1

Тема: А ты ваяешь стонам вопреки

Кричать хочу, беспомощно скулить,
Железной логике сопротивляясь.
Ты из меня пытаешься слепить
Ту, кем на самом деле не являюсь.

Расплющишь, раскатаешь и сожмёшь
Безвольную, бесформенную массу.
Ты только творчеством своим живёшь,
Не принимая внешние заказы.

Заказы на неповторимость Я,
Простую человеческую жалость.
Подогнанная в форму бытия
Душа испуганным ребёнком сжалась.

А ты ваяешь стонам вопреки –
Там грубо оторвёшь, сюда прилепишь.
Движения уверенны, легки…
В слепом азарте разве боль заметишь?

2

Re: А ты ваяешь стонам вопреки

Милосердный рассвет обнажает сны,
Скинет с них растревоженности тряпьё.
Я сегодня у счастья на выходных.
Интересно, куда оно уведёт?

Только б не туда, где твой след на душе,
Где надежда, как будто приблудный пёс,
Где оазис мечты в зыбком мираже
Показался любовью за гранью звёзд!

3

Re: А ты ваяешь стонам вопреки

А ты ваяешь стонам вопреки –
Там грубо оторвёшь, сюда прилепишь.
Движения уверенны, легки…
В слепом азарте разве боль заметишь?

P.S.
Когда Заря прогнала Ночи тьму,
Росой омылась первая букашка,
Под тяжкий вздох, не слышный никому,
Легла в коробку третья Чебурашка...

Сергей Несин

4

Re: А ты ваяешь стонам вопреки

PPS
"Росой омылась первая букашка"
И воспарила в яркой синеве.
"Легла в коробку третья Чебурашка".
Куда девались остальные две?!

http://ross.forum24.ru/?1-9-0-00000001-000-0-0

5

Re: А ты ваяешь стонам вопреки

О, мадам, да я гляжу Вам чужая слава жить мешает?..))

Сергей Несин

Re: А ты ваяешь стонам вопреки

Nixe (Вас, кажется, Лена зовут?) А зачем Вы это http://ross.forum24.ru/?1-9-0-00000001-000-0-0 собираете и куда-то выкладываете? Для чего, для кого? Мне просто интересно? Или это не Вы?

7

Re: А ты ваяешь стонам вопреки

Бельведер, заглянув по приведённой ссылке в список участников Вы могли бы понять, что на том форуме я зарегистрировалась совсем недавно. А Фемида – постоянный участник форума.
(Как я поняла из их правил, это – то же самое, что редактор или модератор на Fabulae).
А ссылку я бросила потому, что мне показалось интересным, что одна и та же информация (Ваша беседа с С.Несиным) появилась и на этом дебюте, и на том форуме.

Впрочем, там много интересной информации о Fabulae.
Особенно о главных действующих лицах.

А вот заход С. Несина в мою тему, действительно, непостижим: первый заход – с непонятной загадкой, второй – с пренебрежительным упрёком

8

Re: А ты ваяешь стонам вопреки

Мадам, я не вникал в суть вашего шума, и я, конечно, не знаю уровень Вышей писучести. Зато уровень сучести, весьма заметен...)

Кстати, прежде, чем давать ссыль, вы бы там порядок навели. А то не ясно, то ли это лавка, под вывеской "кровь, дерьмо и макароны", то ли это сайт дальтоников....Которым пофигу бант что перед носом....

Сергей Несин

Re: А ты ваяешь стонам вопреки

"А ссылку я бросила потому, что мне показалось интересным, что одна и та же информация (Ваша беседа с С.Несиным) появилась и на этом дебюте, и на том форуме" -чем же общественность так привлекла наша беседа с Сергеем, что её даже перетащили на другой форум:)) Мы общаемся только здесь и беседу нашу никуда не таскаем:))

Да. впрочем, ладно, пусть таскают:))

А Вам, удачи в творчестве!

10

Re: А ты ваяешь стонам вопреки

Сергей Несин!
В своём последнем посте Вы проявили самое недостойное для мужчины качество:
НЕАДЕКВАТНОСТЬ.
Не потрудитесь ли Вы дать ссылку, хотя бы на один мой пост, где бы я, подобно моим оппонентам, опускалась до мата?
Думаю, что Вам не удастся найти ни одного моего поста, где бы я проявляла неадекватную некорректность.

В этой теме я дала ссылку на тему, цитирующую Ваши высказывания. На основе этих высказываний складывается – не только у меня! – образ смелого, бескомпромиссного, достойного борца с самодурством и высокомерием.
И вот на такую ВАЖНУЮ, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНУЮ по отношению к Вам ссылку
Вы отвечаете постом, раскрывающим Вашу истинную СУ@НОСТЬ:
сущность человека, способного на омерзительное обращение к женщине.
Мне трудно в это поверить!


Кстати, прежде, чем давать ссыль, вы бы там порядок навели. А то не ясно, то ли это лавка, под вывеской "кровь, дерьмо и макароны", то ли это сайт дальтоников....Которым пофигу бант что перед носом....

1. Вы знаете, что я на том форуме зарегистрирована совсем недавно. Так вот, попробуйте зайти на любой чужой форум и тут же «наводить там порядок»!

По поводу того форума. Если Вы действительно такой талантливый публицист и поэт-сатирик, пойдите туда и расчихвостите всех.
Может быть, даже Йожега заинтересуете.

11

Re: А ты ваяешь стонам вопреки

Спасибо, Бельведер, за пожелание!

Спасибо всем, что я живу!
За недомолвки и признанья,
За оскорбленья и хвалу,
За веру и непониманье.
За равнодушье и порок,
Увы, но неискоренимый.
За то, что мир был так жесток,
А я была такой ранимой.

Это трогает.
Дальнейших Вам удач!

12

Re: А ты ваяешь стонам вопреки

Мадам, не надо только меня за "мужские достоинства" дёргать. Мне столько раз это делали, что лишнее оборвали, а до остального недотягиваются...
И где Вы узрели мой спич о мате?? Вам повторить что я сказал?.. Или сами глаза протрёте?
По поводу "того форума" - я там давно забанен и могу  появляться там только под чужим именем. Всё понятно?...За что забанили? НЕ...ЗНА...Ю....
Вопросы есть?... Вопросов нет....

Сергей Несин

Re: А ты ваяешь стонам вопреки

Nixe , я могу подтвердить, что на Главном форуме, где Вы выложили свой стих, после чего его стали комментировать, порой очень резко, Вы действительно держались весьма достойно.
Если это не Вы выложили туда нашу переписку, ну и хорошо. Наверно, Сергей не может понять. для чего вы выложили ссылку сюда. Но,  другой стороны, зато, мы теперь знаем, что нас уже цитируют:))
Вашей вины в том, что кто-то там втихую перетаскивает чужую переписку с одного форума на другой, НЕТ!

14

Re: А ты ваяешь стонам вопреки

Если нашу переписку растянула по инету не Nixe, то я извиняюсь... Но ковыряться в этих дрязгах у меня нет желания...Я очень хорошо знаю, как могут "обламать" на "дебютах".... но они для этого и придуманы..))) Типа, проверка на вшивость...

Nixe, ещё раз, если это не Вы стырили нашу "милую беседу" то уж не казните шибко....погорячился..))))

Сергей Несин

Re: А ты ваяешь стонам вопреки

Сергей, это не NIXE, там какая-то Фемида (я Вас о ней спрашивала, но Вы, видимо, не увидели мой вопрос).
"Но ковыряться в этих дрязгах у меня нет желания..." -СОГЛАСНА!!!

16

Re: А ты ваяешь стонам вопреки

Я думаю Некся меня простит, а я снимаю "сучность"))))Хотя женщина без "сучности".... это член партии))).. Пойду на Главный, гляну, что там Некся учудила..))))

А кто такая "фемида" я понятия не имею.. Блин, что ни гений, то придурок!))))

Сергей Несин

Re: А ты ваяешь стонам вопреки

"Хотя женщина без "сучности".... это член партии" - я, кстати, тоже хотела Нексе это написать (ну. не так остроумно, конечно). Лена (кстати, Сергей, НЕКСИ зовут тоже Лена), если посмотреть с другой стороны, то это слово не такое уж и обидное для нас женщин. Мне оно не нравится только по звучанию, но если заменить его на слово "стервозность", то, вполне не обидно будет, потому что нам с вами немного этого не помешает (я так думаю):))

18

Re: А ты ваяешь стонам вопреки

Уж простите, но рыться в грязном белье это не по-женски, а по-бабьи...Одно дело по форуму полоскать, а другое - по инету купировать...

Но я глянул, как Некси им хвоста крутила..)) Так им и надо - волкам позорным!))))  Но вот это интересно:

Кто мудрость не вложил в года,
Едва ли будет интересен.

....И Елене Лаки она не забыла..))) Эх, жаль мне слово не дают! Йижавед мне тоже приглянулся!,,)))

Сергей Несин

19

Re: А ты ваяешь стонам вопреки

Ну вот.. теперь Никся надулась!.. Никси, давай новый стих и поехали дальше...)))

Сергей Несин

Re: А ты ваяешь стонам вопреки

"Уж простите, но рыться в грязном белье это не по-женски, а по-бабьи...Одно дело по форуму полоскать, а другое - по инету купировать..." -:)) уж, не знаю кто Фемида ОН или ОНА, но поступила она не по ЖЕНСКИ:))!

"Эх, жаль мне слово не дают!" -а если пролезть по чужим именем, расколют:))?

"....И Елене Лаки она не забыла..))) " - Елене Лаки уж очень бурно там ругалась. Порой. как-то даже читать было неприятно.

Не, я думаю, что Никся не надулась, она еще вернется, может просто занята.