Тема: уруар

Это - когда что-то хрупкое бьется внутри, в сотнях осколках смеется алмазный фрегат, это - когда отболело, теперь не болит, только по линии пульса бьет во сто крат. Это - когда остановка дыханья на миг, над остывающим старым усталым костром, это - когда в траектории виден был сдвиг, только оставлен в последний момент на "потом".

Это - когда в январе зазвонит телефон и пригласит тихий голос в кафе на прудах. Это - когда ты играешь с бумажным котом. Пламя свечи - и сгорает твой кот на глазах. Это - когда твой альбом толстой пылью покрыт, кажется, кто-то оставил его, наугад. Это - когда ни сетей, ни разбитых корыт, ни остановок совместных в других городах.

Это - уже не живет, все закончилось в срок, старым и тесным становится сказочный мир. Это - когда не о том чей-то голос поет или когда умирает забытый кумир. Это, наверно, избито и очень смешно - ждать того мальчика с грустью в бездонных глаза. Это, как в старом английском кино - полуулыбками тени исчезли в горах.

Это - все то, о чем можно вообще не писать, даже когда пара слов так исколет язык. Это - когда не печально одним умирать, пару секунд оставляя на дикий обманчивый крик. Это как раз - моя жизнь без тебя. Спору нет, было и пусто, но было и ясно во тьме. Это когда когда вновь выслушивать сбивчивый бред, но улыбаться ночами уже не тебе.

2

Re: уруар

выплеснули....

нравится, если честно . 
но  это -  личное  автора , причем  кажется  ОЧЕНЬ  личным.

Re: уруар

Спасибо...) Да. Вы правы, действительно, личное, но не более, нежели "Ревность" М.Цветаевой)