1 (изменено: Misha66, 2008-10-29 11:49:10)

Тема: Эх, Вася!

"ЭХ, ЙОСЯ!..."

Йосе нельзя ни во флот, ни в солдатики –
Папа у Йоси силён в математике…..
И в календарь, дни считая лихие,
Крестики ставят за Йосю другие.

Где же, вы, где же вы, дни беззаботные,
Нам за отцов - командирушки ротные.
Письма читая, девчонки – милашки,
Слёзки роняю в просторы тельняшки.

Бухты попрятались в плотном туманище,
Завтра в поход нам во Тьму – Тараканище,
Что бы опять не нарваться на вздрючку,
Маслицем смажу я верную «сучку».

Кубрик десантника – койки в три яруса,
Нам их кроили из «алого паруса».
Жизнь приготовила мелочь для сдачи,
Был бы я Йося, всё было б иначе.

Богово – Богу, и кесарь не мается,
Жаль бочковым лишний ковш не достанется.
В маке скрываются грёзы Морфея,
Только из камбуза запах милее.

Вот отслужу – жизнь покатится заново
И навещу я текстильщиц Иванова!
Только понятно нам всем экипажем:
Родине лучше, когда мы на страже!!!

«Сучка», «коротыш», он же… «ублюдок» - АКС-у автомат такой…

Сергей Несин

2 (изменено: Юджин, 2008-02-23 11:01:58)

Re: Эх, Вася!

Миша! Хорошо написал, а местами даже очень смешно и ядовито. Тмутаракань вспомнил, по-моему, кстати. Койки из "алого паруса" -- великолепная строчка. Вот только Вася  немного завис над койками, если бы не походя тобой брошенное: "Был бы я Вася, всё было б иначе". И ещё пришел к убеждению что заключительная строка, будь она напечатана не нарочитыми заглавными буквами, а по-нормальному, выглядела бы не парадно-выставочно, а очень естественно. Мое, возможно, "особое" мнение: молодец, Миша!

3

Re: Эх, Вася!

...ну, спасибо!.. Большие буквы, это я к праздничку..
Может быть исправить:
Папа у Васи силён в математике….. На "Скрипка у Васи и пять по грамматике..?? )))

тем кто не знает "сучка" это автомат такой - АКС(У)

Сергей Несин

4

Re: Эх, Вася!

Нет, Миша, по-моему, скрипку вынимать не надо. Случайно что-нибудь повредится -- жалко будет:  все-таки Страдивари!
А некоторые "профессиональные" детали иногда не мешает расшифровать. Спасибо, -- Юджин

5

Re: Эх, Вася!

забавный стиш.
Молодец!

чтобы -слитно написать  надо.
про сучку -ни в жизнь бы не догадалась.

только -неужели автоматы все время "на руках"?
Их же на боевое дежурство должны выдавать, а не всему экипажу напостоянку.

6 (изменено: Misha66, 2008-02-23 20:31:22)

Re: Эх, Вася!

Спасибо, Аня!....   (моё любимое имя!) Это когда в казарме, то "сучки" далеко, а когда на боевой они тут, как тут..)))
Юджин, если вытаскивать "скрипку" то и Васю на Йосю менять придётся))))) Хай лучше Вася!

Сергей Несин

7

Re: Эх, Вася!

Классно!что ещё добавить...сейчас и я чтонибудь  с юморком выставлю.

Re: Эх, Вася!

Тоже стиш понравилсо! Не ожидала, честно признаюсь smile

Re: Эх, Вася!

Не зря я в тебя верила!
Классный стих! Только поставь нужные буквы, кое-где (Родине лучше, когда мы НЕ страже!)
А про др. имя только в комменте поняла. С ним было бы лучше - понятнее, завершеннее, но ,понимаю,...
А говорил, что тока злиться умеешь.  :-))) ,,, Успехов, Михаил! Светлого,лиричного настроения!

В начале было Слово...

10 (изменено: Misha66, 2008-10-29 11:56:45)

Re: Эх, Вася!

Олеся, Христя! Спасибо за веру, родные!... Но я не злой - я ехидный..)))

