1 (изменено: Misha66, 2008-10-23 21:05:46)

Тема: Зимний этюд.

Крем от загара стал ненужным -
Зима шуршит подолом вьюжным,
Доводит нас порой до слёз,
Проклятый русский злой мороз!

Притихли  шумные дубравы,
Прощайте летние забавы,
И за промёрзшим камышом,
Река укрылась толстым льдом.

Глазами парус мы не ищем -
Уснули  лодки кверху днищем.
Всё раньше в избах огонёк,
Хрустит огурчиком снежок!

Да, господа,  Зима не Лето,
Но так же хочется минета,
Но так же хочется любви …..
Жаль, что помёрзли соловьи!

Сергей Несин

2

Re: Зимний этюд.

Миша, четвертое четверостишье лишнее и если без него то получится хорошее стихотворение.

                                                                  http://s15.rimg.info/253e3abf592962744d9df1ba783521a6.gif

3

Re: Зимний этюд.

..какая хитрая!... Три таких катрена  любой напишет, но вот такую концовочку прикрутить - только я могу...)))

Сергей Несин

4

Re: Зимний этюд.

Миша, в лоб каждый дурак сможет, а написать о том же, но более завуалировано, не так вульгарно, слабо?

5

Re: Зимний этюд.

Это так, конечно, но меня притомил безликий кухонный пафос  "гениальных" аФторов.. Начинают  писанину с того, что выдумывают НИК!... Ник - цэ важно!.. И Фрося Бурлакова уже не Фрося... из Першино... Тейковского уезда, а Памелла Войцеховская... из Парыжу.. И льют слёзы на клаву о несчастной лубви!... Пересыпая мокроты "мудрёными" словечками, типа "виждь"... "дщерь".. и т.д и т.п...
Так что именно "в лоб" я и хотел!

Сергей Несин

6

Re: Зимний этюд.

Миша, это на тебя так осень действует, вот, рассупонишь свой мешок,может тоже станешь гениальным автором, я тебе этого желаю.

7

Re: Зимний этюд.

....у нас уже Зима... а на предмет "гениальны", так это надо не в мешке ковыряться, а новое стрикотать... что я и делаю..)))

Сергей Несин

Re: Зимний этюд.

Misha66 пишет:

Это так, конечно, но меня притомил безликий кухонный пафос  "гениальных" аФторов.. Начинают  писанину с того, что выдумывают НИК!... Ник - цэ важно!.. И Фрося Бурлакова уже не Фрося... из Першино... Тейковского уезда, а Памелла Войцеховская... из Парыжу.. И льют слёзы на клаву о несчастной лубви!... Пересыпая мокроты "мудрёными" словечками, типа "виждь"... "дщерь".. и т.д и т.п...
Так что именно "в лоб" я и хотел!

______________________------

      Вот это я здорово заглянула! ЭТО СУДББА,,, (лью слезы от умиления тчк) Милый Миша, ой простите за фамильярность, Михаил. Все время думала: - Кого -то мне напоминают ваши придирки? Читая ваш последний...( как бы его назвать поскромнее...) катрен, вдруг меня ОСЕНИЛО!!! Это страдания неразделенной любви!!!!! О. (откидывая назад голову, заламывая скорбно и сочувственно руки, слезно сотрясаяясь всем своим организмом, наконец медленно , с придыханием , произношу: С  П  А  С  И  Б  О!     Еще никто так оригинально не признавался в своем неравнодушии ко мне...

   Но я другому отдана и буду век ему верна (кто скажет тут должен стоять восклицательный знак?)! Ой, кажется, я повторила чьи-то слова...)))Простите.

В начале было Слово...

9

Re: Зимний этюд.

.Христя, не растрясите организьм.  Поймите простую вещь: многим людям лубовь, что гембель на всю голову...
Хотя Вы приятная мадам, а стишата писать необязательно..))

Сергей Несин

Re: Зимний этюд.

Misha66 пишет:

.Христя, не растрясите организьм.  Поймите простую вещь: многим людям лубовь, что гембель на всю голову...
Хотя Вы приятная мадам, а стишата писать необязательно..))

__________________________________________________________________________________________________

  АЛАВЕРДЫ, Михаил! )))

В начале было Слово...

11

Re: Зимний этюд.

...Алаверды это в соседнем вагоне..))  Давай новый стих!..

Сергей Несин