Тема: Спасибо всем, что я живу!

Спасибо всем, что я живу!
За недомолвки и признанья,
За оскорбленья и хвалу,
За веру и непониманье.
За равнодушье и порок,
Увы, но неискоренимый.
За то, что мир был так жесток,
А я была такой ранимой.
Благодарю всех за судьбу,
Что меня вовсе не жалела,
И больно била по лицу-
Я отбивалась, как умела.
Спасибо всем, что труден путь
мой к счастью, и оно прозрачно.
За то, что не перечеркнуть
и не измерить однозначно.
Спасибо всем за боль в груди,
За смех и слезы, за сомненья.
За то, что помогли пройти
Густые дебри отчужденья.
Спасибо всем, что я смогла
Не прятать чувств своих порою,
И что в никчемную любовь
Я окунулась с головою.
Спасибо всем за то, что жизнь
Мне показалась примитивной,
Что вопреки засилью лжи,
Пыталась верить сказкам дивным.
Спасибо всем, что не сдалась,
Как доля злая не старалась,
Что в "тяжкие" не подалась
И, что сама собой осталась!

2

Re: Спасибо всем, что я живу!

А "желала - умела" это рифма такая??

" Что мЕня вовсе не жалела,..."--- мЕня это кто? Ту главные ударения второе и четвёртое....

Сергей Несин

Re: Спасибо всем, что я живу!

Ну, да, конечно ЖАЛЕЛА, опечатка нарисовалась. А вот про рифмы и ритмы и ударения  даже не говорите мне:)). Я уже сама знаю, что у меня всё через ЖО.

Re: Спасибо всем, что я живу!

ой, а у меня так и написано Жалела, а не желала

5

Re: Спасибо всем, что я живу!

...это у меня опечатка... Всё там на месте... Плохо, когда не по катренам... всё сливается.. "смогла - любовь" - рифма?? Глаголок конечно многовато...но... в данном случае они терпимы... и даже очень терпимы...

Сергей Несин

Re: Спасибо всем, что я живу!

"смогла - любовь"  -блин точно, ничего себе Вы профи. Я ведь это даже в своем стИхе не заметила, а в чужлм бы вообще пропустила. Вот это глаз-алмаз!!

7

Re: Спасибо всем, что я живу!

..да какой там "алмаз"?.. Я сам, бывает, такую "рифму" придумаю, что ого-го... Этот "дебют" для этого был и сделан, чтобы глаз натаскивать... А потом всё забросили...

Сергей Несин

Re: Спасибо всем, что я живу!

Почему забросили! Пошли на Главный?

9

Re: Спасибо всем, что я живу!

..да нет.. Я не знаю.. По идее все, у кого тут "странички" должны устраивать разборки здесь.. Но они где-то шушукаются, а тут никого...Я сюда по пьяному делу залез, вот и тарахчу..))))

Сергей Несин

Re: Спасибо всем, что я живу!

Ну и правильно, что залезли. А почему Вы на главный не ходок?

11

Re: Спасибо всем, что я живу!

Бельведер пишет:

..... А почему Вы на главный не ходок?

..говорю же, на хохло наступил!...

Не раз уже слышал, что на "фабуле" нет жизни.. Это не верно, там она есть но в  форме, которая устраивает, тех кто за это платит. А кто платит, тот и девушку танцует.. Многие авторы собрали свои пергаменты и ушли... Но свято место пусто не бывает - пришли другие... На иных сайтах  так боятся лишнего слова, что например забанив меня, сами на месяц закрылись - все правила переписали... На болоте все в унисон квакать должны.. "Миша66" именно тогда и появился, когда ряской всё покрылось. И мне он нужен был для дела, а не для прикола. Время показало, что я был прав.... 

Я рад что успел сказать:"....Мне просто повезло, что в своё время на "дебюте" были отличные редакторы... а не идиоты с банным веником...."
Я и сейчас этому рад....

Сергей Несин

Re: Спасибо всем, что я живу!

Всё ясно. А почему авторы уходят? Их обижают и не принимают? Или они на правду обижаются?

Re: Спасибо всем, что я живу!

Хорошо, что Вы застали таких редакторов, ведь критиковать тоже нужно уметь!

14

Re: Спасибо всем, что я живу!

"Редактор" тоже человек. И ему тоже надоедает вся эта писанина. Тут раньше и "афтары" были и редакторов по три-четыре человека сразу... Была движуха...Но всё надоедает. Редактор тут не за деньги плевки получает, а плевков хватало! До сёз доводили... Но были и приятные моменты - оджному из редакторов, одна  "дебютанточка" предложила заняться виртуальным сексом...))))))

Сергей Несин

Re: Спасибо всем, что я живу!

smile):)):)) да, весело было у Вас тут. А сколько лет назад это было и почему редакторы меняютя?

16

Re: Спасибо всем, что я живу!

..забанили меня с год назад, но это уже зеленели камыши.... значит, малость раньше...Но заметь, даже по Никси, тлько ссора, как набегает народ. Они как тараканы.... Но в основном молчат, а делают ставки, типа кто кого...Глядя на заваруху Никси, я сразу вспомнил женские бои без правил, на ринге с грязью...)))) Надо было Алисе понаддавать!))))))...

Сергей Несин

Re: Спасибо всем, что я живу!

Да, как-то обидно за человека, который вынужден отбиваться. Пусть даже они считают, что он графоман, что он не афтар и никогда им не будет, но... фи, как же грубо...

18

Re: Спасибо всем, что я живу!

Нифига! Паэт должен уметь постоять за себя....Я могу признать, что Никси выиграла! ... лишь бы это не она из нас "цитатник" сделала...)))))

Сергей Несин

Re: Спасибо всем, что я живу!

Да нет, я думаю не она. А почему "лишь бы"?

20

Re: Спасибо всем, что я живу!

Да уж вроде поверил ей. Обидно будет, однако....

Сергей Несин