Тема: В музее.

В музее осмысленных взглядов.
Я встретил философа с Веги,
Он молча разглядывал тельце
Раздавленной кем-то улитки.
Улитка лежала напротив
Окна,за окном пела осень.
Дождливая,жёлтая-словом,
Какой её видят земляне,
забывшие собственный смех!

Re: В музее.

По-моему - это поэзия! несмотря на полное отсутствие рифм. А Фабула поддерживает только пишущих классической рифмой;((( Зарисовка-то непростая... но "препки" - как всегда не на месте.

Тор Силье

3

Re: В музее.

Благодарю за внимание и первые добрые слова в мой адрес!А  что  знаки препинания не на месте,так это моя беда....С уважением,Олег

Re: В музее.

Виттор Силье пишет:

А Фабула поддерживает только пишущих классической рифмой;(((

Да. Только потому, что белый стих и верлибр достаточно широко представлены на других литпорталах.

А стихотворение действительно интересное и тут, ИМХО, такая форма подходит.

"Музей осмысленных взглядов" не поняла. Возможно, виновато моё слабое воображение.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: В музее.

Виттор Силье пишет:

По-моему - это поэзия!

Согласен - два раза подряд.

6

Re: В музее.

И Вам Алиса  и Вам Александр большое спасибо за внимание и добрые слова!А музей "Осмысленных взглядов" обязательно появится,когда к нам землянам будут прилетать философы  из других цивилизаций.

7 (изменено: Виттор Силье, 2008-06-13 22:25:51)

Re: В музее.

Кадет пишет:

Благодарю за внимание и первые добрые слова в мой адрес!А  что  знаки препинания не на месте,так это моя беда....С уважением,Олег

Чужую беду - руками разведу!
Помилуйте, как это первые добрые? Уже энные... Кстати, попрошу отметить в личной летописи, что я первым на данной страничке открыл талант, что тут же было поддержано :jump3d::jump:громкими овациями.

Тор Силье

8

Re: В музее.

Отметил уже....В рейтинге.С уважением,Олег

Re: В музее.

Эээ, нет, - так не пойдет! Попрошу запись в аналах...

Тор Силье

10

Re: В музее.

Напишу.....