Тема: Да и что вспоминать?

Город вымыт дождём,тихим ветром причёсан.
Начинается день, как обычно, с утра.
Обречённо вздохнув, просыпается осень.
Просыпаюсь и я, позабыв про вчера.
Да и что вспоминать? шорох листьев опавших?
Плач ребёнка в метро? Жигулей виражи?
Или лица людей-равнодушных,уставших
От пустых обещаний,чёрных сплетен и лжи!

Re: Да и что вспоминать?

Вот такая грустная зарисовка. Жаль, чешуи нет,;)

Тор Силье

3

Re: Да и что вспоминать?

Привет, поэт, ну как твои дела? Небось, оголодал в своём застенке. Ты ж завалил два письменных стола кубическими метрами нетленки. Растёт, и не по дням, а по часам
твоих произведений кубатура…Дружище, ты задумывался сам, кому нужна твоя сетература?
...Читателям? Уволь. Им вечно лень вникать не только в стих, а даже в сонник, твоя космогоническая хрень нужна им как корове Панасоник, как зайцу грабли, как ежу перо,
как синхрофазотрон твоей квартире. А ты своё кровавое нутро стремишься предъявить как можно шире.
...Поэтам? Не смеши и не мечтай, Им всем плевать на вязь ажурных строчек. В сетях интриг, разборок, ссор и тайн им без тебя хватает заморочек. Дерзай, паяц, кричи, беснуйся, плачь, доверься ритмам, рифмам, антитезам…Слова от душ отскочат, словно мяч от крыш, покрытых кровельным железом.
...Выносишь боль на их пристрастный суд сплетением анапестов и ямбов…Считаешь, от безвестности спасут потоки бесконечных дифирамбов? Вкушая восхитительный елей, ты вознесён, паришь, от счастья тая, не думая, что стал ещё бедней - тебя в меду купают, не читая. И, кланяясь распутнице-судьбе, потрёпанный, нетрезвый и опальный, ты тщишься доказать хотя б себе, что круче всех в пустыне виртуальной. Но каждой титулованной «звезде» слюнявишь зад с усердием обмылка, не ведая, что в чьей-то бороде уже змеится подлая ухмылка. Готовы вилы, колья, топоры для тех, кто вознамерился в нирвану, борясь, согласно правилам игры, за рейтинги, пустые как карманы.
...А если б хоть однажды не солгал, набив ступни о царские пороги, то был бы он – ответный мадригал? Не думаю. Скорее – некрологи.
...Сварганят вместе траурный обряд, швырнув на холмик вяленький цветочек. Ведь зло обычно стаями творят, добро – прерогатива одиночек. И скажут: «Он погиб, не заслужив ни почестей, ни денег, ни софитов…»
Твори, поэт, пиши, покуда жив, для сетевого кладбища пиитов...

С разрешения  автора ,я отвечаю его стихотворением Вам уважаемый участник сайта Виттор Силье из Кадараша!

Re: Да и что вспоминать?

Интересный вещь! А кто же автор, раз с его позволения? Олег, не понял: какой ответ и на что с моей стороны? Или ответ по эмайлу ждать?

Тор Силье

5

Re: Да и что вспоминать?

Я слышу!Но слышу ли?
Спросил себя глухой спросонья.
Сияло солнце,ручейки текли.
А в луже нежилась хавронья.

Re: Да и что вспоминать?

Кадет пишет:

Привет, поэт, ну как твои дела? Небось, оголодал в своём застенке. Ты ж завалил два письменных стола кубическими метрами нетленки.
(.........). И скажут: «Он погиб, не заслужив ни почестей, ни денег, ни софитов…»
Твори, поэт, пиши, покуда жив, для сетевого кладбища пиитов...

С разрешения  автора ,я отвечаю его стихотворением Вам уважаемый участник сайта Виттор Силье из Кадараша!

Вообще-то, надо бы имя автора указывать и ссылку на сайт, где опубликовано данное произведение...

7

Re: Да и что вспоминать?

А вдруг это моё...совсем заклюёте меня Кристина!Вам только бы потешиться.....

Re: Да и что вспоминать?

Кадет пишет:

Город вымыт дождём,тихим ветром причёсан.
Начинается день, как обычно, с утра.
Обречённо вздохнув, просыпается осень.
Просыпаюсь и я, позабыв про вчера.
Да и что вспоминать? шорох листьев опавших?
Плач ребёнка в метро? Жигулей виражи?
Или лица людей-равнодушных,уставших
От пустых обещаний,чёрных сплетен и лжи!

Вы сможете писать, если забъете на своё тоскливое мировосприятие.
Подумайте - что за радость читать всё это. У Вас же есть фантазия. Почему бы не создать свой мир?

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

9

Re: Да и что вспоминать?

Спасибо Вам Елене за внимание!Вы правы,больше не буду нагонять тоску..С уважением,Олег

Re: Да и что вспоминать?

Кадет пишет:

Город вымыт дождём,тихим ветром причёсан.
Начинается день, как обычно, с утра.
Обречённо вздохнув, просыпается осень.
Просыпаюсь и я, позабыв про вчера.
Да и что вспоминать? шорох листьев опавших?
Плач ребёнка в метро? Жигулей виражи?
Или лица людей-равнодушных,уставших
От пустых обещаний,чёрных сплетен и лжи!

Если Вы просыпаетесь, позабыв про вчера, то откуда информация про "жигулей виражи " ?

Re: Да и что вспоминать?

Я думаю, эти "виражи" и т.д. были не только вчера, но и позавчера, а вот чего-то запоминающегося вчера не было, или не было того, что хотелось бы вспоминать.

Мне кажется, неплохое стихотворение. Не скажу, что оно сразило меня наповал, но это редко случается.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

12

Re: Да и что вспоминать?

Первое доброе слово в мой адрес!Благодарю Вас Алиса!С уважением,Олег