1 (изменено: Misha66, 2009-01-31 18:51:07)

Тема: Насирень оголённая

«На сирень оголённую»
http://arifis.ru/work.php?topic=1&action=view&id=14227


Губ моих кипяток
Паром снег вознесёт без оков.
(Малышева Снежана )


НАСИРЕНЬ ОГОЛЁННАЯ

Я больна и давно -
Я ходячий большой самовар!
Мне, как Богом дано,
Приготовить волшебный отвар!

Мой крутой кипяток
Хлынет струйкой из краника - губ!
К небу рвётся свисток
Жаростойких коллекторных труб!

В чефир-бак всыплю я
Четверть пачки  «заварки любви»
И  увижу…. свинья,
С кем скрестил, ты, ручонки свои!

Я больна и давно,
Но лечиться мне тягостно лень!
Веткой стукнет в окно
Оголённая  мать - насирень!


...люблю "Арифис"..

Сергей Несин

Re: Насирень оголённая

smile)) Ну хватит уже! Насмешил так, что не могу теперь восстановить серьёзное выражение лица - в России это чревато! (сразу приговор - "неадекват", к тому же всех раздражает... wink ).  Вечно в цирк всё превратишь... Человек, панимаиш, душу свою в стихах раскрывает, а ты... Бессовестный! wink)

3

Re: Насирень оголённая

Нет, Олеся,  это очень серьёзная работа! Написать пародию сложно.. Этот текст я построил на "насирени" и "кипяток губ".. У этого же автора встречалось выражение "сердце в гортани"... Легче писать, когда один ляп, сложнее когда весь "стих" в ляпах...
Но данный автор - украиньський поэт! Вернее поэтесса. Она всерьёз пишет (конкурсы разные, встречи в Крыму....), но на окраине сейчас без сала и горилки ничего не поймёшь....

А то, что "раздражаются" - так это их проблемы..))))

Сергей Несин

Re: Насирень оголённая

Да Серёж, не объясняй, насколько сложна в написании пародия - плавали, знаем... Просто правда - развеселил! Не воспринимай так серьёзно! Но "насирень" сразила наповал!!!  Смеялсо... (мягко говоря)! Однако, не сомневаюсь, что мои перлы могут так же появиться в виде неожиданных пародий где бы то ни было! Сейчас хорошо подумала - понравилось бы? Пришла к выводу - да! - если по сути перекликается, и при этом отражает "косяки" оригинала. С теплом, Олеська! smile))

5

Re: Насирень оголённая

..Беда в том, что многие не  понимают что такое "образ" но знают, что они должны быть. Вот и сыпят что попало..Главное в таких стихах правильно закатывать глаза и заламывать руки... но когда такой, как я читает текст, то он не видит мук чтеца!...
Попробуй сама - в тебе сидит стерва, так и не томи её!)))
На меня писали, но получился отдельный неплохой стих - у меня мало "образов". ))) И в гении я не лезу..)) А вот найти "гения" и ощипать его - это удача!... Но этому тоже надо долго учиться...

Сергей Несин

Re: Насирень оголённая

Ну, у Вас-то, батенька, всё на месте... Если это пародия, то я - китайский император!

FORTES FORTUNA ADJUVAT!

7

Re: Насирень оголённая

..ну, китайский, так китайский...

Сергей Несин

Re: Насирень оголённая

Что ж это Вы, так сразу и соглашаетесь... Негоже, братец, Вы, мой! )))

FORTES FORTUNA ADJUVAT!

Re: Насирень оголённая

Да, после Вашей пародии зашла посмотреть оригинал! Весьма фи-го-ва-то, простите за выражение, но кому-то даже понравилось! Во как!

10 (изменено: Misha66, 2009-02-02 13:21:27)

Re: Насирень оголённая

..а я ещё попробую..)) Или Вы о Снежане?)))

Сергей Несин

Re: Насирень оголённая

Естественно, не о Вас, а об оригинале!

12

Re: Насирень оголённая

Она научится!)))

Сергей Несин