1 (изменено: Виттор Силье, 2008-07-07 18:54:17)

Тема: Цвета жизни

Сколько цветов у жизни?
Два? или все же семь?..
Радугой если брызнет,
Хватит с избытком всем.

Тысячи в ней оттенков!
Только открой глаза,
Мрачных души застенков
Выпусти холод. За

Это бери в награду
Кисти любых цветов.
Свято лишь верить надо:
Мир - он всегда таков,

Как безупречно смело
Ты нанесёшь тона:
Выделишь черно-белым, -
Бедет лишь ночь, луна.


Скудость палитры - с корнем!
Мрачность холста - в клочки!
...Все еще видишь в черном?
Просто смени очки.

Тор Силье

2

Re: Цвета жизни

Виттор, хорошо бы, если бы всё было так:"Просто сними очки". А стихотворение понравилось.

Re: Цвета жизни

Вера пишет:

Виттор, хорошо бы, если бы всё было так:"Просто сними очки". А стихотворение понравилось.

Спасибо, Вера, на добром слове :rose: Мысль такова: если все тона ложатся постоянно и правильно, а жизнь все равно черна, значит, - ЛГ просто забыл снять черные очки. "Глядеть скозь черные (розовые) очки" cool

Тор Силье

4 (изменено: Кр.Белинская, 2008-06-17 22:49:48)

Re: Цвета жизни

Виттор Силье пишет:

Мысль такова: если все тона ложатся постоянно и правильно, а жизнь все равно черна, значит, - ЛГ просто забыл снять черные очки. "Глядеть скозь черные (розовые) очки" cool

Но в стишке-то у Вас, уважаемый Виттор, ни слова  про    солнцезащитные очки
И (без Ваших прозаический пояснений) получается, что вы предлагаете близоруким и дальнозорким отказаться от ношения очков.

Re: Цвета жизни

Ну люблю я недепрессивные стихи! . 

"Ложить" лучше заменить на класть или иной какой-нибудь глагол.

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

6 (изменено: Виттор Силье, 2008-06-18 13:09:14)

Re: Цвета жизни

Кр.Белинская пишет:

Но в стишке-то у Вас, уважаемый Виттор, ни слова  про    солнцезащитные очки
И (без Ваших прозаический пояснений) получается, что вы предлагаете близоруким и дальнозорким отказаться от ношения очков.

Совершенно верно, Кристина: ни слова про солнцезащитные, ха! А про черные. И я предлагаю читателю самому об этом догадаться, т.к. скучно читать, когда все по полочкам разложено, - так и зубы выпадут без жвачки :mrgreen: К тому же предидущая строка дает еще одну подсказку для зубастых. lol или я Вашего юмора не понял? :weep: С опозданием, но лично по Вашей просьбе напишу "Черные прочь очки!"

Елене Лаки пишет:

"Ложить" лучше заменить на класть или иной какой-нибудь глагол.

Не понимаю, куда Вы клоните, но уверен, что в обоих случаях можно и ложить и класть, и не только глагол. :rofl:

Тор Силье

Re: Цвета жизни

Виттор Силье пишет:
Елене Лаки пишет:

"Ложить" лучше заменить на класть или иной какой-нибудь глагол.

Не понимаю, куда Вы клоните, но уверен, что в обоих случаях можно и ложить и класть, и не только глагол. :rofl:

Да я никуда не клоню, Виттор. В России "ложить" говорят дремучии лохи, деревенские дяди и тёти.
А впрочем, мне абсолютно безразличны Ваши знания русского языка.

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

Re: Цвета жизни

Елене Лаки пишет:
Виттор Силье пишет:
Елене Лаки пишет:

"Ложить" лучше заменить на класть или иной какой-нибудь глагол.

Не понимаю, куда Вы клоните, но уверен, что в обоих случаях можно и ложить и класть, и не только глагол. :rofl:

Да я никуда не клоню, Виттор. В России "ложить" говорят дремучии лохи, деревенские дяди и тёти.
А впрочем, мне абсолютно безразличны Ваши знания русского языка.

Виттор, в русском языке ложить можно только то, что по латыни не помню как называется, а парузке нецензурно. Всё остальное надо класть.

9 (изменено: Елене Лаки, 2008-06-18 20:05:30)

Re: Цвета жизни

Кр.Белинская пишет:

Виттор, в русском языке ложить можно только то, что по латыни не помню как называется, а парузке нецензурно. Всё остальное надо класть.

Вот! (довольный и благодарный смайлег)

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

Re: Цвета жизни

Елене Лаки пишет:

В России "ложить" говорят дремучии лохи, деревенские дяди и тёти.
А впрочем, мне абсолютно безразличны Ваши знания русского языка.

Значит я и есть тот дремучий, деревенский дядя-тетя.
Безразличны знания языка или сленга?;)

Кр.Белинская пишет:

Виттор, в русском языке ложить можно только то, что по латыни не помню как называется, а парузке нецензурно. Всё остальное надо класть.

Интересно, а о чем тогда я написал здесь:

Силье пишет:

Не понимаю, куда Вы клоните, но уверен, что в обоих случаях можно и ложить и класть, и не только глагол (здесь просто отсутствует сленг)

А смайлики, милые дамы, выбирайте сами, по вкусу! :hang:

Тор Силье

Re: Цвета жизни

Елене Лаки пишет:
Кр.Белинская пишет:

Виттор, в русском языке ложить можно только то, что по латыни не помню как называется, а парузке нецензурно. Всё остальное надо класть.

Вот! (довольный и благодарный смайлег)

Уважаемые дамы! Какой конфуз! Какой конфуз! Перерыл все словари и... вынужден признать: я - ЛОХтетядядя! Надо же: всю жизнь "ложил".., вот и "наложил"... Спасибо ВАМ и низко кланяюсь. Приношу извинения "за неверие
в бога мое". :rose: :beer: :rose: :beer: :rose: :beer:

Тор Силье