Вернул я имя! Тогда я по, определённым причинам, не мог это сделать))).. Боялся попасть в списки антисемитов! (были такие!!)))). Но Правду от народа  надолго не утаишь..

Кстати где Юджин?... тока не говорите, шо помер..

Сергей Несин

Re: Эх, Вася!

Misha66 пишет:

Олеся, Христя! Спасибо за веру, родные!... Но я не злой - я ехидный..)))

Вернул я имя! Тогда я по, определённым причинам, не мог это сделать))).. Боялся попасть в списки антисемитов! (были такие!!)))). Но Правду от народа  надолго не утаишь..

Кстати где Юджин?... тока не говорите, шо помер..

_________________________________________________________________ 

  Ехидство старит, Мишель! И творить,  все-таки, мешает... Гений и злодейство... Спорный вопрос? Не-а... За ехидство обычно прячутся или прячут... В твои цветущие лета... Не солидно! А вот юмор... Моцарт тоже с юмором был - отравили, говорят...((( Ну не за юмор ,конечно же, за фамильярность к высокому искусству... А какое он имел право быть таким талантливым!!!  Так что, решай сам - каким и кем  ттебе быть! )))
Искренне верящая в твой талант!Будь!

В начале было Слово...

12

Re: Эх, Вася!

Совершенно правильно, моя несравненная Христя!.. Надо всех одеть в одинаковую робу с номерками на груди... И отвечать, согласно уставу...)))
Но кто знает, что такое "юмор"?.. Кому-то юмор, а кому-то нож в "талант"..

Сергей Несин

Re: Эх, Вася!

Misha66 пишет:

Совершенно правильно, моя несравненная Христя!.. Надо всех одеть в одинаковую робу с номерками на груди... И отвечать, согласно уставу...)))
Но кто знает, что такое "юмор"?.. Кому-то юмор, а кому-то нож в "талант"..

________________________________________________________________________________


       Ты так волнуешься,когда читаешь мои сообщения, что не слышишь, что я пишу о том же. Ту независимость, о которой мечтаешь ты, обретает только  тот, кто лицом к истине . За этим вопросом исторически следует следующий... Что есть истина? Об этом еще Пилат у Христа спрашивал...Услышал ли он ответ? И если нет ,то почему?  Я ни к чему не призываю, и не учу. Просто,если хочешь быть шутом - будь умнее и честнее короля... А иначе, какой смысл,мелковато будет...
  С самыми искренними пожеланиями . Будь!

В начале было Слово...

14

Re: Эх, Вася!

..Христя, это не ты до революции Буратину разуму учила??,,))

Сергей Несин

Re: Эх, Вася!

Misha66 пишет:

..Христя, это не ты до революции Буратину разуму учила??,,))

______________________________________________________________________________

   Так Буратино - это ты?!!!! А я-то думаю, знакомый стиль! )))

В начале было Слово...

16

Re: Эх, Вася!

..Да, Мальвина!...Какая встреча!... Как там твой Пьеро... Говорят сбежал с Лисой-Алисой..)))

Сергей Несин

Re: Эх, Вася!

Misha66 пишет:

..Да, Мальвина!...Какая встреча!... Как там твой Пьеро... Говорят сбежал с Лисой-Алисой..)))

____________________________________

  Не верь слухам...  Все гораздо прозаичнее...

В начале было Слово...

18

Re: Эх, Вася!

...Неужели с Артемоном!????))...быва-а-а-аает

Сергей Несин

Re: Эх, Вася!

Misha66 пишет:

...Неужели с Артемоном!????))...быва-а-а-аает

________________

   Нет, не угадал. Собаки настоящими друзьями бывают. А с деревянными дружить, которые только ехидничают и хамят, себе дороже... А я-то "размечталась "Буратино научить приличному общению и правилам хорошего тона. О,Мальвины, как вы наивны!(((
  А ...ты пиаром может подрабатываешь? Все ищу оправдания... До коле...! (опять скажут незнакомое словечко...) -

В начале было Слово...

20

Re: Эх, Вася!

...Да нет, Христя, нафиг мне пиар... я просто поезда жду.)))
Вот ты заметь, Буратино и деревянный и хам, и учится не хотел... а книжка не про Мальвину..

Сергей Несин