Re: "Ты глядишь остротой коричневой..."

Елене Лаки пишет:

Спокойной ночи, Кристина ! smile

Спокойной, Лен !

( мне сегодня  наверняка потные африканские куры  приснятся...)

22

Re: "Ты глядишь остротой коричневой..."

Интересно!
Необычные образы. Болезненные. Некоторые - сначала вызывают отторжение, брезгливость. Но потом - может, и поэтому тоже, ибо се ля ви, цепляют.

ЗЫ: не нра сердце - куски льда. Слишком банальная концовка по сравнению со всем остальным.
ЗЗЫ: еще не нра рюша. Но это - сугубоИМХО.

Re: "Ты глядишь остротой коричневой..."

Спасибо, Юлиана.
Согласен. Более того, считаю, что само сравнение: "как простуду" - натянуто. Вообще, последняя строфа - неудачна.
А вот с рюшами - не знаю, не раздражает без восторга, так сказать, параллельно. Обыкновенно что ли. Для меня.

Re: "Ты глядишь остротой коричневой..."

Формально в последних двух строках смысловой косяк: получается, что простуду по обыкновению откашливают кусками льдин. Конечно, в стихах, перенасыщенных образами (или насыщенных в самый раз, если на другой вкус), косяки не так трагически заметны, но раз Вам последняя строфа не нравится, то лишний повод её переделать.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: "Ты глядишь остротой коричневой..."

Да-да, Алиса, о простуде - верно. Не так давно на одном сайте (не ругайтесь) я говорил об этом примерно теми же словами, что и Вы. Да что там, именно такими.
Спасибо.
Главное, мне самому убедиться в том, что это - можно называть стихотворением, чтобы был смысл в редакции. Это стихотворение 2001-го года, и когда-то имело три варианта последней строфы.

Re: "Ты глядишь остротой коричневой..."

Наши с Еленой вопросы остались без ответа...

Re: "Ты глядишь остротой коричневой..."

Эх, я бы с удовольствием Вам помогла определиться, но сама совершенно ни в чём не уверена. Мне больше нравятся более простые стихи. Но это ведь не показатель. Из Ваших здесь мне про водку понравилось больше.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: "Ты глядишь остротой коричневой..."

Какие? Эти вопросы вчера мелькали, как пули, которые - дуры. В конце концов, запутался в конец (прошу читать только с предлогом; иначе абсурд получается, поскольку не запутывается, как его ни крути).

Re: "Ты глядишь остротой коричневой..."

Про водку, Алиса, мне и самому нравится. Только без самого стиха.

Re: "Ты глядишь остротой коричневой..."

Александр Каа-Александров пишет:

Какие? .

Ну, извините, по второму разу задавать не буду.

Re: "Ты глядишь остротой коричневой..."

Александр Каа-Александров пишет:

Про водку, Алиса, мне и самому нравится. Только без самого стиха.

Любите выпить?

Re: "Ты глядишь остротой коричневой..."

Вот и зря.

Re: "Ты глядишь остротой коричневой..."

С Вами - да запросто.

Re: "Ты глядишь остротой коричневой..."

Александр Каа-Александров пишет:

Вот и зря.

Ладно... Про кожу Морозовой шла речь...

Re: "Ты глядишь остротой коричневой..."

Конечно, такого слова не существует в природе, даже зимой, но, к сожалению, мой словарный запас ограничен двумя-тремя эпитетами. Воспользуюсь вашей искренней и положительной на-водкой (ну вот опять). Поможи'те.

Re: "Ты глядишь остротой коричневой..."

Всем привет. Какая тёплая компания smile

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

Re: "Ты глядишь остротой коричневой..."

Александр Каа-Александров пишет:

Воспользуюсь вашей искренней и положительной на-водкой (ну вот опять). Поможи'те.

Ой. Так ответственно... Я аж разволновалась...  Буду думать. Минут пять. Не меньше.



Привет, Лена!

Re: "Ты глядишь остротой коричневой..."

Тёплая? А как же Морозова?

Re: "Ты глядишь остротой коричневой..."

Александр Каа-Александров пишет:

Тёплая? А как же Морозова?

Что вы сделали с Морозовой, предлагаю не обсуждать. А то мы как законопослушные граждане вынуждены будем ...

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок