Тема: А что Вы читаете, господа?

Я вот из последнего прочла Глуховского "Сумерки", Кинга "Блейз" и его маленький рассказ есчо не вышедшей книги "Память". Алистера Кроули "Дневник наркомана" урывками  в электронном виде читаю на работе:confuse: Друзья задарили Чака Паланика, думаю сегодня начать с "Беглецов и бродяг") Хочу еще в близжайшее время приобрести Стогова "Мачо не плачут" и Олега Нестерова "Юбка", про то, как лондонские мальчики пытаются электрофицировать гитару  20-е годы прошлого столетия)

что-то меня знобит от этого веселья

2 (изменено: brusnika, 2008-07-21 00:42:56)

Re: А что Вы читаете, господа?

Последнее что я прочитал Алессандро Барикко - Море-океан, мне понравилось

ку

Re: А что Вы читаете, господа?

Советую прочитать "Похороните меня за плинтусом." Павла Санаева.

Re: А что Вы читаете, господа?

О.Генри ("Последний лист.")
                                                      www.acapod.ru/1050.html


   
              ПОСЛЕДНИЙ   ЛИСТ.



С деревьев пожелтевшие одежды
Безжалостно осенний ветер рвал.
Последний лист...Последний лист надежды
С соседнего плюща сорвал внезапный шквал.

И старый незадачливый художник,
В ту ночь шедевр единственный создав,
В последний раз палитру на треножник
Поставил, смертный приговор свой подписав.

Затем его палитра овдовела.
Но спасена была им молодая жизнь...
Об этом случае нам написал новеллу
О. Генри - величайший новеллист.

5

Re: А что Вы читаете, господа?

Сейчас начал читать "Дом Англичанина" Английская классическая новелла, вернее сборник. Прочел уже одну "Три незнакомца" Томас Харди, начал "Сатанинская бутылка" Роберт  Луис Стивенсон. Хорошие новеллы затягивают.

6

Re: А что Вы читаете, господа?

на данный момент читаю книгу 12 стульев .. ее написали Ильф и Петров.. Мне очень нравится книга .. с фильмом ее не сравнишь .. книга намного интересней

7

Re: А что Вы читаете, господа?

Друзья, почитайте Дину Рубину. И лирика, и хороший юмор, и сатира и, и, и... Качественная, умная проза. "Последний кабан из лесов Понтеведры" - гомерический хохот... сквозь слезы; "На солнечной стороне улицы" - ностальгия по Городу детства; "Почерк Леонардо" о ненужном таланте души; последняя - "Белая голубка Кордовы" - классно закрученный исторический почти детектив и многое прочее.

8

Re: А что Вы читаете, господа?

Анатолий Тосс  "Фантазии женщины средних лет", - немного сумбурно...дело вкуса, конечно, но сюжет неплохой и неожиданная концовка. В целом понравилось, рекомендую.

9

Re: А что Вы читаете, господа?

Читаю, в основном, легкое чтиво. То, что удобно читать в метро. Ничего серьезного.

10

Re: А что Вы читаете, господа?

Сейчас читаю "Просто вместе" -Анна Гавальда. Очень захватывающе. Забавно, что читаю ее по рекомендации моей дочери.
Собираюсь прочитать и другие ее произведения.

11

Re: А что Вы читаете, господа?

Перечитываю себя, не плохо сделано!

12

Re: А что Вы читаете, господа?

Нил Гейман " Хрупкие вещи "

13

Re: А что Вы читаете, господа?

Я сейчас читаю Хайнлайна "Двойная звезда". Не ожидал, что произведение окажется настолько хорошим и интересным. Оно более философское и психологическое, нежели обычно (хотя Хайнлайн любит пофилософствовать). Сюжет: напыщенный актер по ряду причин играет роль ведущего политического деятеля и проникается идеями этого великого человека.

14

Re: А что Вы читаете, господа?

"Золотая ветвь" Дж. Фрейзера smile он так скрупулёзно и так серьёзно описывает суеверия и ритуалы диких племен, что приходит мысль: либо у него напрочь отсутствует чувство юмора, либо он сам в это все верит smile

В своем уме я создал мир иной