1 (изменено: Вероника, 2010-01-11 21:51:43)

Тема: Вселенная души

Луна застыла на холодном небе,
К тебе бегу, лечу через сугробы,
В тебе нуждаюсь так, как не нуждаюсь в хлебе...
Тебя ревную,но... во мне совсем нет злобы.
И прихожу сюда, построив из фантазий
Придуманных миров невиданной красы
Вселенную... о ней не из рассказов
А очень точно, верно знаешь ты...
Прекрасный мир холодных изваяний
разумных истин, океанов чувств...
Морей, озер, исполненых страданий..
Где свет невинно чист, а воздух - пуст...
Где каждый жизни миг реально осязаем,
Поступки дарят миру цвет и дух,
Где стыд, который душу истязает,
Похож на сильно взросший терниевый куст.
Бегу к тебе, лечу через сугробы
И снег летит навстречу, я -  к судьбе...
И нет...нет в сердце места ревности и злобе,
Мне этот снег напоминает о тебе...

Желаю всем счастья! smile

Вероника *Александрова*

2

Re: Вселенная души

Интересно, кто это заблудился??? ..жаль, что я сегодня трезв... Чуть-чуть было, конечно, но не до песнопений..Чиста чтобы микробчиков убить...
Так, что пока у меня нет  полёта мыслей.. Скован путами приличий....

Но начнём с первой строки:
Что такое "Какоко"?? Небесеый ок-кулист???.. А "застыть" ей никак нельзя???

Вторая строка:
"...бегу, лечу через сугробы..." --- я представил! Мадам, а Вы сугроб видели???

...впрочем, прогуглив текст я его нашёл у поклонников Витали-Витаса...  Ну, ему-то понравилось? Или мне продолжить.... ???

Сергей Несин

3

Re: Вселенная души

.. Жаль автора я уже не увижу.... Но выпив на сон грядущий, я вдруг понял, что и с гидрографией у меня полный застой!

Кто бы пояснил, может и я куда вкручу:

"... океанов чувств...
Морей, озер, исполненных страданий.." ---  Слава Богу что реки остались незагаженными!... И что такое "исполнеННых страданий"?? Может "исполнеНых...."?? ...  мол, типа, через край?? Или страдания исполнялись в морях и озёрах??????? ...

Эх... и ежовед куда-то пропал.... Очевидно пишет сагу о "летающих, с девятого этажа, хомяках".....

Сергей Несин

Re: Вселенная души

Дорогой и бесконечно уважаемый Misha66!  Путами приличия Вы скованы просто неприлично.
Благодарю за подсказки, Ваш анализ довольно подробен и, будьте любезны, продолжайте, сколько Вам будет угодно. Я не гений, и ошибки в моих стихах случаются.  Но замечаний по поводу того, где мое стихо было выложено, не понимаю... какая разница? Вы хотели по гуглу мой icq или сайт найти, чтобы еще раз мне высказать Ваше мнение...  smile

PS завязывайте пить, от этого характер портится

Желаю всем счастья! smile

Вероника *Александрова*

5

Re: Вселенная души

...когда я трезвый я ещё хуже!... Но кто тут "гений"???  Сидят, тарахтят по клаве - искры разума высекают... или отсекают... "Гении" делом заняты, а мы валяем дурака... Порвать можно любой текст. И "возвеличить" можно что попало.
Главное то, что Вы не обиделись! Это у нас... у паэтаф, главное! У Вас есть отличные тексты - я их видел. А этот можно записать в "крики души".
Честно говоря я не верю, что это Вы написали))) Уж совсем не похоже на  то, что я видел..))))

Сергей Несин

6

Re: Вселенная души

"КакОко" исчезло!... уже легче...Сугробы ещё бы подравнять..

В одной из моих многочисленных экспедиций за деньгами и счастьем, был у нас радист, по фамилии Кретинин..  Радист - от Бога, но кретин - от чёрта!.. И была повариха по фамилии Кравченко.... Алла.. точнее Алуся!  Я ей посвящал свои золотые строки:

Весьма грудастая бабёнка,
В деревне бросила ребёнка,
И, чтобы всё начать сначала,
В морях отца ему искала.
Я на таких  на берегу,
Без слёз и глянуть не могу.
Но тут, где нет пути «налево»,
Она, простите – королева....

... Был ещё матрос Бут! Просто Бут!.. И когда получали скупые радиограммы, радист-Кретинин бъявлял на весь пароход:
"Иванов и Несин, Кравченко иБут..... получить радиограммы...!"

Закончилось всё слезами! Впрочем, со слёз всё и начиналось!..)))


