1 (изменено: lar, 2008-09-28 19:08:23)

Тема: Детские воспоминания

Девочка одна в большой квартире.
Зимний вечер, за окном луна.
Тени расползаются всё шире,
Мне не страшно - я люблю одна

Поиграть с героями из сказки,
Вспомнив всё прочитанное вновь.
Звёздочки, сияя, строят глазки
И желают мне приятных снов.

Не хочу я спать, я буду думать:
Почему в двенадцать - Новый год?
Почему, когда вдруг Сталин умер,
Смерть его оплакивал народ?

А родителей позвали в гости
Добрые соседи за стеной.
Звуки музыки слышны, и тосты
Раздаются в честь Страны родной.

Засыпая, в сладкой полудрёме,
Слышу бой курантов – Новый год!
Завтра будет праздник в нашем доме,
И сюрприз меня под ёлкой ждёт!

Я оставлю на потом вопросы,
Неразгаданное всё - потом:
Вырасту когда и стану взрослой,
А пока смотрю чудесный сон.

2

Re: Детские воспоминания

Хороший стих. 
Скажите, а вы правда помните то время, когда  умер Сталин??


С уважением  и теплом
АнютКА

3

Re: Детские воспоминания

Привет, Анна! Меня зовут Лариса. В 53-м году мне было почти четыре года. Конкретно помню КУЛЬТ Сталина. Помню однажды в ванной комнате, под ванной нашла маслом писаный холст самобытного художника - Сталин с трубкой во рту за столом. Видимо, когда-то эта картина висела в нашем доме.
Жду с нетерпением Ваших новых комментариев! Спасибо!

4

Re: Детские воспоминания

Ну вот видите, я сразу почувствовала  в вас  не  юную  девочку...
Вы давно пишите?

почему пришли  именно на этот сайт?  для  чего?
Я тут  давно  обитаюсь, пропадаю правда надолго...

дела , знаете...

пока, Лариса!
АньКА

5 (изменено: lar, 2008-09-30 17:27:12)

Re: Детские воспоминания

Рада знакомству, Анна! В детстве и юности были какие-то поползновения в этом плане, но и только. Серьезно занялась стихами год с небольшим. Побывала на многих литературных сайтах, серьезно обосновалась на одном, и многое там взяла для себя, правда, по крупицам. На "Фабуле" только появилась - Виктор Силье посоветовал. Вас вот встретила - прекрасно!

6

Re: Детские воспоминания

http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?id=20877

http://forum.ingenia.ru/viewtopic.php?id=20701

Лариса, Вы читаете стихи с  того  форума, авторского?
сейчас провожают  ушедшего  редактора,   он умер 24.  09.
в  54 года

прочтите,  Анна.

7

Re: Детские воспоминания

Анна, я сейчас выложу стих, если получится, посвещенный памяти этого поэта - Лунного.

8

Re: Детские воспоминания

Анна, извините, проглядела ваш вопрос: "Лариса, Вы читаете стихи с  того  форума, авторского? сейчас провожают  ушедшего  редактора,   он умер 24.  09. в  54 года"
Я знаю С. Бородина по-другому поэтическому сайту, где я зарегистрировалась более года назад. Там очень дружный и относительно постоянный коллектив авторов. Кстати, вижу здесь еще одного знакомого администратора.

9

Re: Детские воспоминания

Если Вы имеете в  виду Весну поэтов Джона и Лиз...
То они ушли отсюда, чтобы стать там полноправными хозяевами . Я приходила на тот портал, когда лишь первые 10-12  членов  там   осваивались, но из-за нехватки времени на разные ресурсы не стала там региться . 
так  что...
И таню Капутину сманили туда. Раньше она жили  здесь и на стихире.  (Дикая плоть)
Сайт потерял с ее уходом немало.
АньКА

10

Re: Детские воспоминания

Вы правы, Аня!  Мне, в общем нравится на "Весне", там спокойная и доброжелательная обстановка, но мало критики, а мне хочется подрасти. Т. Капутина, кстати, иногда подсказывает. Джон, по-моему, больше с новичками работает. Главное, там никого не оплёвывают и не высмеивают. На стихире я с двумя, тремя авторами дружу, там, как мне кажется, никакого шевеления нет.

