Тема: Сакура, невеста моя.

Сакура, невеста моя.
Наклонилась, меня встречает.
Нежно волосы теребя,
Шепчет что-то, стыдливо смущаясь.

Обронила косы на грудь,
Аромат расстилает нежный,
Хочет розовым промокнуть
И раскрасить весь мир безбрежный.

На кимоно твоем вышит путь,
От меня к тебе, где твои ресницы
Убаюкают и споют,
Как чудесные райские птицы.

И приснится мне сон о реке,
То ли тихой, а то беспокойной.
По волнам, чуть хмельной от саке,
Бродит ветер - мятежник вольный.

Та река, как моя судьба,
То бунтует, а то лелеет.
Пусть дорога моя нелегка,
Твоя песня меня согреет.

И на самом тати острие
Не найду для себя я места.
И, скиталец, вернусь к тебе,
Сакура, моя невеста.

2

Re: Сакура, невеста моя.

О-го-го.. а тут полный раздрай. Но это мы так начинали? А сакуру видели или прости и-понцы нравятся?)))

Сергей Несин

Re: Сакура, невеста моя.

Я знаю. что это, мякго говоря. не стройный стишок:)):)) и зачем он был написан:)):)), шут его знает.
А сакуру я видела и даже пересаживала. Она мне очень нравится. Мы долго жили на Дальнем Востоке. У нас на даче (да, и не только у нас, а во многих местах) росла сакура, видимо, давным-давно завезенная из Японии (ну. Япония там не так далеко, хотя. Китай ближе).
А к Ипонцам я дышу ровно:))

Я, кстати, не скажу, что это один из первых стишков (хотя, я писала, что все мои стишки были написаны в одно время практически), но один из самы паршивеньких:))

4

Re: Сакура, невеста моя.

..если его править, то он будет далеко "не паршивенький"... Но начни править - Зелёные человечки понабегут с палками.. Понадают по рукам, да?..А на Дальнев Востоке я золото мыл... впрочем я его и сейчас намываю..)))

Сергей Несин

Re: Сакура, невеста моя.

Да нет, я зеленых челдобречков не боюсь. Я не знаю, как объяснить (это не отмазка, я же не говорю "этот стих и так хорош, и пошли все на фиг. кто не понимает его таким, какой он есть:)) да. есть что исправить и я это понимаю), но я не умею править. Я не понимаю, с чего начинать. для меня проще переписать стишок.

Re: Сакура, невеста моя.

А где на Дальнем Востоке? Якутия? Там, кажется, золото моют, насколько я помню?