниц, мы встретились в «Камелии». Три холостячки. Вообще, холостяцкая жизнь девушек – это нуегокчертутакуюжизнь. Обычно это пустая трата времени и денег, удар по печени и масса ненужных знакомств. Зато очень много юмора. Бокал за бокалом, и вот мы уже готовы на великие подвиги и свершения… От соседнего столика передаётся шоколадка, ребята решили что нам не помешает закуска. На самом деле, это был знаменательный вечер : Юлька встретила свою любовь, а Нелька первый раз разделась в подъезде, не доходя до родных пенатов. Знакомство Юли произошло очень случайно, если не сказать фаталически. Мадам, в шикарной шубе, переходила дорогу, когда возле нее остановилась машина. Юлькин перегар сразу выдал несерьёзность ее намерений. Они уже 2 года вместе…

Итак, холостых осталось двое : я и Нелька. Я снова засобиралась в Африку, чтобы уйти от реальности, которая спутывала меня по рукам и ногам. Юлька красила мне ногти на ногах, а я намазывалась кремом для загара, чтобы выглядеть не такой убогой на фоне Гвинейских красавиц. Все. Вещи собраны, мысли разобраны.

Я люблю дорогу, как писал Франц Кафка: «Как дома я только в дороге». Снег падал на стекло автобуса «Автолюкс», я слушала музыку и жевала фисташки. В Борисполь я приехала рано утром – рано это 4 часа утра. Прошла к терминалу Б – как известно, лучшему выходу из кризиса.Еще 2 часа и я – в Париже. Времени между рейсами у меня было предостаточно - 6 часов. Я прошла в свой терминал, и заняла место в зале ожидания. Окружающие рассматривали меня с нескрываемым интересом. Еще бы - единственная белая девушка на весь терминал.Но вскоре, к нам присоединилась еще группа русских туристов. Их было хорошо слышно еще на подходе - один из мужчин кричал "Где моя черная пантера? Где мои сексуальная негритосочка? Я иду к тебе! ". Услышав русскую речь,я очень обрадовалась и через полчаса мы уже играли в карты. Туземцы смотрели на нас с нескрываемым удивлением. Все они - в основном жители Парижа и его окрестностей, и почему-то считают себя французами, хотя в отпуск летают в свои Гвинейские халупы - навестить менее удачливых родственников. Через 8 часов над Аталантикой, я была в столице Конакри - Гвинее.

Африка. Клуб любителей найти приключения на свой прелестный зад.

В Гвинею я прилетела как БМВ 98 года – Вроде ничего, но где-то что-то тарахтит. Рейс Париж-Коанкри – это 8 часов в самолете, за которые успеваешь прослушать всю музыку в плеере 4 раза. Это был уже мой второй приезд, и я чувствовала себя более уверенно, чем та парочка белых туристов, нервно брызгающих вокруг себя антималярийным спреем.

Первые два дня – я просто спала и ела. Вообще, там на Бэль Эйре – совсем другая жизнь. Медленная, тянущаяся как жвачка…Ну я собственно и прилетела сюда, чтобы променять динамичную жизнь мегаполиса на эту скучную, размеренную жизнь Гвинеи.
Вечерами я сидела на веранде, в обнимку с любимым лэптом и бокалом Гвинейского виски, больше похожего на дедушкин самогон. Все проблемы остались на другом континенте.
Позже все дни я проводила либо на корте, либо в бассейне. От массы свободного времени я начала учить французский. Тот месяц зимних каникул – это яркая вспышка, про которую можно написать целую книгу.
Однажды мы решили съездить в Западную часть Гвинеи – Киндию, это 8 часов на машине от нашего дома. Город, в котором я почувствовала себя звездой – белая девушка, такой деликатес.Если бы не охрана,я подозреваю, что меня могли бы запросто украсть на беф-строганов. Я ездила смотреть крокодилов, видела огромные водопады, купалась в океане, ходила в африканские ночные клубы, ездила на острова Касса и Рум.
Дорога туда проходила через кладбище погибшех кораблей. Жуткое зрелище я вам скажу.. Учитывая, что мы добирались на ветхой лодочке с парочкой чернокожих матросов. Вообще, гвинейцы- народ ленивый и вороватый. Они не хотят и не могут работать, зато очень любят надурить и сбить с белокожих туристов побольше гвинейских франков.
А сам остров – это картинка к Баунти. Там не хотелось и не моглось думать, только попивать коктейли и дремать в гамаке.
Я побывала в настоящих джунглях, даже подружилась с местным населением.К отъезду, мой охранник уже знал парочку слов по – русски. В основном матерных.
Перед самым вылетом из этой жаркой, экваториальной страны,я решила сделать тест на малярию. Какого же было мое удивление, когда в моей крови все-таки обнаружили смертоносных плазмодиев.
Малярия – это такая болезнь, когда плохо от лекарств, которыми ее лечат. После первой таблетки, я почувствовала , что схожу с ума. У меня на самом деле начались галлюцинации, давление упало до 105ти, меня постоянно тошнило.
Как итог : к отлету я весела ровно 46 кг. В Борисполе шел снег и после 32 градусов в тени, это было для меня настоящей радостью.

