1

Тема: Голодомор

Домашнее задание по культурологии. Прошу не оценивать строго, т. к. делалось на заказ... Муза по вызову - смешно звучит wink

               *****

Тридцатый год, бессилье, голод.
Ужасный час, проклятый век.
И несмотря на страшный холод,
Лежит в забвении человек…

И в небо смотрит. Он устал.
От света, мира… От всего.
Он просто шёл, но вдруг упал!
И жизнь покинула его…

Угрюмо лёжа в тишине,
Он есть ненужный никому…
Светлеет где-то вдалине,
И дождь идет… Но почему?

Зачем он умер и за что?
А может быть за то, что позже,
Вдруг кто-то скажет: «Ну и что!?
Меня печаль и боль не гложет…»

И после, сытно пообедав,
Лучше подумав от того,
Заявит вслух, стыда не ведав,
Что вовсе не было сего…

До боли стыдно за таких…
Бессмысленный, постыдный спор!
Сочувствуя, я посвящаю этот стих
Горю людей – голодомор…
               *****

Re: Голодомор

..Ющенко покажите - он Вам премию Бандеры выпишет...тока "поганых  москалей" надо куда-то воткнуть...
И хде такое "задают"????

3

Re: Голодомор

сергей несин пишет:

..Ющенко покажите - он Вам премию Бандеры выпишет...тока "поганых  москалей" надо куда-то воткнуть...
И хде такое "задают"????

Подобное задают нынче в высших учебных заведениях. Разрешите представиться - студент первого курса, соответствующего возраста. Бедные студенты на всё готовы ради поощрения. Вот только "поганых  москалей" - грубовато, Вам не кажется...? wink

4 (изменено: сергей несин, 2008-06-09 01:37:43)

Re: Голодомор

поганых  москалей- А песню про "бий пид Крутами" почитайте ..
Где, задают, город, хотя бы можете назвать??

,,,,,,,,,,,Бедные студенты на всё готовы  - поэтому у вас и Родины нет..

5

Re: Голодомор

Сергей => Город Днепропетровск ( ещё речушка у нас такая есть - Днепр, (чи Дніпро по нашому smile )  со всей таблицей Менделеева, как олицитворение ситуации в стране, где она протекает...)  А насчёт Родины, это Вы верно сказали. Дастаточно зайти в среднюю школу, а потом представить будущее... Ну вот, уже страшно! Хотя есть и светлые моменты... Вот только фраза -  "Бедные студенты на всё готовы  " была сказана несерьёзно, поверьте. ( или "безпонтово", как говорит мой сосед, кстати прикольный мужик - надо бы вас познакомить...  smile )

6 (изменено: сергей несин, 2008-06-09 06:48:56)

Re: Голодомор

Ну кто бы сомневался, что это малороссы опять стонут!

И в небо смотрит. Он устал.
От света, мира… От всего.
Он просто шёл, но вдруг упал!
И жизнь покинула его…

Ему как видимо не в кайф,
Пришёлся левый "герболайф"

.. .. что ж такого вы сделали, шо уси вас знищщить хотят? То вас продавали туркам, то  в Батурине перерезали, то в лесах галичины стреляли, наконец главного самца-производителя диоксином присыпали!.. а вы всё живы...
15 млн. "жертв" при 32-х общего населения... (сам-то хоть веришь или мозьг уже помаранчовый???)

А будущего у вас нет..

7

Re: Голодомор

Сергей => Нет, мозг не помаранчевый. Как, зачем, почему не знаю, а голод всё таки был, и это мне не дядя Виктор поведал(не люблю его...), а родной человек, на глазах у которого умер отец, умер родной брат, просивший покушать у матери в предсмертном бреду, после умерла и мать, отдавая всё, что осталось последнему ребёнку. И вот, благодаря этой нелепой и досмерти смешной случайности, а также благодаря этому родному человеку - главному "самцу производителю" моей фамилии и моей "малоросской" нации я сейчас перед тобой Сергей в виде электронной страницы, без будущего и малейшего шанса на существование! Чёрт, пошёл я повешусь... Ну бувайте "ВЕЛИКОРОСЕ"...

Re: Голодомор

Dreamer!! Имена уже у малороссов европейские!

Что-то запутали Вы меня своей родословной, но плясать на костях ГОРЯ, лично у меня желания нет.  Конечно стишилку надо изложить на диалекте и "рука Москвы" должна быть.. можно приложить  картины Малевича!... то ж голодомор!.. особенно "чёрный квадрат".. и свечей на подоконнике - тока шоб шторы не погарели..

9

Re: Голодомор

Студент, стихосложение у Вас далеко от идеального, но то, что Вы имеете в своей душе такие темы, - большой плюс перед тем оппонентом с которым Вы ввязались в полемику; работайте над стихами и попробуйте "таких" не замечать. До диплома еще есть время, еще придет умение держать и ритм и рифму; в остальном оставайтесь с сегодняшним подходом к таким темам. Успехов.

10 (изменено: сергей несин, 2008-06-14 10:23:53)

Re: Голодомор

...Дед, тут и темы нет!
..Парень просто хочет премию "СС - Бандеры" получить. Слыхали о такой??... о - тож..

11

Re: Голодомор

Стихи теперь на дом задают? ужасть!

Все мы в сточной канаве, но некоторые смотрят на звезды...
О. Уальд

Re: Голодомор

..Воланд! Это не "стихи" - это "рыжий струс мозга"...

13

Re: Голодомор

Дед пишет:

Студент, стихосложение у Вас далеко от идеального, но то, что Вы имеете в своей душе такие темы, - большой плюс перед тем оппонентом с которым Вы ввязались в полемику; работайте над стихами и попробуйте "таких" не замечать. До диплома еще есть время, еще придет умение держать и ритм и рифму; в остальном оставайтесь с сегодняшним подходом к таким темам. Успехов.

Огромное спасибо за разумный совет. А ведь как забавно... Смотришь - вроде взрослый человек, а поведение наивного ребёнка. В одном только я с вами не согласен: не могу я "таких" людей не замечать! Меня они, как я уже сказал, забавляют, и в этом я ничего негативного не вижу...