Re: Русская рулетка

Виттор Силье пишет:
Елене Лаки пишет:
Виттор Силье пишет:

А я-то считал, что поэты - передовой слой общества.:/

"Я считал. Но считал ли?"

Считать действительно не вредно, особливо, если ты - предприниматель.;)

Вам сначала намекали, потом в лоб сказали, один хрен до Вас не доходит. Ну не понятно людям ЧТО ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ... С языком у Вас что-то...

22 (изменено: Виттор Силье, 2008-06-09 21:54:06)

Re: Русская рулетка

Просто Сергей пишет:

Вам сначала намекали, потом в лоб сказали, один хрен до Вас не доходит. ... С языком у Вас что-то...

Да, действительно: с языком у вас что-то...;)))

Тор Силье

Re: Русская рулетка

Виттор Силье пишет:
Просто Сергей пишет:

Вам сначала намекали, потом в лоб сказали, один хрен до Вас не доходит. ... С языком у Вас что-то...

Да, действительно: с языком у вас что-то...;)))

(Эхо?) У!

24 (изменено: Наталия Процкая, 2008-06-09 23:29:06)

Re: Русская рулетка

Виттор!



И гранита плитами                  Плитами гранитными,         
Им ушедших души                  Всем, Ушедших души     

Убирается инверсия, ритм и рифма не теряется.                                                                                 
Ушедших  смотрится как имя нарицательное.
Им заменяется на Всем, то есть напоминание всем оставшимся жить.

25

Re: Русская рулетка

Всё. Шабаш. Напрыгался
В классики и нолики,
Тихо носом шмыгаю
За зелёным столиком.

Выпил я за здравие
Бывших однокашников -
Лысеньких и стареньких,
Сморщенных и страшненьких.

Было время лучшее –
Бескозырка белая;
Кошек тихо мучили;
Друг за другом бегали.

А теперь мы славные
Дурачки и дурочки,
Как бумажки мятые,
Свёрнутые в трубочки.

А игра по-крупному,
На кону – нимфетка,
Время смерчем крутится –
Русская рулетка.

smile

26

Re: Русская рулетка

Для  Лары:


Русская нимфетка –
Если разом тронулся, -
То же что рулетка
Револьвер с патронами.
Лучше – кошек тихонько,
Пусть исходят звуками.
Или с бабкой лысенькой,
Не с  девкой размазюканной,
Или с тумбой, тумбочкой,
Подвернув коленки
Свёрнутому трубочкой
Дрыхынькать у стенки.
Бескозырка белая.
Пестрый детства мячик.
Ну, а что поделаешь –
Возраст много значит.

Re: Русская рулетка

LARA пишет:

Выпил я за здравие
Бывших однокашников -
Лысеньких и стареньких,
Сморщенных и страшненьких.

...я слышу. но слышу ли?

А я - удивляюсь...;)

Тор Силье

28 (изменено: Виттор Силье, 2008-06-10 12:01:57)

Re: Русская рулетка

Наталия Процкая пишет:

Убирается инверсия, ритм и рифма не теряется.                                                                                 
Ушедших  смотрится как имя нарицательное.
Им заменяется на Всем, то есть напоминание всем оставшимся жить.

Инверсия не является чем-то, требующим устранения. Другое дело, если она слабо выполняет свою функцию. Я - за свой вариант. А насчет "им" и "всем" - то мы уже с Верой выяснили этот акцент (читайте выше). Мне не нужно, чтобы "всем", нужно только тем, кому не хватило сил или мужества (или еще чего либо) идти до конца в своих убеждениях...
Спасибо, Наталия, за участие.

Тор Силье

29

Re: Русская рулетка

Для Веры:
в моем стихоотзыве ничего личного.

30

Re: Русская рулетка

Виттор Силье пишет:
LARA пишет:

...я слышу. но слышу ли?

А я - удивляюсь...;)

:dance:
smile

Re: Русская рулетка

LARA пишет:
Виттор Силье пишет:
LARA пишет:

...я слышу. но слышу ли?

А я - удивляюсь...;)

:dance:

Cовсем удивляюсь...

Тор Силье

Re: Русская рулетка

Борис Фэрр пишет:

Неплохо. "...Жизнь кого прогнула..." Слабая инверсия - переделайте.
Вы можете сказать лучше. Остальное - достойно.

Борис, по-моему, нашел вариант:
"Только шансы - малые:
Пуля, ведь, не дура...
В строй, уже с забралами,
Те, кого прогнуло."

Тор Силье

Re: Русская рулетка

Всё это, конечно, замечательно. Но причём здесь русская рулетка?