В городе первой меня увидела Юлька : «Анька, ну зато ты похудела!».

Начиналась весна….

8 марта мы встречали с Нелькой во всеоружии. Я обожаю этот праздник! Скорее я обожаю день 7го марта! Когда все мужики бегают по магазинам, с выпученными глазами, в поисках подарка «для нее одной». Нюхают духи, (как будто они что-то в этом понимают), рассматривают белье (как будто они могут угадать с размером), выбирают мелкие золотые украшения (в этом они несомненно преуспели), покупают мишек Me to You, а самые убогие из царства однохордовых мужиков рассматривают открыточки с изображением этих мишек. И все, все покупают цветы! Мимозу, подснежники, тюльпаны.

Вечером 7-го мы пили дешевое белое вино “Франческа”, и скидывались Юльке “на жизнь”. Ее гражданский муж Денис, оставил нашу принцессу без копейки денег. И мы отдали наши последние гроши на помощь разорившейся инфанте.
Утро 8-го запомнилось мне надолго. Я захожу в ванную, решив принять душ, и со стены со всей мощью 70 литрового бойлера, падает сам бойлер. По дороге разбив мамин красивенький умывальник, ванную, прихватив за собой кусок стены и кафель. Первая мысль, «вот мама с папой удивятся, когда вернутся». До приезда родителей оставалось меньше месяца.
Тюльпаны все же я тогда получила, как и Нелькину потешную улыбку, когда я ей рассказала о случившемся. Ей смешно, а еще бы минута, и я бы оказалась на месте рукомойника. Всмятку.
Мы грызли шоколад на остановке грелись весенним солнцем…
Весна 2008 сделала много для будущего поколения людей: мы придумали новое название кока-коле – «кокалочка», и еще, я влюбилась. Нелька тоже.

Глава 2. Весенняя шизофрения, повредившая сердце.

Мой любимый месяц – май. В мае в мою жизнь всегда приходит что-то новое, происходит что-то незабываемое. На фоне всех моих приключений, в моей душе зарождалась другая болячка- любовь. Демидов влюбился в меня еще триста лет тому назад, когда мы ездили после второго курса в Приморск. Одна из тайн нашей семьи: напившись в кизло, на дискотеке, в машине я спала не одна. Демидов делал мне кофе, и настойчиво пытался меня поцеловать. В 5 часов утра, я наскоро забрав вещи, уехала домой. Я была против служебных романов.

Той весной я слушала Земфиру, любила уже не шампанское, а виски, и курила сигареты Парламент. «Раненое сердце весит тяжелее, пробу напиться, пью и не пьянею…» Любовь для меня четко отделилась от отношений. Когда я приезжала с ночных клубов (ночников) – Демидов ждал меня в аське и мы разговаривали до утра…….

Черновцы.

Сама поездка за 700 км от родного дома, чтобы встретиться там с парнем, с которым Марина была на Таглите, не казалась нам абсурдной. Подумаешь, чего там, надо будет – мы и в Тайладнд за Грабелиным женихом поедем! Марина познакомилась с Сеней, когда ездила в Израиль зимой. Он оказывал ей знаки внимания, и это было расценено как попытка свить гнездо отношений. И вот, на дне рождении Марины, в кафе «Азия», за большим столом, было принято дисижн. «Ехать!».

