1

Тема: Моим друзьям с "Фабулы"

...Аркадий всегда меня учил "вылёживать" стишиллу, но времени на это нет, хотя он чертовски прав..))))
Но я чукот - мне прощается многое..Многое, но не предательство.  О лубви писать я уже, очевидно, не научусь...Может в следующей жизни наверстаю?

Чукотка!
Не только снегом, ты богата,
Всего хватает здесь слихвой!
Есть рыбий зуб, меха и злато,
Морозом жжёшь, как супостата,
Но не признать тебя иной.

Уж кто и как тебя не грабил,
Что хитрый Билл, что наш дурак,
Всегда без нудных,  лишних правил,
Никто и свечки не поставил -
Гребли всё жадно  за пятак!

Чукотка!
Всю жизнь Судьбу толкали в спину,
Но вдруг, как  спящего врага,
Олени,  вмёрзшие в  рутину,
Вспугнув продрогшую долину,
Взвалили небо на рога!

Их шкура – счастье их и горе,
И Смерти знак, и Божий дар!
Чего им тратить время в споре -
Никто не знает, кто тут вскоре,
Пойдёт шаману на ярар…

Чукотка!
Тебе хвала  звучит прилюдно –
По тундре зайцем скачет лесть!
Под мох залезть отнюдь не трудно,
Но я уверен абсолютно,
Что лести в душу не пролезть!

Лишь вспомнить стоит нам Иуду
И громче шорохи Беды!
Весна встречается, как чудо,
Но сразу здесь видны повсюду,
Пройдох болотные следы.

ЧУКОТКА.......

31,01,10

Сергей Несин

2

Re: Моим друзьям с "Фабулы"

Грустно, но, к сожалению, типично для любого Российского региона. Свою жизнь начинал в наукограде, где академиков, профессоров и т.д. было не счесть даже на лестничной площадке... Жизнь кипела, наука развивалась, но прошло 30 лет и вдруг я увидел останки этого, где академики донашивают всё то, что куплено 30 и более лет назад, но, собственно, и с наукой то же самое.

Я сам в не освещенной комнате окно. наружу видно. а, что внутри - увы.

3

Re: Моим друзьям с "Фабулы"

...значит они не то делали..... или не так... Но не только они, а все мы.

Сергей Несин

4

Re: Моим друзьям с "Фабулы"

По тундре зайцем скачет лесть!
Под мох залезть отнюдь не трудно,  --- афтар жжёт!.. Наконец-то и на Чукотку добрались "подмошные" зайцы!....

ну конечно:
Обманом жить отнюдь не трудно...  -- теперь всё на месте..)))

Сергей Несин

Re: Моим друзьям с "Фабулы"

Очень хорошее стихотворение. Именно Творение. И, как всегда, очень жизненно.

6

Re: Моим друзьям с "Фабулы"

..вот сюда гляньте:

http://arifis.ru/work.php?topic=1

Сергей Несин

Re: Моим друзьям с "Фабулы"

А что это?

Re: Моим друзьям с "Фабулы"

Знаете, я вот читаю ваши стихи и не могу понять, почему Вам не дали (уж, простите, не знаю дают там или присуждают) "автора" на Фабуле? Почему Вы участник? Да, Вы можете быть резки в своих высказывания (как некоторые могут быть глупы в своих высказываниях), но Вы не перестаете от этого быть талантливым поэтом, заслуживающим, может, как никто другой, быть Автором.
ТОлько не пишите сейчас, что Вам это не нужно (я уже поняла Ваше отношение к этому всему, Вы и без этих дурацких "званий" пишете замечательные стихи), вопрос не в этом. Это сайт поэтов, а не благородных девиц. И совсем не важно хам этот поэт, матершинник или паинька. А может он просто говорит правду, которая не всем нравится? Этот сайт создан, чтобы выявлять талантливых поэтов опираясь на их творчество, а не на количество реверансов отпущенных в адрес Нужных людей.
А вообще, я думаю, Вам не дали этого "автора" не потому, что Вы хамите или ёрничаете или еще что-то там (я, кстати, ничего из ряда вон выходящего не заметила)...а просто из-за обычной примитивной зависти. Многие не могут принять спокойно талант и успех других людей, а критику или советы воспринимают ну оочень болезненно, а возражений ну просто не переносят. Очень жаль, кстати, но именно из-за зависти в жизни происходит очень много нехороших вещей... 

А вот теперь. пусть меня цитируют на разных там сайтах справедливости:))

9

Re: Моим друзьям с "Фабулы"

...да, нет! Никакой зависти не было!... Просто "редактора" по кличке "alv", а по прозвищу Федорчук, я стал раздражать до зуда всех его отверстий!... Его бесил каждый мой шорох... Первый бан я получил с клеймом "Надоел"... Кому? Ему?... Зато на втором бане он расширил свои знания клавы:

"...И вообще: считайте, что я отомстил сергею несину за Бикинеева. Который, кстати, просто ушёл, без истерик, корчи из себя правдострадальца и не прячась за женские юбки. Не заставляйте меня в Вас разочаровываться... "..

Оно пугает разочарованием-с!.... Но мне бы спросить у этого интеллигентиус-советикус, где "истерика и юбки"???? ..и что такое "правдосрадалец"???  А кто такой Бикинеев? Бикинеев, это  укр-нацист...проще бандеровец.

Да хрен с ним - он ничего, кроме "телефонного" справочника не написл...

Третий бан был за "мешал работать".... Как мешал?? Очевидно пот с его чела когда промакивал, то очки зацепил....

