Re: Белые лебеди

Дождь пошел, но червяки,
Всёж народ не робкий,
Что б дышать, из луж они
Выставляют  попки!

Просто всё, как дважды два,
Как на стуле кнопка.
Вроде это голова,
Пригляделся -  попка!

Знают все наверняка,
Если очень топко,
То спасает червяка
Не насос а  попка!

Люди тоже иногда,
Жизнь, плеснув  как в  стопку,
Вместо мозга,  без труда,
Подключают … нет не попку…… а жопку!

..................Эти пророческие строки были написаны мною здесь же, на "дебюте" года два назад. И видит Бог (тут голосом Копеляна) ... что тогда, в мае 45-го ещё никто не знал, кому они посвящались..))))

Ляксандр, ты прыгаешь с трёх-летними стихами по всей сети - иди про Родину, что ли напиши...

22 (изменено: Руслан Мурадов, 2008-06-02 15:46:28)

Re: Белые лебеди

сергей несин пишет:

Дождь пошел, но червяки,
Всёж народ не робкий,
Что б дышать, из луж они
Выставляют  попки!

Просто всё, как дважды два,
Как на стуле кнопка.
Вроде это голова,
Пригляделся -  попка!

Знают все наверняка,
Если очень топко,
То спасает червяка
Не насос а  попка!

Люди тоже иногда,
Жизнь, плеснув  как в  стопку,
Вместо мозга,  без труда,
Подключают … нет не попку…… а жопку!

..................Эти пророческие строки были написаны мною здесь же, на "дебюте" года два назад. И видит Бог (тут голосом Копеляна) ... что тогда, в мае 45-го ещё никто не знал, кому они посвящались..))))

Ляксандр, ты прыгаешь с трёх-летними стихами по всей сети - иди про Родину, что ли напиши...

Позволь застыть перед тобой в глубоком поклоне!
:applause: БРАВО!!!

С глубоким уважением.

23 (изменено: Александр Каа-Александров, 2008-06-02 15:53:47)

Re: Белые лебеди

Знаете, что поразительно: мои трёхлетние - но стихи. Вашим же творениям, прости Господи, до стихов - как до Пекина (отнюдь, речь не об Олимпиаде) раком.

Re: Белые лебеди

Я тут по вашему совету стишок про Родину нашёл (нет, не про малую - про часть Большой)

* * *
Мой голос в горле - тромбом...
Чечен, пригладив ус,
Вдруг бросил - вместо бомбы -
Мне маленький арбуз.

Я тёр его и шоркал,
Ладони зеленя...
А под зелёной коркой -
Кровавая Чечня.

Слетелись в липкий улей
Сто семечек - все в цель,-
Как пчёлы, словно пули,
Бурлившие в свинце.

Встряхнул его. От встрясок,
Вся мякоть (в два кило) -
Как человечье мясо,
Как взорванная плоть.

Горбатым гробом - горы.
Гром горцев так высок.
И гордо бродит горе
И льёт арбузный сок

На Город Грозный,
На грозный город...
04.11.2002 г.
(Заметьте, задолго до того, как Вы начали корпеть над своими).

Re: Белые лебеди

У меня очень большое желание удалить все посты после 19-го потому, что ничего имеющего отношения к обсуждаемому стихотворению там нет.
Наверно, всё-таки посты со стихами оставлю, но большую часть постов после 19-го удалю. Извините.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: Белые лебеди

Удалила самые провокационные посты.
Могла удалить что-то лишнее, или оставить что-то лишнее. Сами понимаете, вчитываться в такую дискуссию не очень хочется.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: Белые лебеди

Алиса Деева пишет:

Удалила самые провокационные посты.
Могла удалить что-то лишнее, или оставить что-то лишнее. Сами понимаете, вчитываться в такую дискуссию не очень хочется.

Огромное спасибо!

С глубоким уважением.

Re: Белые лебеди

А я был не против присутствия остальных сообщений. Жаль. После 19-го - это когда?

Re: Белые лебеди

Номер поста. Скажем, у Вашего последнего 28. Номера указаны в верхних правых углах постов.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: Белые лебеди

Вот о номерах - отчего-то думал (вру, вообще не думал) в последнюю очередь. Алиса, а что там было не так?

Re: Белые лебеди

Ругань там была.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: Белые лебеди

Б-р-р-р! Не было там ругани, Алиса, не было. Попытка - да, но не ругань. А жаль.

33 (изменено: сергей несин, 2008-06-02 20:07:46)

Re: Белые лебеди

Алиса, не было там никакой ругани..  ну поспорили малость.. Делов-то.

Кстати о лебедях ---- вдумчивая произведень... Уж лучше чем о пестиках! )))

34 (изменено: сергей несин, 2008-06-02 20:19:22)

Re: Белые лебеди

Александр Каа-Александров пишет:

Знаете, что поразительно: мои трёхлетние - но стихи. Вашим же творениям, прости Господи, до стихов - как до Пекина (отнюдь, речь не об Олимпиаде) раком.

...а я не давно пишу -- три года. И первый "правильный" стих написал именно здесь, на Дебюте.. "Назло Дождю.." называется. 

...что там в  Пекине - не знаю, а в Японии мои стихи знают... ( я молчу за мой японский сонет "Чёрная кошка")

Re: Белые лебеди

сергей несин пишет:

Я гляжу, что "мудрый" КАА
Стал похож на червяка -

А мне аватарка Александра нравится! такой милый злёный червячок с зубками. ( блаженно улыбающийся смайлеГ)

Re: Белые лебеди

Ну вот, а говорили, что не умеете разговарить по-человечески, так сказать, без национальной принадлежности. Надеюсь, перетыкаемся (не по-мурадовскому) - да и поговорим.

Re: Белые лебеди

...Белинская, а давай его поймаем и подержим, а Руслан-джан ему, тем временем, про пестики расскажет...... (а вот тут о-о-о-очень страшный смайлиГ))))

Re: Белые лебеди

Александр Каа-Александров пишет:

не по-мурадовскому.

Ой, после этих разговоров про пестики подумала, что слово ( глагол то есть) "пестовать" теперь приобрело для меня совершенно иной смысл...  Нецензурный какой-то...

Re: Белые лебеди

Не-а, я пока побежал. Не догоните. Вернусь через часок. Буду биться в судороге, но не дамся.

Re: Белые лебеди

сергей несин пишет:

...Белинская, а давай его поймаем и подержим, а Руслан-джан ему, тем временем, про пестики расскажет...... (а вот тут о-о-о-очень страшный смайлиГ))))

Ну... расскажет - не покажет... Это не страшно.