День отъезда в моем дневнике начинается со слов «Демидов отвезет меня на вокзал! Ура! Ура!». Я уже была влюблена в него по уши, но виду не подавала. Действовала в подполье.

Подробности того утра вызывают смех у меня до сих пор. Я решила побрить собственные подмышки и поранилась. Кто хоть раз ранил подмышку, меня поймет. Ощущение не из приятных. Звоню Юльке, она уже через это проходила. Юлька посоветовала купить мне мазь, не помню ее название. Я бегу в аптеку, мажусь мазью с ног до головы. Сижу жду , пока подействует. Чувствую запашок такой, неприятный пошел. Мать моя женщина, воняет!!! Мазь имела такой ужасный, вонючий запах, что у меня глаза прослезились. Демидов приезжает через полчаса. Я бегаю по квартире, брызгаясь разными духами и освежителем воздуха. Бесполезно, теперь я еще воняю хвоей и мамиными Dolce Gabbana «The One».Демидов выглядел как всегда шикарно. В пору ухаживаний, он как павлин распушивал хвост, чистил перья. Белый пиджак, белые ботиночки, белая рубашечка и светлые джинсы… И я. С лейкопластырем под мышкой, в майке, джинсах и перепуганными глазами. Добавьте сюда еще, исходящий от меня амбре. Наверное в тот момент Демидов понял, что никуда меня больше не отпустит, потому что отпускать меня одну никуда нельзя. Вот так, чтобы влюбить в себя будущего мужа, мне не приходилось одевать шикарное нижнее белье, готовить кулинарные изыски, петь дифирамбы или наносить боевой раскрас Max Factor’oм . Мне надо было только поранить подмышку… Ну а все остальное осталось на послесвадебную жизнь .)

Сам маршрут в Черновцы пролегал через столицу нашей Родины – Киев. Еще в поезде у меня начало болеть ухо. Так, как будто в нем поселили отбойный молоток. В 6 утра были в городе-герое. Сидим в Макдональдсе на вокзале, Марина курит, я ем. Идет дождь. Первое мая. Еще сутки , и мы снова в поезде. Теперь к нам еще присоединилась Сушка. Маша Суша – моя надежда на украинскую Бритни Спирс. Она отлично поет, хорошо танцует и учится на талантливого режиссера. Машка знаменита своим жизнерадостным характером и явным неравнодушием к футболистам. За плечами у нее был роман с футболистом, после которого Марина вынесла вердикт всем футболистам «Тупые!». Кстати, этот же вердикт Нелька вынесла всем мужикам, я с ней в принципе согласна. Не обижайтесь, мальчики, но вы тупее. Вы не умеете делать несколько дел одновременно : не можете готовить, болтать по телефону, сидеть в контакте, и думать, чтобы одеть вечером ОДНОВРЕМЕННО!. Вы думаете поверхностно, и вообще вам легче возбуждаться!

Но разговор, не о них, а о нас.

На вокзале девочки из высшего общества, воспитанные в лучших традициях благородных девиц, купили бутылку водки и «Bern». У меня болело ухо.

В поезде было как всегда в поездах, жарко, я переписывалась с Демидовым, Марина думала, что скажет Сене, когда он предложит ей руку и сердце, Маша слушала музыку и ела. Потом Сушка пошла в туалет, прибежала испуганная и громко смеялась. Разгадка ее поведения лежала на поверхности: Когда поезд в очередной раз качнуло, на Машку упало со стены ведро. Я представила эту картину и громко засмеялась, Маринку это тоже отвлекло от тягостных мыслей по поводу будущей звезды медицины – Сени.

Черновцы встретили нас дождем. И каким-то лохматым парнем на перроне. Я почему-то представляла Сеню, с усами, лысым и с гитарой. Именно так выглядит мужчина Маринкиной мечты – Александр Яковлевич Розенбаум. Но он был далек от ее идеала. Мы словили Черновецкое такси и устремились к нашим временным пенатам – гостиница «Киев», в самом центре города-героя, вырастившего великую певицу Украины Алину Михайловну Гроссу. Дальше – хуже.

