1 (изменено: Елена Глазева, 2008-11-17 17:42:40)

Тема: Колыбельная.

Обязательно все изменится, слышишь, детка? Мир еще раскачает тебя на своих ветвях и подкинет наверх, туда, да довольно метко, где всего разговоров, что о далеких чужих морях. Ты проснешься, а за окном - расцвели ромашки, ты возьмешь свои крылья из шкафа и включишь свет. На твоем пути замелькают многоэтажки, только ты к ним обратно уже не возьмешь билет. Ты уедешь к морю, где лазурь небес падает на землю, где сыграют волны блюз на струнах твоей души, где стирается боль и память, все "верю - не-верю", а взамен даются - бумага и карандаши.
Все исправится точно, поверь мне, моя дорогая, даже локоны не растреплются на ходу. Только ты не беги, - от самих себя не сбегают, попадая случайно то в лужи то - в пустоту. Вот увидишь, исправится множитель на делитель и поделит тебя на "до" и "во время дня". И залечит тебе все ссадины лучший целитель - время, выжженное из вечного кем-то огня.
Плачешь, милая? Это всего лишь ветер, тоже бьет, не жалея сил, не жалея лет. Кто тебя приручил - навсегда за тебя в ответе. Только вряд ли тебе на просьбы пришлет ответ.
Город тоже устал за тобой понуро скитаться, он размыт, невесом и безлик, как приблудный пес. В этом городе очень легко потерять и расстаться, а тебе - еще легче тонуть в океане слез.
Все изменится, детка. Вот - счастье. Его - навалом. Лишь осталось в ладошках его с собой унести. Ну а ты, зубы сжав, упрямо спешишь до вокзала и считаешь с шести до нуля и обратно, опять до шести.
Все случится как надо, уж это тебе обещаю, я вчера узнавала, мне выдали вновь инструктаж. Я с тобой полечу и к морю и - до вокзала и раскладывать буду мозаичный твой коллаж.
А пока - засыпай... тихо ветром качнулась ветка...Завтра вместе решим - оставаться тут или уйти, завтра - новое утро раскроет объятья, детка, так что хватит о грустном, давай улыбнись и спи.

Re: Колыбельная.

Интересно. Мне понравилось. И, по-моему,  очень цельное . И стилистически оправдано (хотя разумеется, обо всем этом скажут критики). И впечатление остается сильное. Спасибо.

В начале было Слово...

3

Re: Колыбельная.

шкафа  --- вот этот звук я не понял...
Завтра  вместе решим - оставаться тут или уйти,  --- самогубство сплошное...

Сергей Несин

4 (изменено: Елена Глазева, 2008-11-17 17:43:54)

Re: Колыбельная.

Христиана, для критиков - это мед))) Спасибо.

Миша, а причем здесь самогубство?

5

Re: Колыбельная.

....не, Лена, прости, но я тут нифига не понял..)) Сколько лет-то усыпляемому?...лет 60...???)))

Сергей Несин

6 (изменено: Елена Глазева, 2008-11-18 16:58:17)

Re: Колыбельная.

Миша, бывает. Просто вот эти попытки  неумелой критики, а именно: "это что еще за слово такое - ____? Я лично не слышал!!!", "Я ничего не понял из вашего стихотворения?!!", "Объясните, о чем здесь речь" и пр. словоблудство считаю признаком показателя литературной несостоятельности)) Только без обид честное слово. Это во тоже самое, пишет писатель книгу, а в предисловии предварительно отвечает на вопросы тех, "кто не понял")))
Ничего не буду объяснять по поводу своего сюжета, честное слово. Буду ждать здоровой критики)

7

Re: Колыбельная.

...возможно, но беда в том, что я не "критик" я "читатель"...)) Но если это "стихотворение", то я Папа Римский.... ой, Ющенко ж  просил про голодомор помолиться.... пойду уважу его..... потом про Кая почитаю... какую ему там дозу и кто даст...))

Сергей Несин

Re: Колыбельная.

Миша, а если это не стихотворение, то что же? Набор букв?))) Согласна. Зачем же Вы с высоты своего полета читаете такую "невкусную" поэзию?