Re: Незабудка

Руслан Мурадов пишет:
Кр.Белинская пишет:
Руслан Мурадов пишет:

По поводу пестика.  Он уже шесть лет наслаждается другим пестиком. И живут они в безусловной любви и согласии.

Интересно,я про "пестик с другим пестиком" правильно поняла или слишком развратна...

Очень даже правильно, только, причем здесь разврат ???

При том, что , вообще-то, пестик - это фиговина такая в цветках, а я думаю хрен знает о чём...

Re: Незабудка

Кр.Белинская пишет:
Руслан Мурадов пишет:
Кр.Белинская пишет:

Интересно,я про "пестик с другим пестиком" правильно поняла или слишком развратна...

Очень даже правильно, только, причем здесь разврат ???

При том, что , вообще-то, пестик - это фиговина такая в цветках, а я думаю хрен знает о чём...

Ну, насчет фиговины можно и поспорить. Фигни в природе вообще не бывает. У всего есть своя собственная и не заменимая функция. А насчет того, о чем Вы думаете, ничего сказать не могу. Каждый думает в меру своего интеллекта :о)

С глубоким уважением.

Re: Незабудка

Руслан Мурадов пишет:

Ну, насчет фиговины можно и поспорить. Фигни в природе вообще не бывает.
  А насчет того, о чем Вы думаете, ничего сказать не могу. Каждый думает в меру своего интеллекта :о)

1. Фиговина и фигня - это совершенно разные понятия .

2. Пестик шесть лет живет с пестиком" прочитала я , и поинтересовалась, (так как,  будучи набитой дурой, не думающей о доме, посчитала, что пестик, в данном случае, совсем не пестик ) правильно ли я мыслю. вы подтвердили. А теперь отказываетесь... Нехорошо. ( грусный смайлеГ)

24 (изменено: Руслан Мурадов, 2008-06-01 13:45:47)

Re: Незабудка

Кр.Белинская пишет:
Руслан Мурадов пишет:

Ну, насчет фиговины можно и поспорить. Фигни в природе вообще не бывает.
  А насчет того, о чем Вы думаете, ничего сказать не могу. Каждый думает в меру своего интеллекта :о)

1. Фиговина и фигня - это совершенно разные понятия .

2. Пестик шесть лет живет с пестиком" прочитала я , и поинтересовалась, (так как,  будучи набитой дурой, не думающей о доме, посчитала, что пестик, в данном случае, совсем не пестик ) правильно ли я мыслю. вы подтвердили. А теперь отказываетесь... Нехорошо. ( грусный смайлеГ)

Ой, как Вы меня с этими пестиками замучили. И сдались они Вам! А набитых дур не бывает, часто это люди с комплексом неполноценности, причем навязанным извне. 
За разные понятия благодарю - буду знать. Век живи, век учись.

С глубоким уважением.

Re: Незабудка

Руслан Мурадов пишет:

Ой, как Вы меня с этими пестиками замучили. И сдались они Вам! А набитых дур не бывает, часто это люди с комплексом неполноценности, причем навязанным извне. 
За разные понятия благодарю - буду знать. Век живи, век учись.

А почему если дура, то набитая, а если дурак, то круглый?

Re: Незабудка

Кр.Белинская пишет:
Руслан Мурадов пишет:

Ой, как Вы меня с этими пестиками замучили. И сдались они Вам! А набитых дур не бывает, часто это люди с комплексом неполноценности, причем навязанным извне. 
За разные понятия благодарю - буду знать. Век живи, век учись.

А почему если дура, то набитая, а если дурак, то круглый?

Это уже не ко мне, а к лингвистам.

С глубоким уважением.

Re: Незабудка

Кстати, Руслан, не в обиду Вам: Вы сами незабудки видели когда-нибудь? Если ничего не путаю, это очень мелкие цветы, растут в полудиком виде, образуя небольшие незабудковые полянки где-нибудь в саду на отшибе, или в лесу. Чего их поливать-то? Вот венки из них сельские дети любят делать. smile

В моём представлении, незабудка вот:


http://nature.baikal.ru/phs/norm/3284.jpg

Или есть какие-то садовые незабудки?