Такси стоило 7 грн, для сравнении, это 2 батончика «Сникерс». Здесь я хочу сделать остановку. О мужиках. Сеня – явный показатель убогости нации однохордовых. Мужчина – должен платить за женщину, в кафе, ресторане, такси, автобусе и троллейбусе. Тем более, если он приглашает ее за 700 км от родного города. Но сейчас иногда встречаются экземпляры, которые считают, что эмансипация коснулась их кошельков – девушка должна сама за себя платить, даже если это свидание. Мужики, не позорьтесь! Нет у вас денег- так и скажите, можно всегда поужинать дома, есть у вас деньги – делайте дамам праздник. Будьте галантны, открывайте дверь машины и подавайте руку. Носите наши сумки, покупайте цветы! За это дамы подарят вам обожающее вас глаза, быстро стучащее сердце, ласковые и нежные руки, и эти такие приятные слова «Мой муж – самый лучший!». Сеня был не таким. Он был из той породы мужиков, которые могут отвернуть голову в сторону и позволить даме расплатиться. Марина открывает кошелек, и среди двухсоток и соток, наскребает многострадальные семь гривен. Сеня отмораживается. Этот его поступок мне сразу не понравился. Дальше – хуже.

Мы быстро разместились в гостинице, и пошли осматривать местные достопримечательности. Сеня плелся за нами. Ухо болело еще больше. Желудок потребовал пищи, и мы устремились в ближайшую тратторию. Марина нервничает, это заметно, мы с Машкой едим. И тут Сушка – сама непосредственность, для поддержания разговора выдает фразу, ставшую легендарной : «Сеня, а Марина говорила что ты ботаник и задрот». Занавес. Хорошее начало для лав стори. В моей голове были совсем другие мысли «если Сеня будущий эскулап, то он наверное знает как лечат ухо.»

-Сеня, у меня ухо болит, чем его вылечить?, – спрашиваю я.

-Моя подруга лечила ухо, вставив туда фитильки, а потом поджигала. Если хочешь можно попробовать!, – на полном серьезе отвечает Сеня.

Мое больное воображение нарисовало картину: Сеня, как доктор Франкенштейн, злорадно улыбаясь, вставляет мне в уши по фитильку, и поджигает. Я кричу, пытаясь вытащить их, но мои руки привязаны к стулу, и когда фитилек почти истлевает ба бах – мои мозги разлетаются в стороны, попадая в тарелки всем жующим.

-Нет, спасибо, я наверное лучше борным спиртом воспользуюсь.

Далее у нас была запланирована поездка в Хотин. Огромная крепость, в которой в мае 1600 года после того, как войска правителя Валахии и Трансильвании Михая Храброго захватили Сучаву, нашел убежище господарь Молдовы Иеремия Мовила с семьей (дядя будущего киевского митрополита Петра Могилы), которая в то время была под властью Польши. (вычитала в Википедии). Вид крепости действительно захватывает дух Она стоит на холме, внизу шумит река, крепкие могучие стены видели наверное не одно поколение людей. А я все время думала о НЕМ. О Демидове. А он почему-то не отвечал на мои смс-ки….

Вечером к нам присоединился Люсек. Люся Сухарева – она же Сухарик. Это мой идеал девушки. Она – еврейка, и ее внешность – образец красивой женщины этого маленького, но великого народа. Но в Люське я ценю – ее чувство юмора, и умение быть всегда и везде «своей». Мы дали ей прозвище «Грязный старый рокер», за любовь к серьезной роковой музыке и Хард Рок кафе. Я люблю выпить с ней немного водочки –виски –вина- коньяка- кокалочки и слушать Чижа «..как крутой я тебя обниму…», Ролинг Стоунс «…Энжи…Энжи..», песню про ненастоящую фею, или просто молчать и курить. С Люськой можно все!

Теперь в славном Западно-Украинсокм городе нас было четверо. Мы с Люськой спали на одной кровати. Вечером мне написал Демидов, я скакала как бешенная по кровати и по Люське, и была счастлива как слон после операции по откачиванию лишней массы тела! У меня сразу прошло и ухо и моя многострадальная подмышка!