11

Re: Детские воспоминания

стихира-это мегаполис.
там давно сложившиеся кланы авторов.
многие не пускают в свои кампании никого  из новеньких.  но там есть авторы, которые могут  выдать вам критическую рецензию в ответ на вашу просьбу.
мне выдавали во всяком случае.
это шумный город очень беспорядочный...
а  порталы типа фабулы -  более жесткие правила, небольшое число жителей.
хотя клан  старичков достаточно устоялся .
авторы отсюда тоже уходят -могу назвать ту же капутину, тину шотт,  влад. монахова.,  вл. плющикова, веру ермак., давно не вижу леню тереха ...-вот слегка напрягши память  6 чел замечательно пишущих я выдала ...  плюс  джонни  и  Лиз.  Их я помню еще по стихире с времен  ноуангела , а лиз старый ник я позабыл. я на стихире только с 2003 года ползала  сначала только  читала  других, скачивала стихи, странички с рецами -потом рискнула сама попробовать .
оно и здесь-за  оплевывание автора -бан  получить  можно .
не надо  только  считать -что если осмеяли ваши стихи (например, они неважны) то значит осмеяли  и их автора ...
начинающий автор-он ребенок в стихосложении-но  он же  взрослый состоявшийся  человек.
надо уметь принимать как легкую, осторожную критику , так и  грубую, жесткую- если  в ней  есть  зерно истины. ведь критикуя, человек думает сам  и заставляет думать других.
вот вы мне сказали, что сами захотели многое переделать . просто вы еще не умеете (да я и сама подслеповата еще)  видеть огрехи, сбои, повторы...не знаете что и в каком случае можно  считать  ошибкой.
ибо истинный  МАСТЕР  может  из одних затертых рифм-штампов  сделать  такую конфетку-что закачаешься .
сходите на портал графоманов нет, там в темах  есть мастер классы с разборами  стихов .
я вам скажу-даже истинный профессионал, когда срочно  продавал свой стих как слова  песни за  деньги одному заказчику-то он обратился к корифеям сайта стихи ру  чтобы его поравили, если есть в чем .
это  был  костя Свириденко , ник  ушелец.
у него  сейчас  видеочат, они проводят диспуты , если у вас хорошо оборудованный компьютер -то вы можете в них участвовать . только трафик много потянет.
там  шикарные авторы собираются почитать поговорить о  поэзии.
вот такие вот  дела ...
я бы вам  с удовольствием дала  рекомендацию  в аторы сайта(но статус мне не позволяет)  я сама   бесправная...), а  поучиться то надо в дебютантах. сейчас затишье- редакторы отдыхают , я одна тут порхаю...,Э вот с вами познакомилась, с Лидией(кста, откуда Вы знаете имя Христианы??)
новые авторы мне интересны, поэтому я и трачу свое время.
пока пока , вам   подлечиться  и более не  болеть ...
АнютКА

12

Re: Детские воспоминания

Привет, Анют! Так уж сложилось, я работаю и пишу только за компом, пока по случаю болезни, долго сидеть не могу. А "зуд" уже появился после твоих замечаний. Насчет имени - Лидия. Нажала на "Христиану" и попала на ее страницу - там написано, Лидия. Сейчас прошлась по основному форуму, много знакомых ников обнаружила. Не помню, чтобы я выставляла свой стих на осн. форум, разве я могу это сделать? Извини, Анют, не нашла вашу полемику с Христианой. На стихире я приятно общаюсь с С. Савельевым, Г. Зеленкиной, Р. Кубиковой, Рута Марьянш иногда заходит (я с ней советовалась). У меня там много читателей, но мало комментариев, оно и понятно - я не активна на этом сайте. Анюта, у тебя нет адреса на Мире ("Мой мир") на Mail.Ru, или скайпа? Если ты не против, конечно.