Но дело не во мне..))) Я переживу, хотя до сих пор в подвешенном состоянии - "фабулоподобные" сайты перерос, а до сайтов, с более высоки уровнем, не дорос..))

Но разве Лика плохой автор??? Или Амант????  Но Амант "патриот" - это уже приговор!...Тут масса людей которым давно пора печататься... Хорошо писать, мало,  нужен запах Хот-Дога.... как  в случае с Ежоведом...)))))))


Кстати о евреях! Я было, слегка дёрнул за хвост пана с вполне польской фамилией, но тут же, как засадный полк, на меня налетел местный ребе Цейтлин! Размахивая Торой, он гневно кричал: "...Это от того, что МЫ евреи!...."

Спасибо! Буду знать! А то я их с трудом отличал от негров!...  Но где  был этот  "достопочтенный  еврей", когда шуцман-Бикинеев восхвалял Львовский погром..??????

Ладно,  мне "в Парыж по делу", а то и тут забанят....)))))))

Сергей Несин

Re: Моим друзьям с "Фабулы"

ладно, есть у меня еще вопросы, например, а почему Лике не дали Автора, почему, Аманту и прочим? Но можете не отвечать, не буду провоцировать, а то и правда забанят -дурное дело не хтрое:))

Re: Моим друзьям с "Фабулы"

Серёжа, привет! Не парься ты по поводу всяких там "бань"! Мы-то знаем, какой ты классный автор, и разве в ярлыке дело? Я вообще считаю, что литературный сайт - не место для прочих, нелитературных разборок, а уж националистических - меньше всего!  Можешь почитать ТАМ моё " Почему у нас так часто судят?".http://stihi.ru/2008/01/25/3142
Почитала твоё стихо. Здорово! Есть небольшие правки:  "с лихвой" - пишется раздельно; в четвёртом катрене, после "вскоре" запятая не нужна; а вот здесь после фразы "Лишь вспомнить стоит нам Иуду" наоборот нужна запятая; ну и, конечно, с твоей поправкой про мох. Твори дальше, у тебя получается весьма нетривиально, что и привлекает к твоим произведениям! Удачи! С почтением, Лика.

12

Re: Моим друзьям с "Фабулы"

Привед!...с запятыми согласен!... но  бороться с фашизмом, с перерывом на обед, не получится...))) Закон один: где видишь - там и бей....

Сергей Несин

Re: Моим друзьям с "Фабулы"

Я с тобой полностью согласна, только всё это - глас в пустыне! Оне своими воплями себя и оглушили!

14

Re: Моим друзьям с "Фабулы"

ПОЭТ  ЧУКОТКИ

Поэт Чукотки, парень Мишка,
В Крыму, в Одессе он крутой.
Он пишет, моет золотишко,
Порой закладывает лишка.
Поэт, короче, золотой.

На «Фабуле» его шпыняют,
Остерегаются , хамят.
А он на всех свой … (взгляд) бросает,
Занудою не нависает,
И превращает в воду яд.

Живи, дерзай, поэт Чукотки,
Воюй, устраивай  дебош.
Клади на «Брюки» и «Колготки»,
В литературу попадёшь.

Re: Моим друзьям с "Фабулы"

Вера пишет:

ПОЭТ  ЧУКОТКИ

Да, он поэт. Не всем понятен.
Рифмует сложно и порою
Блестящий слог его из пятен,
Пропахших жуткою махрою.

Но близок стиль его эвенкам,
Корякам, прочим россиянам.
Вот скрипнет под ногою ветка, -
Мы чуем явно воздух пряный...

С уважением, забаненный кот с "Фабулы".

Просто пушкинский кот. Не только говорящий, но и пишущий

Re: Моим друзьям с "Фабулы"

Как мы любим «чесать под гребенку»
И навешивать всем ярлыки.
Мы осудим любого: ребенка,
Старца, женщину – все нам с руки.

Все обсудим, и вид, и прическу,
И походку, житье и бытье.
Этот – ходит все время в обносках,
А вот этот – без роздыху пьет.

-Вон смотри, полетела пичужка,
Каблучком по асфальту стучать.
-Кто там, кто там? А, эта пьянчужка,
Подзаборная сучка и б….

Так и судим, то словом, то взглядом,
И друзей, и врагов, и родню.
И от слов этих словно от яда
В клумбах гибнут цветы на корню.

Разрастаются слухи и сплетни,
Как пустынный бархан из песка.
И кочуют, куда дует ветер,
Сквозь года, поколенья, века.

Человеки, товарищи, люди!!! -
Я кричу в непроглядную тьму.
Что ж мы делаем, мы же не судьи,
Ведь судить нас дано лишь Ему.

Прежде чем в душу плюнуть кому-то,
Загляните в свою,  не спеша.
Что там - чистый родник иль болото,
Может тина, да шум камыша?

Не всегда за тряпьем и лохмотьем,
И потухшими бликами глаз,
Вы увидите то, чего ждете,
Ошибаясь в который уж раз.

Может быть, в душе той же шалавы,
Что торгует здесь телом своим.
Не злодей, не змееныш двуглавый,
Шестикрылый живет херувим.

17

Re: Моим друзьям с "Фабулы"

Мы, конечно, всем сердцем за Мишу.
Миша – это всегда хорошо.
Но куда он из «Фабулы» вышел?
Почему до сих пор не вошёл?
Пусть Чукотка гордится Мишей,
И коряк, и чувак, даже мент.
Про него мир цивильный услышит
И поставит ему монумент.