На следующий день было запланировано знакомство с друзьями Сени. «Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты». ОНИ были ужасны! Сейчас ЭТО называют неформальной молодежью. Даже лохматость Сени, по сравнению с ними – считается нормой. Ближе к вечеру, мы купили вина и сели в каком-то забыченном дворе – «знакомиться». Марина опять нервничала, Машка умничала, а мы с Люськом пили. Когда мы поняли что ватерлиния вина в нашем организме перешла допустимую норму, мы попросили кавалеров провести нас в отель. Вечер закончился душевным разговором, из которого стало ясно – интересная, харизаматичная, симпатичная девушка Марина не партия лохматому Сени. Не сошлись характерами. Вот так вот.

Мы засобирались домой. Мы с Машкой поехали на поезде, а девчонки на автобусе. Это было как-то связано с билетами. Или точнее, их отсутствием. На автобус их уже никто не провожал…

Мы встретились все в Киеве, у Люська дома. Марина в основном молчала. Я наконец-то добралась до компьютера. В сети меня ждало разочарование. Демидов, убрал статус «все сложно с Анной» на «не женат», на своей страничке «вконтакте». И по прежнему не отвечал на мои смс-ки. Тогда я недолго думая, удалила его из друзей, и написала «из глаз долой, из сердца – вон.». Вышла на балкон, чтобы закурить – а там, красотища, каштаны цветут, ветерок майский… Смахнула слезинки, вытерла руки об свою оранжевую майку с надписью «Париж», и улыбнулась. На телефон приходили одна за одной смс-ки от Демидова. Он писал, что не хочет меня терять, и что я ему дорога. Я отключила телефон и легла спать. Во сне мне снилась черешня…

А черешня снится к свадьбе, между прочим! Конечно, я бы его все равно простила. Нельзя не простить эти любимые голубые глаза. Объяснение его поведения было очень простым : Он хотел поменять статус «все сложно» на другой «все хорошо!». А я как всегда не так все поняла.

Радости моей не было придела и мы с Машкой отправились в ближайший магазин за Хортицей Срибной и вишневым соком.

Бокал за бокалом, мы уже смеялись и над Демидовым, и над Сеней, и над Машкиным футболистом, и над нашей поездкой. В тот вечер зародилась еще одна наша идея «ЕХАТЬ В АМСТЕРДАМ!!!».

Глава 3. Росли вроде умными, а выросли дурнями.

По приезду домой, я ждала встречи со своим принцем. Я приготовила ему подарок – магнитик с видом Хотина. (теперь он весит у нас на холодильнике), обула новые белые лаковые туфельки, и как все принцессы ждала пока за мной приедет карета. Карета не приезжала. Тогда я решила, что если гора не идет к Магомеду, то я поеду к Демидову сама!

Какого же было мое разочарование, когда Демидов даже не купил цветов. Не спросил как я доехала, а потом не проводил домой… (бедный Демидов, ни разу в жизни не ухаживал за девушкой, и в меру своей безграмотности считал это нормой).

Это стало поводом номер один – «закончить эту бодягу». Ночью, 9 го мая, я приняла решение, принесшее победу мне – бросить Демидова. Написала ему в аське, что все кончено, так и не начавшись (самый смелый способ заканчивать отношения – по крайней мере в дыню не получишь, им обычно пользуются закомплексованные мужики).

Утро того же дня, я начала со смены номера. Позвонила мама ,я сказала, что бросила «этого Демидова». На что она ответила «Мелочи жизни». Фигня, так фигня. Я купила гвоздики, и засобиралась на парад – Марина, я и Аня Основикова решили отдать должное ветеранам своим присутствием там. Анька, тогда еще гасилась в нашей компании холостых неудачниц, это теперь она почти замужняя дама. В ушах играла «Жодної битви не виграла, кохання з війною зрівнявши…». Я представила себя : одинокую старушенцию-девственницу, с Нелькой и кошками. А бедный Демидов тем временем с ума сходил по своей возлюбленной, грыз ногти от досады и лез в петлю, сжимаю предсмертную записку «Она меня так и не простила…». Конечно, в моем извращенном воображении. Вечером мы поехали в ночной клуб, изрядно напившись перед этим все той же Хортицы Срибной. Я отчего-то разревелась, и вставила карточку со своим старым номером.

