1

Тема: Гуляйте, девки – к нам варяги!

Гуляйте, девки – к нам варяги! Рисуйте губы и глаза!
Виват! Подписаны бумаги. За мир? – и я, конечно, «за».
Мон шер, веди себя прилично, не переигрывай лицом,
Они балдеют от «столичной» и от солёных огурцов.
Гуляй-гуляй! Они не в теме – меняйте водку на портвейн.
Он янки, дура, а не немец, а впрочем – он тебя фернштейн.
Гуляй, варяг! имеешь право – капут – гуляй его, сестра,
Да так, чтоб русские забавы еще аукнулись с утра.
Гуляй, сестра, дешёвой туши не пожалей – счастливый знак,
Виват! – спасите наши души – ревёт… гуляй её, варяг!

2 (изменено: Юджин, 2008-02-09 14:05:17)

Re: Гуляйте, девки – к нам варяги!

Из-за чего шум? Где  праздник?  С наскоку непросто понять, но девочкам не скучно. Пришли «иностранцы», но кто такие -- в таком хаосе вряд ли выясним. Сначало было слышно, что «янки», но с другого бока покатила дезинформация: «варяги», «виват!», «мон-шер», «не немец, но он тебя фернштейн!» (ну, натурально, не немец). Отсюда и зацепим, как ниточку: «фернштейн» (что-то среднее между немецким «окном» и «понимаю»). Отсюда клинический диагноз: и те, и другие русские. Могу ошибиться, но, по-моему, есть доказательства: «балдеют от «столичной» и от солёных огурцов», свободно переходят от водки к портвейну. Наш менталитет.  А словечко «не в теме»! В яблочко. А «гуляй его!» просто великолапно. И читается очень весело.
Не поленитесь только заменить заключительный «Виват!» чем-то равноценным, но не продешевите, ибо конец –делу венец. -- Юджин

3

Re: Гуляйте, девки – к нам варяги!

предположительно, к моменту описания они уже сами не очень-то все это понимают, а главное, - все равно им уже. не соглашусь с одним только: русские от водки к портвейну не перейдут, знают, что чревато. наоборот - сколько угодно:)
"виват" - да, пожалуй. подумаю...не знаю пока, как бы тут..
спасибо:))

4

Re: Гуляйте, девки – к нам варяги!

Жестко, по мужски.

насладилась  произведением!

На лист его !
Аня.

5

Re: Гуляйте, девки – к нам варяги!

упссс..не поняла...
куды его??
smile