Re: Про Кошку (шуточное)

Мне кажется, "ужимки" - это скорее про обезьянку, а не про кошку. Да и "гордость", "важность", "спесь" с ужимками не очень сочетаются.  И ещё одно: наверно, про себя никто не скажет, что он спесив.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: Про Кошку (шуточное)

КАА, спасибо, что написали. А то, я совсем забыла про этот форум. В основном, общалась с Сергеем Несиным, так как никто на мои стишульки больше внимания не обращал. Но Сергей куда-то исчез. Жаль...надеюсь, что он вернется. на форум. Мне очень нравится его ирония и колкие отзывы:)). А то, я хотела пойти на главный форум Фабулы, но без него (Сергея) страшно, так как там все так строго:)), а Сергей как-то меня поддерживал.
Мне очень приятно. что вам без меня скучно:)). Я с вами тоже с удовольствием пообщаюсь. Просто. много работы и "некогда Клуше бить баклуши":)). да, и стишульки мои почти закончились. есть, может парочка еще (может выложу). А так, я же не сочиняю стишков уже давно.
Ссылочку вашу сейчас прочитаю. спасибо. Пишите.

23

Re: Про Кошку (шуточное)

Лена, здравствуйте.
Ну, Вы посмотрели про кота? Очень правдивый и веселый стишок нарисовал художник. Я думал, что мой кот в подобных проявлениях уникален, но как выяснилось, что это очень типично, привычно, узнаваемо, едва переносимо и весело.
Всех благ, КАА.

Я сам в не освещенной комнате окно. наружу видно. а, что внутри - увы.

24

Re: Про Кошку (шуточное)

КАА, пожалуй только у тебя и у Веры нет своей страничке в этой пивной!))

Бельведер, Еттык!.... вытгавыркин охотникен чукоткен, вытгавёплантеленан..... ой.. не ту бумажку достал!

Короче, я тут!... у Ваших ног...

Сергей Несин

Re: Про Кошку (шуточное)

КАА, спасибо за ссылку, очень смеялась. Всё правда. Но это скорее про кота, чем про кошку. Я в этом рисованном коте узнала своего кота. один в один. Только пальцем в рот себе не тычет, пожалуй:))  Видимо, все они одинаковые в своем поведении:))

Сергей! Ура! Очень рада, что Вы вернулись! Вы еще на Юге или уже на Севере:))?

Re: Про Кошку (шуточное)

Алиса, я уважаю Вашу точку зрения, но позвольте поспорить, что "ужимки" это только про обезьяну. Про обезьяну  -это у Крылова. поэтому. возможно. нам привычней воспринимать это слово по отношению к обезьяне. мне кажется. что про кошку можно сказать "грациозные ужимки". Хотя, возможно, я ошибаюсь.

Что касается того, скажет ли кто-то про себя. что он спесив...возможно нет, но, тем не менее,  некоторые люди не скрывают того, что они надменны и открыто об этом говорят, считая это скорее достоинством, чем недостатком. А спесь - это та же надменноть. Моя кошка, видимо из таких:)) и она не стесняется об это говорить:))

Спасибо, Вам, за замечания!

27

Re: Про Кошку (шуточное)

"Ужимки" - это больше, гримасы... то есть мимика лица.. У обезьяны с этим всё в порядке, а у кошек - нет..))

Сергей Несин

Re: Про Кошку (шуточное)

Поздравляю всех с праздниками!
"Весны в душе! Блинов на угощенье!
А я за всё, за всё прошу прощенья!"
(стихи не мои)
Простите. если кого-то обидела и пусть вас Хранит Господь!