Демидов звонил мне до 6 утра включительно. Я не отвечала, это тешило мое самолюбие. «Пусть помучается гад». Кирилл говорит, что он чуть не поседел за ту ночь, представляя картины моего ночного загула, и когда я наконец ответила – счастье разлилось от улицы Парамонова до Проспекта Ленина, 186.

Я вышла из подъезда, и уже знала, что все ему прощу. 10 мая – вошло в историю нашей жизни, как день НАЧАЛА ВСЕГО.

Пока я налаживала свою личную жизнь, Нелька не теряла времени даром. Тот май тоже принес ей чувства, любовь под названием Ф. Эта история которая могла бы уместиться в одно предложение, где можно сочетать такие выражения как : “на черта”, “какого лешего”, ” кто бы мог подумать” и любимое Грабелино “п…да.». Так говорит сама Нелька, хотя я знаю, что ей до сих пор больно. Все начиналось красиво : Он приехал из Киева, и сразу помчался к ней, с цветами, сверкая всеми своими 32 брекетами. Нелька выскочила во двор – и коварный толстощекий младенец продырявил ее внутренности стрелой насквозь. Именно внутренности, я не верю, что любовь живет в сердце. Она живет и в желудке (сразу хочется меньше есть), и в ногах (они начинают летать со скоростью ТУ-134), руках (они начинают готовить всякие вкусности), печени (она перестает страдать от вечных запоев), и голове – она перестает работать.

Начиналось лето 2008 года…

Для меня это было лето великих перемен. А для Юльки – лето больших разочарований.

Как у всех пар, у них с Денисом был кризис отношений, и я часто слышала от Юльки «хочу уйти», «не люблю», «надоело», «устала». Если в начале их романа, Юлька порхала в воздухе от переполнявшего счастья, и мечтала выйти замуж за своего принца, то сейчас она все больше не хотела об этом говорить. Денис был старше ее почти на десять лет, и мне кажется разница в возрасте давала о себе знать. Юлька тяготилась этими отношениями, но не могла бросить Дена, рассказывая нам, что он , «обязательно изменится», «все будет хорошо», «надо подождать», хотя сама уже в это не верила. Она изменилась, из-за ревности своего жениха, она почти перестала общаться со своими друзьями и ходить с нами по кафешкам. Везде ей мерещился Денис, мы конечно знали, что нашу Юльку невозможно «затюкать», но и уйти она от него не могла. Потому что наша Юлька такая – «мы в ответе за тех, кого приручили».

А я тем временем паковала вещи в тур по Европе. Люська, Машка, Марина и я не отступали от принятого в мае решения. Моя личная жизнь радовала меня с каждым днем все больше и больше. Такого количества букетов белых роз, как дарил мне Демидов, у меня еще в жизни не было. Мы обошли все кафе-рестораны-дискотеки города, много целовались и наслаждались обществом друг друга.

На вокзале нас провожал Демидов с Нелькой. Я сияла в предвкушении грядущих приключений. Ибо – дайте мне поезд-автобус-самолет и я стану самой счастливой девушкой в мире! Демидов даже обижался, и говорил : «Ну ты сделай хотя бы вид, что будешь скучать».

Европа. Турля-пам-пам.

Я начала скучать еще в Киеве. Мы остановились переночевать у Люська, девчонки пошли в кино, а я осталась страдать. Помню, то сообщение, которое написал мне Демидов : «Помни, веди себя прилично, тебя ждет твой будущий муж.».Я чуть не выронила телефон, это было похоже на предложение.

Первая наша остановка была Берлин. Было ужасно холодно, а я вообще не положила теплых вещей, пришлось одевать на себя все что есть. Мы побродили по городу, забрались на вершину Рейхстагу и если бы там можно было курить – закурили бы. За дедов.

Амстердам. Амстердам, Амстердам… Всю жизнь мечтала покурить травы в столице Голландии, особенно после просмотра фильма «Евротур». Первый вечер в городе, на реке Дам, мы выкурили по расслабляющему косячку. Но на Машку он как-то странно подействовал, и она стала вести себя неадекватно. Мы сначала не очень ей поверили, так как нас вообще никак не пробрало.. Но впереди был следующий вечер…Я купила Нельке футболку с надписью «Who needs big tits?».

