Тема: Просьба ногами не пинать!

. . . . . . . . . . . . . . . .  .&...&.  . . . . . . . . . . . . . . . .

Наметает!.. Снегопад –
Русская погода.
Ой, не любит Питер-град
Матушка-природа.
То дожди день по ночи,
Волком ветры рыщут,
Да зимы – хоть засвищи –
Днем-с-огнем не сыщут.
То зима, то не зима –
С крыш кропят капели…
Нынче – святы! – кутерьма:
Третий день метели!
Снега – валом, не пройти,
Бог сполна отвесил,
Засугробило пути –
Дед покуролесил…
А до этого – Мороз, -
Градусов за двадцать, -
Гонит в дом, и жжет до слез…
Польку не забацать.
Но с узором хохломским
В снежную окраску
Только окна лишь узрим –
Охнем. Скажем: «Сказка!»

Финское лукоморье, Подчердачье, Переулок Воронье перо, Бражный погребок...

>>> Спросить Василия Репина  (приведут кота - требуйте другого!) >>>

Re: Просьба ногами не пинать!

Василий, отличные частушки! Подарите их товарищу Путину, то-то он обрадуется, что не перевелись ещё в Питере настоящие деревенские традиции. wink

Просто пушкинский кот. Не только говорящий, но и пишущий

3 (изменено: Репин Василий, 2010-10-20 06:41:48)

Re: Просьба ногами не пинать!

Жора, не могу. А не могу, т.к. этот стих уже посвящен: "посвящается 26-ому декабря 2009 года"

Финское лукоморье, Подчердачье, Переулок Воронье перо, Бражный погребок...

>>> Спросить Василия Репина  (приведут кота - требуйте другого!) >>>

4

Re: Просьба ногами не пинать!

Ленинград, февраль, мороз.
Впереди длиннющий мост.
С Петроградской по нему с девченкой.
Лимонад, пивко и чай,
Коль ты выпел - не серчай.
Не пройти по мостику сторонкой.
Но стесняюсь я её.
Нетерпение своё
Прячу я за зУбок скрежетанье.
Вот бы мне ускорить путь,
Там на берег как-нибудь,
А то лопнет с шумом ожиданье.
ГОСПОДИ, до чего ж длиннющий мост!

И Вам всех благ.

Я сам в не освещенной комнате окно. наружу видно. а, что внутри - увы.

Re: Просьба ногами не пинать!

Уважаемый КАА!
Благодарю вас и за стих и за пожелание.  Это - да. Это все хорошо, и без этого, как я понял, никуда не деться. Однако, хочу вам заметить, что цель моего присутствия здесь несколько иная, а именно: это моё желание найти здесь трезвую, обоснованную критику своего труда - стихов. И, скажу так, цель эта ну совсем не междусобойчиковая. Мою же просьбу "не пинать ногами", обозначенную в заголовке к публикации стихотворения, следует понимать правильно. "Не пинать ногами" - не означает, что критика нежелательна.  Критиковать очень даже нужно, но именно критиковать, а не облекать свое "монокультурное" мнение в рубища контр-культурного иносказательства, опускаясь до грубости, пошлости и банального хамства.  А посему, КАА, спрошу вас: есть ли у вас к моему стиху претензии какие-нибудь (хотя, повторюсь, жду я всё ж таки дельную критику, а не какую-нибудь)?..

Удачи Вам в творчестве!

Финское лукоморье, Подчердачье, Переулок Воронье перо, Бражный погребок...

>>> Спросить Василия Репина  (приведут кота - требуйте другого!) >>>

6

Re: Просьба ногами не пинать!

Уважаемый Василий!
Этот сайт, по мнению редакторов и модераторов, существует для общения, т.е. "Для размещения своих произведений рекомендуем использовать сайт Fabulae.ru, форум предназначен для общения". Как видите, для общения, а если ВЫ хотите, что бы с ВАС сняли шкурку, то ВАМ надо на  "Форум Fabulae-ingenia", где Вы уже и обитаете, туда заходят Редакторы и Авторы, которые помогают ВАМ справиться с Вами.
А на счет ВАШИХ замечаний про "монокультурное" мнение в рубища контр-культурного иносказательства, опускаясь до грубости, пошлости и банального хамства", то мне не ведомо, где ВЫ их усмотрели. Если это в переписке с "Жорой", то надо смотреть на его не отредактированные опусы. Хотя, ВЫ сами решаете, какой смысл придать написанному, вряд ли устоит в этих изысканиях, что-то вроде "Магазин Продукты".
Ну, а на счет ВАШЕГО: "ЧТОБ Редакторы заметили!!!", мне же хорошая заресовка, поэтому поделился своей-Питерской.
И Вам всег благ.

Я сам в не освещенной комнате окно. наружу видно. а, что внутри - увы.

7 (изменено: Репин Василий, 2010-10-25 21:35:12)

Re: Просьба ногами не пинать!

Понятно. Меня сбило с толку это пояснение: "Здесь публикуются стихи для обсуждения".

KAA пишет:

А на счет ВАШИХ замечаний про "монокультурное" мнение в рубища контр-культурного иносказательства, опускаясь до грубости, пошлости и банального хамства", то мне не ведомо, где ВЫ их усмотрели.

Это была общая мысль и к вам лично она не имела отношения (ни с Жорой, ни без). Если вы помните, то мое вмешательство в ваш экспромт-диалог ограничилось одной лишь попыткой примирить вас.

"Ну, а на счет ВАШЕГО: "ЧТОБ Редакторы заметили!!!", мне же хорошая заресовка, поэтому поделился своей-Питерской." (с) >>> Скупо, конечно, да только что поделаешь - буду ждать редакторат.

Ну, а так, будет лето - приезжайте в гости. :preved: Сходим на Финский залив cool  , искупаемся :wink: , пивка попьем... :beer: А будет настрой, можно и о поэзии поговорить, это уж как ляжет, по ходу пьессы. :process:
=================================================

Здоровья и счастья!

Финское лукоморье, Подчердачье, Переулок Воронье перо, Бражный погребок...

>>> Спросить Василия Репина  (приведут кота - требуйте другого!) >>>

Re: Просьба ногами не пинать!

Репин Василий пишет:

Это была общая мысль и к вам лично она не имела отношения (ни с Жорой, ни без). Если вы помните, то мое вмешательство в ваш экспромт-диалог ограничилось одной лишь попыткой примирить вас.

Благодарствую, Васька и КААшка, за внимание к моей персоне. Психологические типы людей пишущих известны с незапамятных пор. Иного хлебом не корми, дай постебаться.
Пешити исчо, ваш Жорж.

Просто пушкинский кот. Не только говорящий, но и пишущий

Re: Просьба ногами не пинать!

Да ладно тебе, Жор, ерунда! Ты мой должник - и все дела.

Финское лукоморье, Подчердачье, Переулок Воронье перо, Бражный погребок...

>>> Спросить Василия Репина  (приведут кота - требуйте другого!) >>>

10

Re: Просьба ногами не пинать!

Вась, в "качестве общения" предлагаю продолжить практически Твоё, которое тоже можно закончить какой-нибудь "сказкой"

Снегопадела, засугробила,
Что могла, то угробила.
Ведь зима мела куролесила,
Кому слёзы, кому весело.

Заметелилась и заветрела…

С теплом и всех благ.

Я сам в не освещенной комнате окно. наружу видно. а, что внутри - увы.