1 (изменено: Александр Каа-Александров, 2008-06-21 18:49:10)

Тема: Ещё один комплект последних стихов на этом сайте

.

Re: Ещё один комплект последних стихов на этом сайте

Раз все молчат...

В первом стихотворении мне понравилось "Каждый из них вымер" - действительно очень здорово - и конец второй строфы (если это можно назвать строфой). Остальное меньше впечатлило. И форму такую не люблю. Но это дело вкуса, конечно и писать про яичницу ровными строчками было бы глупо, конечно.

Во втором ничего, кроме игры с фонетикой не увидела. Все образы для меня мимо. Бессмысленно на уровне палиндрома и столь же забавно.  Хотя могла чего-то не понять. Впрочем, последние две строчки, вроде бы, понимаю. Значит ещё не всё потеряно (для меня).

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

3

Re: Ещё один комплект последних стихов на этом сайте

Я раньше стихи
высиживал, как яйца драконьи,
А потом - кормил,
всовывая лунное вымя,
Ночами стучавшееся о подоконник,

Не знаю, нравятся ли кому нибудь подобные образы... мне лично нет. Знаете, когда сравнивают чаек с трусами Бога это уже явный перебор! У вас та же ситуация.

Все мы в сточной канаве, но некоторые смотрят на звезды...
О. Уальд

4 (изменено: Александр Каа-Александров, 2008-06-21 18:52:33)

Re: Ещё один комплект последних стихов на этом сайте

.

5 (изменено: Александр Каа-Александров, 2008-06-21 18:49:54)

Re: Ещё один комплект последних стихов на этом сайте

.

6 (изменено: Виттор Силье, 2008-06-15 10:46:55)

Re: Ещё один комплект последних стихов на этом сайте

Александр Каа-Александров пишет:

Я раньше стихи
высиживал, как яйца драконьи,
А потом - кормил,
всовывая лунное вымя,
Ночами стучавшееся о подоконник,
В их глотки.
И что же?!
Каждый из них вымер!

Все образы теперь
я в образин образую.
И буду уголками рваного рта смеяться.
Нате,
пожалуйста, ешьте глазунью -
Я разучился высиживать яйца!

Превосходно! Дерзко, грубо, но... по-боевому!  ...Революционный держите шаг!
Понравилось четко. Особливо следующая за этим ниже галерея позитивных стихов с замыкающим строй фугасом. :beer::applause::tuma:

Тор Силье

7 (изменено: Александр Каа-Александров, 2008-06-21 18:52:30)

Re: Ещё один комплект последних стихов на этом сайте

.

8 (изменено: Виттор Силье, 2008-06-15 11:03:59)

Re: Ещё один комплект последних стихов на этом сайте

Александр Каа-Александров пишет:

Спасибо. Но подозреваю, что это сарказм. Ничего страшного.

Как должен доказать, что без сарказма? Мой серьез прет , как пива пена чрез край бокала. :balloons::beer::beer::beer:

Тор Силье

9 (изменено: Александр Каа-Александров, 2008-06-21 18:52:00)

Re: Ещё один комплект последних стихов на этом сайте

.

Re: Ещё один комплект последних стихов на этом сайте

Ой, я столько не осилю. sad при такой скорости только "нра-не нра" и можно сказать. Нормальные стихи. Есть много спорных мест, но имеет ли смысл цепляться к ним? Первое (из представленных) написано десять лет назад, последнее раньше, чем я начала заниматься поэзией smile Наверно, за столько времени, кто-нибудь уже указывал Вам на эти спорные места, и если Вы их сохранили, значит имели для этого основания.
Если посмотреть на подборку в целом, то видна некоторая эволюция. Первые стихи традиционны по форме и гармоничны, хотя не слишком оригинальны. Дальше, видимо в поисках этой оригинальности, Вы начинаете экспериментировать с формой (что тоже делалось многими), уходите в чистую фонетику. Каждый идёт своим путём, но я бы не хотела забрести на эту дорогу потому, что это путь в никуда.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: Ещё один комплект последних стихов на этом сайте

Всё-таки уходите, Александр?

12 (изменено: Александр Каа-Александров, 2008-06-21 18:51:38)

Re: Ещё один комплект последних стихов на этом сайте

.

Re: Ещё один комплект последних стихов на этом сайте

Александр Каа-Александров пишет:

Могу ещё автономно процитировать Ницше:

"Когда мы хвалим чьё-то произведение, мы, прежде всего, хвалим собственный вкус. ".

Могу только согласится с Ницше (частично) и с Вами.
Что касается моего мнения.
Я обычно высказываюсь лишь о тех произведениях, где вижу явные смысловые "косяки" , неправильно употреблённые слова и пр.
Так что тут мне остаётся только промочать. ( классический смайлег)

14 (изменено: Александр Каа-Александров, 2008-06-21 18:51:51)

Re: Ещё один комплект последних стихов на этом сайте

.

15 (изменено: Александр Каа-Александров, 2008-06-21 18:52:09)

Re: Ещё один комплект последних стихов на этом сайте

.

Re: Ещё один комплект последних стихов на этом сайте

Эх, Александр, ну до чего же Вы любите лепить людям ярлыки.
Что бы Вы хотели от меня услышать? Что я сражена Вашим творчеством наповал? Что Ваши стихи оставили в моей душе неизгладимое впечатление? Но ведь это была бы неправда. Как редактор я могу только указывать на проблемные места - вам это нужно? У меня не очень много времени и сил, а это требует всё же несколько большего напряжения, чем простая болтовня. Но если Вам нужно, укажу. Как читатель, я бы читать добровольно эти стихи не стала. Вовсе не потому, что плохо, а потому, что мне это не интересно. Для души я читаю другое. Но ведь это нормально, Вы не золотой рубль, чтобы нравиться всем.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

17 (изменено: Александр Каа-Александров, 2008-06-21 18:52:13)

Re: Ещё один комплект последних стихов на этом сайте

.

Re: Ещё один комплект последних стихов на этом сайте

Адександр, давайте поступим таким образом: мне совсем не хочется вникать в Ваши стихи, знаю, что это абсолютно неблагодарное занятие, а у меня на самом деле не очень много свободного времени. То, что уверенно рифмовать Вы умеете, я поняла ещё в первое Ваше пришествие, а собственно, ничего, особенного для сайта и не нужно, требования на самом деле не такие уж и высокие.
Определитесь уходите Вы, или приходите. Если приходите, то я открою Вам страничку и Вы сможете публиковать свои стихи там и на основном форуме. В любом случае, общение с Вами я хочу прекратить (не считая чисто технических вопросов). Единственная просьба (это даже больше, чем просьба) вести себя по возможности корректно по отношению к другим авторам и участникам, Вы можете, когда хотите.  Определитесь только точно хотите вы быть в списке наших авторов, или нет, чтобы не делать мне лишней работы.
Заранее благодарю. Удачи.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: Ещё один комплект последних стихов на этом сайте

Писала свой пост до дого, как увидела Ваш. Но это ничего не меняет. Предложение остаётся в силе. Вы можете его принять, либо, как культурный человек, попрощаться, прикрыть дверь и пойти дальше в поисках интернет-пристанища. Ничего удалять я не буду.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

20 (изменено: Александр Каа-Александров, 2008-06-21 18:52:27)

Re: Ещё один комплект последних стихов на этом сайте

.