Тема: Судьба.

.                                                Не славы и не короны, не тяжкой короны земной,
                                                Пошли мне, господь, второго, что б вытянул песню за мной.
                                                Прошу не любви ворованной, не милости на денёк,
                                                Пошли мне, господь, второго, что б не был я так одинок…
                                                                         ( В. Высоцкий.)

Ты ждал меня,
Не зная обо мне.
Судьбу кляня,
Шёл гордо по земле.
И так дошёл
До края, до конца,
И так ушёл,
Не отвернув лица.
    Теперь-то что,
    Тебе уж всё равно,
    Живёт ли кто,
    Иль не живёт давно,
    Поют ли песнь,
    Или забыли все,
    Тебя нет здесь,
    Со мной на полосе.
Такой скандал,
Я знаю, что ты был,
Меня ты ждал,
А я не поспешил.
Совсем чуток
К тебе я опоздал,
Судьба, браток,
Увы, … но кто же знал?

   http://fabulae.ru/autors_b.php?id=168

2

Re: Судьба.

..да!... гитара губит текст!... Когда песня, то первом плане голос певца... желательно надрывный и с хрипотцой.. и голос гитары.. желательно без второй струны...  Особенно, когда дым костра мешает разглядеть этикетку на зеленоватой бутылке..... ёмкостью 0,7.... то текст и нафиг не нужен! Но когда это всё на голом листе, то срабатывает эффект Жванецкого...)))))

..прикинь, бандеровцы дали "героя" агенту абвера Бандере!.... трын-дец!...

Сергей Несин

3

Re: Судьба.

Зачумились видимо некоторые из них...

4

Re: Судьба.

.."зачумились"??))) Да там над всей "страной" морок... Я не шутил, когда рассказал о сочинении на уроке химии:"Алкоголь в творчестве Пушкина" ...

Но вернёмся к нашим баранам!.. Саня, я что-то ничего не понял... Вернее я догадываюсь о чём песнь, но смутно..))))

Сергей Несин

5

Re: Судьба.

А песня о том Серёжа, что мне очень хотелось встретиться с Владимиром Семёновичем, но, как всегда, опоздал. Думал, вот отслужу в армии и съезжу в Москву, но так случилось, что он умер, когда я служил в армии. Я узнал об этом случайно, по радио поймал какую-то нашу станцию, других источников информации у нас тогда не было.

6

Re: Судьба.

Ага! Теперь всё встало на место!... Вот поэтому и говорят: не откладывай на завтра то.... что можно выпить сегодня..)))
А я гитару совсем забросил... Пытаюсь графику освоить, но ни-фи-га....)))

Сергей Несин

7

Re: Судьба.

Это точно...