Вообще-то мы собирались в ночной клуб. И решили зайти в Кофе шоп, чтобы придать уверенности своим действиям. Купили косячки, 2 на троих «weet». Выкурили – ничего. Через минуту, земля ушла у меня из под ног, и я чуть не упала прямо на мостовую. Коронная фраза того вечера «Когда меня попустит??». Сначала у меня пропало зрение, потом слух. Я кричу Люсе: «Люся, Люся, я ничего не слышу!». Сквозь туман доносится: «Что? Что ты говоришь? Я ничего не слышу!!!». Потом у меня как-то отрафировалась челюсть, и стало ужасно страшно, что у меня сейчас заберут сумку с документами. Какого-то черта, я позвонила Демидову, с воплями, что мне пришел капец, и чтобы он приехал и забрал меня (напомню, что у меня работал дорогущий роуминг).

Конечно, никакого клуба в тот вечер не было. Мы поймали такси и попросили отвезти нас в отель. И надо было Сухаревой сказать: «Мне кажется мы взлетаем». Тут же мне стало казаться, что мы в самолете и летим с бешенной скоростью сквозь поток машин.

В номере, я долго стояла в душе, под ледяной струей воды и дала себя клятву – НИКАКИХ НАРКОТИКОВ БОЛЬШЕ НИКОГДА!

С утра у меня не было денег на счету и масса негодующих сообщений во входящих. Мой любимый был в шоке и грозил мне расправой по приезду. У меня дико болело все, даже думать было тяжело, мозги с трудом скрипели, как старые двери, не смазанные техническим маслом.

Был Брюссель, был Люксембург.

В Брюсселе нам попался отель, больше похожий на домик семейства Адамсов. Лифт закрывался мощными железными решетками, кровати скрипели, а в длиннющих коридорах мигали лампочки. Вода в кране была холодной, но в какие-то секунды она становилась горячей. Из всех нас удалось покупаться только Сушке – она умудрилась успеть намылиться в холодной, и смыть гель в горячей воде.

Брюссель – это город для жен дипломатов. Он как будто построен для деловых мадам. Торговые центры, шоколадницы, цветочные магазины. И знаменитая Брюссельская улица рыбных ресторанчиков, работающих до глубокой ночи…

Париж, Париж, Париж….

Увидеть Париж и…. задохнуться от мусора. Основное население столицы, не горбаносые женоподбные французики,а арабы и негры. Они даже ввели свою Африканскую моду, и весь Париж оделся в хламидоподобные разноцветные сарофаны. И мы с девчонками в том числе smile
Про этот город, я читала с самого детства, я уже заочно знала каждую его трещинку. Я так мечтала быть там, дышать его воздухом, не в перерывах между авиа рейсами, а вот так – прогуливаясь по набережной Сены. Я мечтала оказаться здесь рядом с НИМ. Моим единственным Демидовым, я писала ему длиннющие смс-ки, и скупала вещи на Rivoli для НЕГО. В Лувр мы так и не попали.

Башня Эйфеля.

Взбираться на «уродку Парижа», мы решили пешком. Отшучиваясь, говорила, чтобы сэкономить, но на самом деле – очередь на лифт ужасала своей длинной. На втором ярусе, мы с Машкой заскулили и попросились обратно, но наши вторые туристические половинки – Марина с Люськом, не позволили нам этого сделать. Ужасно хотелось пить – какого черта здесь не поставили ларьки с кокаколочкой??? Смотря на Париж, с высоты птичьего полета, я писала смс-ку любимому.

Отодвинуть мои чувства на второй план смог только Диснейлэнд!!! Мы перекатались на всех горках, накупили всяких мелочей и довольные отправились в Париж. В метро, нам все время казалось, что поезд сорвется с рельс и полетит сначала вверх, потом вниз, потом снова вверх…

Реймс, Кельн, Маастрихт.

Польша.

Киев.

Кирилл встречал меня на вокзале с букетом роз. Я – с улыбкой. Я вернулась. На тот момент, я еще не знала что задумал Демидов…

Глава 4. Я – невеста. Я невеста! Я невеста???

Знакомство с родителями невесты для каждого мальчика- это полная *опа.

