1 (изменено: Кадет, 2008-06-07 20:10:44)

Тема: Холодом веет от штор.

Девушка лет двадцати
В скромном домашнем халате
Мне предлагает пройти,
Напоминая о плате.
Комната скромно обставлена,
Холодом веет от штор.
Вечер.Кровать не заправлена.
Я ухожу,словно вор!
Будто украл что-то личное,
Ценное,Не донести...
Но дело-это обычное
Для девушки лет двадцати.

2 (изменено: Виттор Силье, 2008-06-07 19:22:55)

Re: Холодом веет от штор.

Кадет пишет:

В скромном домашнем халате.   ?
Мне предлагает пройти.    ?
Напоминая о плате.    ?
Девушка лет двадцати.
Комната скромно обставлена.
Холодом веет от штор.    ?
Вечер.Кровать не заправлена.
Я ухожу,словно вор!
Будто украл что-то личное...
Ценное....Не донести.
Но дело (?)-это (?) обычное
для девушки лет двадцати.

Это у меня столько вопросов по пунктуации:)

Тор Силье

3

Re: Холодом веет от штор.

Благодарю...буду исправлять....С уважением,Олег

Re: Холодом веет от штор.

меня смущает возраст. оно и в 40 может быть обычным, а может в 20 противоречивым.

что-то меня знобит от этого веселья

5

Re: Холодом веет от штор.

Веселья здесь не наблюдается....а от озноба советую принять аспирин.С уважением,Олег

Re: Холодом веет от штор.

Уважаемый, фраза под чертой о веселье - это не коммент к вашему стишу, а фраза, записанная в моем профиле, она присутствует под каждым моим комментарием.  а от головы лучше цитрамон.

что-то меня знобит от этого веселья

Re: Холодом веет от штор.

Кадет пишет:

Девушка лет двадцати
В скромном домашнем халате
Мне предлагает пройти,
Напоминая о плате.

Да, сэр, чувствую - вам еще долго хромать по знакам... Не помогают даже мною внедренные заковыки.;)
Между прочим, ИМХО, первый вариант, до изменения, был более удобоваримый, только в нем 2 с 4 строкой просились на обмен местами.
И еще : теперь и я споткнулся о "возраст"... получается удар наотмашь всем девчатам. :thumbsdown: Вы в этом уверены?;)

Тор Силье

8

Re: Холодом веет от штор.

И у кого из нас нет чувства юмора!Я что первый раз  в интернет зашёл....И прекрасно знаю о наличии цитатника...Цитрамон не годится..не тот случай..лучше коньячку грамм двести перед сном.Давайте Уважаемая госпожа Алексия не подкалывать друг друга,а вести  нормальный диалог...Чем не понравилось стихотворение?По существу.....А сорок лет  и
двадцать,согласитесь... большая разница" С радушием и признательностью за внимание!

Re: Холодом веет от штор.

Олег, никто не писал о том, что стихо не понравилось. изначально я комментила только о возрасте.
"Но дело-это обычное
Для девушки лет двадцати." - меня смущают именно вот эти две строчки. некоторые девушки в свои двадцать не так легкомысленны, как здесь описано.
коньяк - это хорошо. похвально!
а насчет подколов, вы кажется выше сами писали, что первый начали шутить, а я к шуткам как - то всегда "в иголках". а вот просить меня не подкалывать вообще не стоит, дабы сущность моя просто такая.

что-то меня знобит от этого веселья

10 (изменено: Александр Каа-Александров, 2008-06-07 21:31:18)

Re: Холодом веет от штор.

Чудеса на виражах. Не сомневаюсь, скромный халат - был бы впору лирическому герою. Правда, не знаю, домашний или казённый. Бред (с пунктуацией - тоже) наипростейший.

И о халатике (как обычно, из себя. любимого):

2.
Галя, Галочка, Галактика!..
Скинешь тапочки с халатиком.
Вот такая вот схоластика.
Вот такое тру-ля-ля.
И чулочки из эластика.
И доверчивая пластика.
И зачем тебе, глазастенькой,
Эта грешная Земля?..

11

Re: Холодом веет от штор.

Ваше право Александр,кому чудеса на виражах,кому о халатике думать.Да и пунктуацией не так всё плохо..С  уважением за внимание и критику даного стихотворения!

12 (изменено: Кадет, 2008-06-08 01:32:42)

Re: Холодом веет от штор.

:applause2:

13

Re: Холодом веет от штор.

да бросьте, Олег, конструктивная критика - этож хорошо:) по-мойму только так и приходит самосовершенствование) уф, всегда было сложно писать это слово "лыбицца") меня атож порой как закритикуют, но потом понимаю, что иногда надо,да)

что-то меня знобит от этого веселья

Re: Холодом веет от штор.

..я тоже долго не мог написать   вэтгавъёлгыпалёмтэленан - это по-чукотски радиоприёмник...

Re: Холодом веет от штор.

Кадет пишет:

Девушка лет двадцати
В скромном домашнем халате
Мне предлагает пройти,
Напоминая о плате.
Комната скромно обставлена,
Холодом веет от штор.
Вечер.Кровать не заправлена.
Я ухожу,словно вор!
Будто украл что-то личное,
Ценное,Не донести...
Но дело-это обычное
Для девушки лет двадцати.

Отсутствие в начале стишка слов Утро или День или Полдень, в корне меняет сюжет... Получается, что вы зашли, услышали об оплате, увидели незаправленную постель и убежали от девушки не заплатив, что для неё обычное дело... ( в чем рискну усомницца. )

16

Re: Холодом веет от штор.

Питаю уважение к Вашему чувству юмора госпожа Белинская!Ваше сообщение вызвало добрую улыбку.С искренней признательностью,Олег

Re: Холодом веет от штор.

При чём же тут чувство юмора? (удивлённый смайлег) ,- как написано, так и прочитано...

18

Re: Холодом веет от штор.

Как прочитано,так Вам и написано.....

Re: Холодом веет от штор.

Кадет пишет:

Как прочитано,так Вам и написано.....

Как у Вас прочитано,  о том Вам и написано.

Re: Холодом веет от штор.

Кр.Белинская пишет:
Кадет пишет:

Как прочитано,так Вам и написано.....

Как у Вас прочитано,  о том Вам и написано.

Удобно ли спросить у автора, где он работает? А то, может быть, тоже в тк... :cry:

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок