1

Тема: Прощай, Зима

... рановато, конечно - самые морозы, но до Весны дожить надо..

***
Пахнет кошками в подъезде,
Мухи бьются у окна,
Коммунистами на съезде
Утверждается Весна!

Слава Партии и Богу!
Я уж думал никогда
Не найдёт она дорогу
В наши гиблые места.

Злой Мороз устал, однако,
Вслед за бледною Пургой
Ищет, ревностный служака,
Где б себе найти покой.

Наледь – грязная старуха,
В вечном страхе помереть,
К Сопке юркнула под брюхо
И давай ручьём потеть!

Что ж, Зима…. Пора прощаться!
Тает след унылых слуг,
В тундре нет былого глянца,
Лишь капели слышен стук.

Но тебе стонать при этом -
Совесть надобно иметь!
Ты, порою, даже Летом
Отберёшь у Солнца медь…..

Сергей Несин

Re: Прощай, Зима

А по моему и не рановато вовсе,за окном капель.Душевно.

«Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир» .

3

Re: Прощай, Зима

..капель?)))) Вы уже в Раю?... а за Гудымом минус 40...

Сергей Несин

4 (изменено: ЖукоВ, 2009-02-09 12:14:03)

Re: Прощай, Зима

Партиии ??

А куда в тундре капает?? и откуда?

Жуков Иван

Re: Прощай, Зима

Ну я бы не сказала,что Москва это рай....Однако капель.

«Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир» .

6

Re: Прощай, Зима

...да, Ваня, Партии... Тут раньше Партия решала, когда весна, когда Зима... Например в период Полярного дня, коммунисты послали запрос в Москву: "..что считать "ночью"...." Должна же быть ночь!... а её нет.. А раз её нет, то как выполнить приказ: "Передвижение осуществлять только в ночное время!..." И представь себе, мудрецами Партии был прислан ответ: " Считать "ночью" время с 24 до 04..."... и считали!... Солнце стоит - хоть загорай!... но это НОЧЬ!..

Сергей Несин

7

Re: Прощай, Зима

Нетточка Незванова пишет:

Ну я бы не сказала,что Москва это рай....Однако капель.

Блин! Как я хочу в Москву!....

Сергей Несин

8 (изменено: Misha66, 2009-02-09 13:20:37)

Re: Прощай, Зима

ЖукоВ пишет:

А куда в тундре капает?? и откуда?

Ваня додумал...

Поезжай в Апапельгино... И послушай,  на тундру глядя.

Сергей Несин

Re: Прощай, Зима

Misha66 пишет:
Нетточка Незванова пишет:

Ну я бы не сказала,что Москва это рай....Однако капель.

Блин! Как я хочу в Москву!....

А я бы в тундре не отказалась побывать:)

«Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир» .

10

Re: Прощай, Зима

Misha66 пишет:

Поезжай в Апапельгино... И послушай,  на тундру глядя.

Пошутил, да ))) - Туда только по большой нужде ходят - думаю )))

...как в тундре, считай в поле, может быть капель? - в натуре 

...Партиии...  - вообще-то я на трех-И усомнился - нехорошо наверно? )

Жуков Иван

11

Re: Прощай, Зима

.... тундра это не поле...
Капель даже в августе бывает. Вечером  дождик брызнул, ночью мороз... Днём капель - все берёзки в сосульках. Так что поезжай. А ещё я слышал, как сугроб шипит. Издаёт такой звук именно капель...Где снег, там и капель. Так что поезжай, глядишь что нибудь да и напишешь...

Сергей Несин

12 (изменено: Misha66, 2009-06-16 17:27:06)

Re: Прощай, Зима

Вот оно, секретнейшее место!...

http://wikimapia.org/#lat=64.7755153&lon=177.8996801&z=17&l=1&m=a&v=2

"Вход П-15"  За огромной дверью, вес которой 40 тонн открывается "метрополитен"... в просторечии "нора"..

Когда-то были тут древнерусские баллистические катапульты. Они должны были метать горшки со смолой на Санта-Барбару… Но когда узнали, что там кино диковинное снимать стали, то развернули их на братьев-китайцев. Правда, горшок до них долететь мог только с попутным ветром, но это не важно - главное метнуть!
У древнерусских легионеров были чёткие но мутные приказы! Например, как можно было дотащить горшок до катапульты за 25 минут , во время Пурги?... а никак…
Пурга это молоко и куда, чего тащить никто не видит.
Тут своё бы не спёрли! Пытались, правда одного легионера садить на крышу самобеглой тележки с тем, что бы тот синими ногами по стеклу тарахтел, да когда куда поворачивать указывал.. Был и другой способ, не менее жестокий! Обречённого привязывали к той же арбе, на верёвке из оленьих жил и он сандалиями должен был, в двух метровом снегу, нащупать дорогу. И всё это делалось под рёв сирен и бой барабанов. Но тщетно! Даже мат не помогал!..

Летом была другая беда! Дело в том что Белый Царь строго настрого наказал перетаскивать катапульты и другие жизненно важные предметы, только НОЧЬЮ… А какая «ночь», если, на данной широте, в это время, Солнце с Летом хоровод водит?

Направили, было, гонца в Москву. Понятное дело, что там не поверили, мол, врёте вы всё! И прислали своего шамана. Тот долго по тундре бродил, пока его чукчи-рыбоеды не споймали.
Один, вождь ихний, в лётном шлеме 30-х годов был, а на шлеме том надпись: «Леваневский». Видать уже и прежде ловил бледнопопых. Вот он-то, ковыряя костью в зубах, и спросил:
- Ты шобля, морда твоя круглоглазая, наши мухоморы топчешь, да оленей пугаешь?...
Шаман тут, в ноги бухнулся, бумагу секретную достал – «Парт. билет» называется, - да и поведал в чём беда..
-Э-эээ,- сказал «Леваневский», сворачивая из Парт.Билета самокрутку. - Солнце - это Человек в Блестящих Одеждах, однако! А Летом он ходит, где хочет..

Отпустили Шамана - видать уже ели, но припугнуть, припугнули… Шаман к своим прибежал, укусы комариные почесал, да кровью написал на папирусе: «Время с 24-00 до 04-00 … считать Ночью…». Больше его тут никто не видел… Но, напялив солнцезащитные очки, легионеры, глубокой ночью, покатили свою баллистическую катапульту на галеру. Поняли, видать что делать ей тут уже нечего…

Зато «нора» осталась. Музей сделать? Да кому он нужен – нет никого…

Сергей Несин