Хотя неизвестно кто нервничает больше: гнездо или птенцы. Папа выходил покурить раза три. Демидов нервно потирал руки. Папа ставил вопросы, не в бровь а в глаз бедному жениху: «Сколько зарабатываешь?», «Что намерен делать в будущем?», «Сколько вы уже вместе?», «Не рано ли?». К этой ситуации очень подходит мой любимый анекдот, который мне рассказал Машка Зюзина :

«Знакомство жениха с родителями невесты.

Отец спрашивает:

- Ну и на какие средства вы собрались жить?

Жених отвечает:

- Ну боженька поможет…

Отец самодовольно улыбаясь:

- Люблю когда меня так называют…»

Демидов выдержал испытание с честью, и мы начали подготовку к свадьбе.

Дата свадьба переносилась несколько раз, это было связано с очередным отпуском моих родителей – в стране они бывают 4 раза в год. Решено было играть банкет зимой.

Началась осень в новом статусе – невеста.

Окружающее недоуменно вертели головой и с переменной частотой задавали одни и те же вопросы: «Ты беременна?» ответ: «Нет», «Тогда почему зимой?» ответ : «Родители прилетают в отпуск», «Зачем так рано?» ответ: «Потому что люблю».

Хотя на самом деле, я не так уж и рвалась под венец. Инициатором создания ячейки общества был Демидов. Он просто помешался на этой теме, как он говорит: «Спешил тебя заарканить, пока ты никуда не делась». Я заарканилась.

Дорогие мои, мальчики, советую вам: Если увидите хорошую девушку, тащите ее сразу в загс. Иначе, она сбежит и вы будет грызть себе все, начиная от локтей. Лично, я возвращала Демидову обручальное кольцо три или четыре раза.

Первый этап создания семьи – подача заявления. Перед походом в обитель зла, я выпила сто грамм коньяка. Демидов поморщился и сказал, что женится на алкоголичке не собирается. Возле дверей зала регистраций, я повернулась на 180 градусов и только хотела удрать, как Демидов схватил меня за рукав пальто и заставил поставить подпись в графе «Смена фамилии». Мне было стыдно за свое поведение, но я ничего не могла поделать с дрожавшими коленками.

Все, теперь я была официальной Демидовской невестой. Шаг влево, вправо, попытка к бегству – расстрел.

Самое лучшее в свадьбе – это свадебное платье. Возможность один вечер побыть настоящей принцессой, центром вселенной, и пусть все-все узнают, что любовь существует и сейчас она ходит в белом платье среди гостей.

Я пересмотрела огромное количество журналов со свадебной модой, и остановила свой выбор на платье 1956 года. В журнале про свадьбу Грэйс Келли. На ее платье не было ни аляповатых лилий, ни жутких страз, ни огромных воланов шелка. Тонкое кружево и длинный шлейф ткани. Начался поиск. Первый варрант моего подвенечного соответствовал всем моим ожиданиям – белоснежное платье, с «хвостом», расшитое маленькими камушками. Все в нем было идеально, кроме одного нюанса: у него не было бретелек и оно стоило как новая «Таврия». Я так увлеклась поиском своего «хвостатого платья», что не учла один нюанс – свадьба ожидалась зимой. И вряд ли грязный шлейф служил бы мне лучшим украшением. Решено было оставить все то же, но «хвост» отрезать.

Конец поисков положило платье нежно-жемчужного цвета, расшитое кружевом, с тугим корсетом. Я принципиально не хотела брать платье в прокат, и купив это великолепие, крепко-накрепко закрыла его в шкафу. До свадьбы оставался месяц…

Я думаю, каждая девочка в душе мечтает об этом заветном статусе «невеста». Невеста – это любимая жена. Мое день рождения, 19 декабря, мы с Демидовым отмечали как я всегда мечтала – в дороге. Ночью, когда мы уже въезжали в родной город, мне позвонила Маринка с предложением подъехать к ним в «Капиталист» – попеть в караоке. Петь ни я, ни Демидов не умели, но все-таки решили навестить подружек. Девчонки были как всегда на высоте – Люська в ярко красных брюках, Маринка с ярко красными губами

"Как дома я только в дороге". Франц Кафка