Так,  сестричка-Вероничка, мы или будем глазки строить или говорить!... В Вашем положении лучше говорить, ибо я наковырял в Ваших текстах жутко страшную ошибку!... Пока я никому не скажу, но моё терпение не беспредельно...

Сергей Несин

Re: Вселенная души

Разве эти реплики не похожи на разговор?..

Зачем терпеть? Лучше скажите. Ошибки на то и ошибки, что лучше их исправлять...или чтобы помнить о них и не совершать впредь.
Не сомневайтесь, что писала я, потому как пишу я давно, и стихотворения разные случаются. Я стараюсь лишь избежать цинизма, так как убивает он самые лучшие произведения, приземляя их и "вбивая в землю" иногда довольно глубоко. Я не профи, и вряд ли когда-либо буду претендовать на такой "титул".  Это чисто "девчачье" стихо, мое субъективное восприятие чувств и мечтаний безотносительных и не вполне реальных. Мне оно показалось неплохим в этом смысле.
А насчет сугробов - мне кажется простительным..это стихотворение по идее своей не должно восприниматься совсем уж буквально, а если уж буквально воспринимать - то и люди не летают smile.

Желаю всем счастья! smile

Вероника *Александрова*

8

Re: Вселенная души

.Бог с этими "сугробами", хотя  тут и с ревностью явный прокол.. Но это всё ерунда!
Зато в "Чужой звонок" надо придумать иное название -  подобное уже было в журнале "Юность"... Я помню только первую строку: "В дверь позвонили. Позвонили резко..... так из родных, никто не звонил..." и понеслось...  Вот это прокол посерьёзнее "сугроба".. через который чаще кувыркаются....

Сергей Несин

Re: Вселенная души

А это не моё стихотворение hmm

Желаю всем счастья! smile

Вероника *Александрова*

10

Re: Вселенная души

ха-ха-ха..... Это называется "глюк" - кликая на  "Вероника Александрова" я попадаю не туда... но всё равно приятно....
Ну шо делать? Одною проблемою меньше - не надо менять "Чужой звонок"...))

Сергей Несин

Re: Вселенная души

smile))

Желаю всем счастья! smile

Вероника *Александрова*

12

Re: Вселенная души

Ах, как весело!..

Но получается, что? Остальные вирши типа этого???? Интересно бы глянуть.. Но на сайт я не могу попасть... Может кините ссыль вне фабулы???)))

Сергей Несин

Re: Вселенная души

Я бы не сказала, что типа этого. а я кроме фабулы никуда массово ничего не выкладывала sad а на Фабуле за давностью архивы, как я вижу, подтерли sad

Ну, например:  Милая, прости.
Русская красавица
С длинною косой,
Милый не расстанется
В эту ночь с тобой...
Лентами поспешными
Скрещены пути...
Все мы были грешными,
Милая, прости.
И турецкой банею
Не согреет грудь...
В маске иностранною
Нежною побудь...
Русская красавица
С длинною косой...
Кто с тобой останется?
Лысый да косой...

На память сейчас только это могу воспроизвести. smile

Желаю всем счастья! smile

Вероника *Александрова*

14

Re: Вселенная души

О! ..не прошло и три года!.. Вообще-то запой у меня закончился и я теперь тут буду редко.  Но однако! Не хорошо, когда мадам ждёт, а ты .... к леске крючок привязываешь...

На трезвый разум сразу и не скажешь... Во-первых текст выставлять надо бы аккуратнее, или и в шкафу такой же раскардаш? )) ....Или там СКЕЛЕТ????.. понимаю... сам там там сидел... два раза... Но о пёрле! Я бы перетащил:

Милый не расстанется
В эту ночь с тобой,
Русская красавица
С длинною косой! .. ----а то я никак не мог понять с какой косой милый не может расстаться..)))

...Смысл в данном тексте есть и это уже радует.. Проблема проституции она, я бы сказал, остаётся в тени нашего сознания...пагубно влияя на остальные органы...

И вот тут бы я поменял местами:

Все мы были грешными,
Милая, прости -
Лентами поспешными
Скрещены пути... ---- так понятнее...

"В маске иностранною" -- как-то не очень....

Да я бы и концовочку изменил.... Так сказать, отсёк бы читателя от его же фантазии:

Русская красавица,
Тает счастья дым,
Под венец отправится
С лысым да кривым....

А можно и так:
...
Тает счастья дым,
Надоест печалиться,
Приезжай в Гудым..... посёлок такой, однако.... я там жил.... долго.... очень... Короче, варианты всегда есть..))))

Сергей Несин

15 (изменено: Вероника, 2010-01-19 21:32:40)

Re: Вселенная души

спасибо smile

Желаю всем счастья! smile

Вероника *Александрова*