Re: Русская рулетка

Не, не спасёт. Это точно. С другой стороны, запретите критиковать жёстко, и дебютанты вообще не получат внимания к своим стихам. Много ли  мы вообще находим где-то этого внимания? Про понимание и говорить не приходится. Наверно, надо быть мудрецами и стараться ухватить что-то для себя полезное, не слишком расстраиваясь при этом и не впадая в неистовство (это не именно про Вас). Не стану утверждать, что смогла бы сохранить хладнокровие всегда на месте авторов. Но стараться, наверно, надо.

Насчёт говорящих плит: да, конечно, говорят в стихах и камни, но не говорят камнями. Мне так кажется. Но по мнению одного человека не стоит сразу делать выводы. И уж, конечно, не надо ничего переделывать всуе.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: Русская рулетка

Виттор Силье пишет:

Но местные "пирании" так некрасиво все в пух и прах разносят

Как написано, так и разносят.

Re: Русская рулетка

Алиса Деева пишет:

надо быть мудрецами и стараться ухватить что-то для себя полезное, не слишком расстраиваясь при этом........

Что мы и делаем (после первого стресса, поскольку давно не сталкивался с подобным - несколько подзабыл). В любой куче грязи, если хорошенько покопаться, можно отыскать звонкую монету!;)))

Насчёт говорящих плит: да, конечно, говорят в стихах и камни, но не говорят камнями. Мне так кажется. Но по мнению одного человека не стоит сразу делать выводы. И уж, конечно, не надо ничего переделывать всуе.

Вы не права, Алиса. Плиты находятся на месте упокоения душ усопших, на них выбиты их имена и даты: они-то и смотрят на нас; получается - как бы плитами: ведь глядя именно на плиты мы разговариваем с усопшими (по крайней мере я), значит и обратная связь тем же путем... Уверен, что вы меня понимаете.;) Меня только гнетет указанное Фэрром место: вроде нашел лучший вариант, но............

Тор Силье

Re: Русская рулетка

Забрала, мне кажется, тут совсем ни к чему. Уж лучше инверсия.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: Русская рулетка

Виттор Силье пишет:

Меня только гнетет указанное Фэрром место: вроде нашел лучший вариант, но............

Напрасно Вас не гнетёт моё предложение помочь Вам с этим стихом big_smile

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

Re: Русская рулетка

Мне всё ОЧЕНЬ понравилось!

Только шансы  малые.
Пуля, ведь, не дура.                                             
Остаются  слабые: 
Зачем же здесь тире?! smile)))

47

Re: Русская рулетка

для Лары: отзыв сделан грамотней, чем стих. А главное, смешно!! Автор, к сожалению, не заметил. Ну и нафиг! А Вам респект! Красиво получилось.

искусство ради искусства - бред

Re: Русская рулетка

Вика Абриз пишет:

Мне всё ОЧЕНЬ понравилось!

Спасибо, поверим...

Только шансы  малые.
Пуля, ведь, не дура.                                             
Остаются  слабые: 
Зачем же здесь тире?! smile)))

Для акцентирования.

Тор Силье

Re: Русская рулетка

Виттор Силье пишет:
Вика Абриз пишет:

Мне всё ОЧЕНЬ понравилось!

Спасибо, поверим...

Только шансы  малые.
Пуля, ведь, не дура.                                             
Остаются  слабые: 
Зачем же здесь тире?! smile)))

Для акцентирования.

А почему тогда мои тире не были приняты  "для акцентирования"?!

50 (изменено: Виттор Силье, 2008-06-14 22:16:13)

Re: Русская рулетка

Вика Абриз пишет:

А почему тогда мои тире не были приняты  "для акцентирования"?!

У Вас совсем дугой случай, по-другому построено предложение, к тому же я категорически не отметал, а пытался выяснить, что автор собирался варить: чувства, варенья или варенье чувств! От этого и зависела расстановка знаков. Между прочим, Ваш стиль выражения мысли абсолютно соответствует стилю Наталии Процкой в стихе "Живу". Вы, случайно, не одно и то же лицо?;)

Тор Силье

Re: Русская рулетка

Нет, не одно, я ещё её не читала, пойду гляну...