Тема: Ни о чем и обо всем...

Перечитанные жизни, узнаваемы черты.
Искореженные руки тянутся из темноты.
Зажимают эти руки нерожденные мечты,
Сотканные из падений и кромешной нищеты.
Искалеченные нервы – дар ненужной суеты.
Вожделенные виденья примитивны и пусты.
Замороженное сердце рухнет навзничь с высоты.
Как насмешка над надеждой - догоревшие мосты.
Исковерканы улыбки, затуманены глаза.
Нам бы вычислить ошибки и нажать на тормоза.
Но покуда не ударит судьбоносная гроза,
Наше лживое молчанье голосует «ЗА»...

2

Re: Ни о чем и обо всем...

"Искореженные руки "... что-то совсем не то....что они, из металла?...

Сергей Несин

Re: Ни о чем и обо всем...

знаете, такие страаашные, коряяявые, загребууущие руки, устааавшие,которые тянуться не знают к чему, но им НАААДО:))

4

Re: Ни о чем и обо всем...

Верной тропою бредёте, товарищи... Они страаашные, коряяявые, загребууущие руки, устааавшие,которые тянуться не знают к чему, но им НАААДО.... но не "искорёженные"...  Тем более, что в этом слове 6 слогов - заменить легко....Правда куда деть Зелёных человечков?....

Сергей Несин

Re: Ни о чем и обо всем...

Давайте заменим. Подскажите, чем (и наср..ть нам на челдобречков)

6

Re: Ни о чем и обо всем...

"и наср..ть нам на челдобречков.." -- нельзя так с человечками!.. Но это уже Вы сами...))) Зато вот тут слогов  ОПЯТЬ не хватает..:".....голосует «ЗА»..."...Очевидно лучше, если:"....голосует ТОЛЬКО  «ЗА»...

Сергей Несин

7

Re: Ни о чем и обо всем...

..а вообще с таким текстом можно нарваться на пародию..))))

Сергей Несин

Re: Ни о чем и обо всем...

Да, правильно, "голосует только "ЗА"" так лучше на слух ложится.
А что будем делать с "искореженными"?

Вот еще "нельзя так с человечками!.. ", а я на них в обиде, они мне больше ничего не шепчут:))

"..а вообще с таким текстом можно нарваться на пародию..))))" -то есть скажут что я это где-то слизала? Да и ладно, слизать тоже нужно уметь:))

9

Re: Ни о чем и обо всем...

Лизать - надо знать где! И разве пародия это на "слизать"?? А до Москвы Вы в забугорье не жили???)))
И радуйтесь, что человечки отстали - самой пора писать...не маленькая, поди....

Сергей Несин

Re: Ни о чем и обо всем...

Нет, я не жила в забугорье НИКОГДА! Я всю жизнь жила в разных уголках России. Да, что ж такое со мной не так, блин. Что я не так воспринимаю...ни чё не понимаю. Буду теперь чесать репу, что ж такое со мной не так.:))

"Лизать - надо знать где! И разве пародия это на "слизать"??" -вот это я ВААЩЕ не поняла. Объясните мне, ОБЕЗЯНКЕ, что вы имели ввиду "..а вообще с таким текстом можно нарваться на пародию..))))"

Дааа, "И радуйтесь, что человечки отстали ". легко сказать, вот ушли родимые и не пишется без них. Уже года 2 с лишним.

11

Re: Ни о чем и обо всем...

Пародия - это круто! Передёрнут все - "руки  искорёженные..... нервы искалеченные.... Короче плюнут в душу! У меня даже есть "кладбище паэтаф"... на 25 могилок.... вот ищу 26-го....))))

Сергей Несин

Re: Ни о чем и обо всем...

Пусть плюют. Жалко что ли?
Нас не задушишь и не убъешь:)) Это настоящего поэта обидеть легко, а мы, дебютанты- дилетанты -живучие:))

13

Re: Ни о чем и обо всем...

Это, конечно хорошо, но осадок остаётся....

Сергей Несин

Re: Ни о чем и обо всем...

Ну, если серьёзно, наверно неприятно, ведь не каждый дебютант приходит со словами - Смотрите, я гений! некоторые просто хотят совета, но уж никак не ПАРОДИИ.
Но, я переживу, если что, даже помогу в написании пародии:))