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

Re: Русская рулетка

Елене Лаки пишет:

Всё это, конечно, замечательно. Но причём здесь русская рулетка?

Ах, мадмуазель, увольте от мелких объяснений... Может - образ?;)

Тор Силье

35 (изменено: Елене Лаки, 2008-06-11 14:06:06)

Re: Русская рулетка

Виттор Силье пишет:
Елене Лаки пишет:

Всё это, конечно, замечательно. Но причём здесь русская рулетка?

Ах, мадмуазель, увольте от мелких объяснений... Может - образ?;)

А может Вы просто не знаете, что русская рулетка - символ азарта и экстрима,  никак не связана со способностью прогибаться или отсутствием таковой? Прочла стихотворение ещё раз. Если хотите, могу обозначить его основные проблемные места, со стороны они заметны, а взгляд у меня цепкий. Если Вам это не нужно, тоже так и скажите. 


Да, Виттор, обращайтесь ко мне по имени или "любезная фрау", если по имени тяжело. big_smile

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

36 (изменено: Виттор Силье, 2008-06-11 16:36:18)

Re: Русская рулетка

Елене Лаки пишет:

А может Вы просто не знаете, что русская рулетка - символ азарта и экстрима,  никак не связана со способностью прогибаться или отсутствием таковой? Прочла стихотворение ещё раз. Если хотите, могу обозначить его основные проблемные места, со стороны они заметны, а взгляд у меня цепкий. Если Вам это не нужно, тоже так и скажите. 
Да, Виттор, обращайтесь ко мне по имени или "любезная фрау", если по имени тяжело. big_smile

О, Л Ю Б Е З Н А Я  Ф Р А У  Е Л Е Н Е ! да пошлите Вы ко всем чертям свои знания о символах, знаках или еще о чем там... тогда, может, не будете задавать столько много вопросов, которые имеют лишь одну цель: цинично взломать дверь и нагадить за нею. О необходимой в данной ситуации бдительности и Алиса предупреждает своим высказыванием (смотрим ее подпись!) Вопросом своим, хочу я или не хочу оценки, Вы лишний раз подтвердили, что до сих пор только тем и занимались, что пытались проникнуть не в ту дверь. Облом!
Никто никогда не спрашивает, что хочет автор: выставлено, значит - критикуй! Но - конструктивно, без перехода на личности, которых "нам не дано узнать"... Только меня уже и это не шокирует: после первой встречи я полностью оправился. Жаль только вот с компом не сдружился еще в полной мере... здесь бы мне кто помог освоиться;)

Тор Силье

Re: Русская рулетка

Без юмора: Вы косноязычны и не умеете ясно выражать мысль.

Re: Русская рулетка

Эх, ну почему у нас всегда обсуждения скатываются к обмену колкостями? Понятно почему: автору всегда очень трудно преодолеть обиду за своё стихотворение и принять даже справедливые замечания. Поставьте себя на место автора, разве это не так?
А стихотворение вполне приличное, хотя и замечания правильные.
Лично мне категорически не нравится последняя строфа. Не вдаваясь в мораль, очень сложно фраза построена и как это можно говорить что-то плитами? ИМХО.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: Русская рулетка

Кр.Белинская пишет:

Без юмора: Вы косноязычны и не умеете ясно выражать мысль.

Без юмора: вполне возможно! Многолетнее проживание за пределами России должно быть наложило свой отпечаток, хотя сам себя я прекрасно понимаю;-))))) Бум стараться - шлифоваться!!!

Тор Силье

Re: Русская рулетка

Алиса Деева пишет:

Эх, ну почему у нас всегда обсуждения скатываются к обмену колкостями? Понятно почему: автору всегда очень трудно преодолеть обиду за своё стихотворение и принять даже справедливые замечания. Поставьте себя на место автора, разве это не так?
А стихотворение вполне приличное, хотя и замечания правильные.
Лично мне категорически не нравится последняя строфа. Не вдаваясь в мораль, очень сложно фраза построена и как это можно говорить что-то плитами? ИМХО.

Алиса! Автор (я) не знает обиды за критикуемое и принимает замечания, когда они корректны, но... На главстранице сайта написано, что публиковаться могут как опытные, так и Н А Ч И Н А Ю Щ И Е. Но местные "пирании" так некрасиво все в пух и прах разносят, что волей-неволей начинаешь думать о принадлежности сайта лишь именитым авторам. Тогда следует убрать из приглашения "и начинающих". Всем станет ясно, что сперва надо стать известным поэтом и лишь тогда стучаться в дверь Фабулы. Но и это не спасет;)))
Насчет говорящих плит. Вы же не станете отрицать, что говорить могут как камни, так и деревья, земля, звезды..............

Тор Силье