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: Незабудка

Во погнали, во погнали.
Пестики, блин, половые (ой, полевые). Помню, в детстве пистолет пестиком назывался. Из этой же области? Или на данной голубоглазой поляне - всё, что стреляет по живым мишеням, именуется палками. Впрочем,  шпаги - тоже ничего.

И - из себя, любимого (но, к нескончаемому счастью, о женщине):

Забудь незабудки, с ромашками ром.
Наутро знахарство отхаркни нутром.
Какая ангина?! Какие огни?!
Мы сами по-ангельски ищем простуды,
Глотая любви розоватые слюни,
Дыша сквозняком расточительных лёгких
Чужих.

Я лотоса лопасти лопал и лопнул,
Болтаясь с болтушкой с болонкой в болотном
Забвении, словно засосанный в SOS,
Спасибо! Спасите! Трясясь, как ЖЕЛЕзо
(Как будто жалеть - это то же, что жалить)
На пенной поверхности прикосновений
Чужих.

29 (изменено: Руслан Мурадов, 2008-06-01 15:20:24)

Re: Незабудка

Алиса Деева пишет:

Кстати, Руслан, не в обиду Вам: Вы сами незабудки видели когда-нибудь? Если ничего не путаю, это очень мелкие цветы, растут в полудиком виде, образуя небольшие незабудковые полянки где-нибудь в саду на отшибе, или в лесу. Чего их поливать-то? Вот венки из них сельские дети любят делать. smile

В моём представлении, незабудка вот:


http://nature.baikal.ru/phs/norm/3284.jpg

Или есть какие-то садовые незабудки?

Привет Алиса.
Да, есть садовые незабудки. Они очень красивые, а цвет у них сочный, яркий. И цветут они огромными синими шапками, где-то полтора месяца.  Незабудка это всего лишь образ нежности, покоя и любви. Честно говоря, жалко, что такие вещи нужно объяснять даме. Хотя все видят мир по-разному. Извините, если обидел.

Моя незабудка находится здесь:
http://foto.mail.ru/mail/mrmka/41/73.html

С глубоким уважением.

Re: Незабудка

Не, я понимаю, конечно, образ нежности и т.д., но у меня с этим незабудка не ассоциируется, потому, как растение почти сорное, простенькое и неприхотливое. но садовая незабудка, возможно, совсем другая. smile

P.S. Жаль, что Вашу фотографию нельзя сюда вставить. Думаю, слово незабудка у большинства вообще ни с чем не ассоциируется, разве что со словом "цветок" потому, что городские жители с природой обычно не знакомы абсолютно.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: Незабудка

Алиса Деева пишет:

Не, я понимаю, конечно, образ нежности и т.д., но у меня с этим незабудка не ассоциируется, потому, как растение почти сорное, простенькое и неприхотливое. но садовая незабудка, возможно, совсем другая. smile

А я с Вами, Алиса, спорила уже в литлечебнице по-поводу незабудок, выращиваемых культурно. Помните?

И в стихах моих я её не раз вспоминала. Например:
Я нарву ромашек
Или незабудок...
Не забуду Сашу,
Хоть он и ублюдок...

Re: Незабудка

Не-а, не помню. smile Склероз - полезная штука.
Но незабудки у меня стойко ассоциируются с невзрачными цветочками, из которых очень удобно делать венки. Не могу представить себе садовую незабудку, равно, как садовый одуванчик, или садовый подорожник. Но Руслан вполне убедительно доказал, что они существуют, предоставив изображение smile

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: Незабудка

Кр.Белинская пишет:

Я нарву ромашек
Или незабудок...
Не забуду Сашу,
Хоть он и ублюдок...

Я вот тоже о ромашках и незабудках цитировал. Как хорошо, что я не ублюдок. Хотя - как знать.

Re: Незабудка

Александр Каа-Александров пишет:
Кр.Белинская пишет:

Я нарву ромашек
Или незабудок...
Не забуду Сашу,
Хоть он и ублюдок...

Я вот тоже о ромашках и незабудках цитировал. Как хорошо, что я не ублюдок. Хотя - как знать.

Это я не цитировала. Это я писала. Пишу я так. ( попрошу на себя стешог не примеривать. )