21 (изменено: Julliana, 2008-05-25 17:54:53)

Re: "Начинала казаться смешной..."

А мне очень понравилось!

Мелодично и образно!

ЗЫ: СторазИМХО -  занятно смотрится, если убрать все препинаки...

Re: "Начинала казаться смешной..."

Спасибо.
Этого просто не может быть. Я смотрю, тут все остерегают свою берлогу, будто решили, что я хочу их выселить. Странно.
Ещё раз - спасибо.

23 (изменено: Misha66, 2008-05-25 18:36:20)

Re: "Начинала казаться смешной..."

Julliana пишет:

ЗЫ: СторазИМХО -  занятно смотрится, если убрать все препинаки...

НЕТ! Просто после каждой запятой  надо произносить "раком", а после точки - "боком"...

КАА молодец - он никогда не обижается! Это хорошо, когда человек себе цену знает - на то он и КАА...

Сергей Несин

Re: "Начинала казаться смешной..."

Азраил пишет:
Елене Лаки пишет:

Как я предполагаю, г-н Александр Каа-Александров выполняет задание какого-нибудь  NLP-тренинга.

Разве любители НЛП действуют так открыто?

Что ж это за тренинг такой?! прям, заинтриговали меня...

Re: "Начинала казаться смешной..."

Кр.Белинская пишет:
Азраил пишет:
Елене Лаки пишет:

Как я предполагаю, г-н Александр Каа-Александров выполняет задание какого-нибудь  NLP-тренинга.

Разве любители НЛП действуют так открыто?

Что ж это за тренинг такой?! прям, заинтриговали меня...

Кристина, это такой тренинг, на который мы, скромные девушки, не пойдём.

Азраил, позабыла, на каком-то уровне НЛПишникам дают задания проверить знания на населении с предоставлением отчёта. Некоторые задания, наподобе "выкини коленце".  Уточню - напишу. ))

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

26

Re: "Начинала казаться смешной..."

Александр Каа-Александров пишет:

Простите, Азраил, не хочется беспокоить, но не могли бы Вы взглянуть на стишок "Клик" (автор - Саша Коврижных), мельтешащий сейчас в ответах. Можете парой слов проанализировать данное произведение? Уж больно хочется услышать ваше мнение. На много ли стих различен, скажем, со стихом, в котором Вы залезли в стихотворческую кабалу? Не проверки ради, любопытства - для. Так сказать, избегая субъективности и предвзятости. А?

Посмотрел. Одно отступление от ритма, с которым работают. Интересное употребление анафоры. Не совсем понятны образы из первых двух строк второго катрена - но специально же сказано "происходит снова в сети то, что мозгом не понять". Стихотворение очень маленькое, часть цикла. С циклом я не знаком, судить не могу.
Если под кабалой мы понимаем ту эмо-исповедь - да, они различны. В данном случае у автора есть чувство языка. В том стихотворении оно и не ночевало. Смысла не очень много в обоих стихотворениях. Во втором я могу выделить тему-проблему-идею. Филологическим анализом заниматься не буду, он занимает много времени.
И на будущее - если желаете кого-то отправить в другую тему да ещё и на другом форуме, нужно прикладывать ссылку.

Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Re: "Начинала казаться смешной..."

Александр Каа-Александров пишет:

Я смотрю, тут все остерегают свою берлогу, будто решили, что я хочу их выселить. Странно.
Ещё раз - спасибо.

Это не так. Мы очень любим новых, интересных собеседников. А сколько стихотворений Вы написали ?

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

Re: "Начинала казаться смешной..."

Александр Каа-Александров пишет:

***
Начинала казаться смешной,
Или - просто казаться

Чисто из любознательности вопрос (не подумайте чего, не пристаю я к вам) - женщина, о которой пишете, сильно достала ?

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

Re: "Начинала казаться смешной..."

Морозова?

Re: "Начинала казаться смешной..."

Александр Каа-Александров пишет:

Морозова?

Морозова была съедена, если я правильно поняла ...

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

Re: "Начинала казаться смешной..."

Елене Лаки пишет:
Александр Каа-Александров пишет:

Морозова?

Морозова была съедена, если я правильно поняла ...

И я так поняла...

Re: "Начинала казаться смешной..."

Когда вы успели это сделать?

33

Re: "Начинала казаться смешной..."

Я окружён каннибалами http://images.mmosite.com/bbs/smile/s23.gif

Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Re: "Начинала казаться смешной..."

Саша, вот эти два четверостишия мне очень понравились:

Как варенье, текли облака,
И, как с пальца облизан,
Мягкий дождь чуть горчил и - стекал
По углам и карнизам.

Как пружины, шатались дома -
До того однобоко,
Что, казалось, дрожащая тьма
Выбивалась из окон.

Я бы только знаки иначе расставила:

Как варенье, текли облака,
И, как с пальца,  - облизан
С неба дождь - он горчил... и стекал   ( на асфальт, по карнизам - что, если так?)
По углам ( углам чего???)  и карнизам. 

Как пружины, шатались дома -
До того однобоко,
Что казалось -  дрожащая тьма
Выбивалась из окон.

А над остальными ляпами надо работать!

"Человек ясно выражается, когда им владеет мысль, не еще яснее, когда он владеет мыслею"
"Из всех критиков самый великий, самый гениальный, самый непогрешимый - время"
В.Г.Белинский.

Re: "Начинала казаться смешной..."

Спасибо, Светлана.
Может быть, у меня не лады с логикой? Вот Вам, допустим, нравятся карие глаза, Вы же не собираюсь их перекрашивать. Верно? Вы говорите, что Вам понравилось, при этом очень, но тут же вносите свои замечания. Мне всегда казалось, со знаками препинания у меня существует некое равновесие. Ошибочно?  Представляете, как можно надругаться над Цветаевой. Разумеется, я - не Цветаева, поскольку иного пола. И не только - поэтому. Пожалуй, я бы согласился только с углами. Несмотря на дальнейшее пояснение городского пейзажа, они неопределённы. Вот чего Вы - странно! - не заметили, так это переизбыток сравнений в представленных Вами строфах.
Над остальными ляпами, разумеется, необходимо работать. Только над какими - над остальными? Просто над остальными? Кстати, не вижу очевидных ляпов: ни структурно, ни содержательно. Увы. Может, намекнёте? И интересно, раз понравившееся надо править, то чем же оно Вам понравилось. Любопытство, знаете ли.

Re: "Начинала казаться смешной..."

я слишком много всего заметила, Саша.
А Вы, коль не видите ляпов, не увидите их никогда. Потому что слишком уверены в своей правоте, в логике, в знаках препинания, в структуре ... в гениальности.
Спорить и что-то доказывать - не люблю!

"Человек ясно выражается, когда им владеет мысль, не еще яснее, когда он владеет мыслею"
"Из всех критиков самый великий, самый гениальный, самый непогрешимый - время"
В.Г.Белинский.

37 (изменено: Александр Каа-Александров, 2008-05-28 16:44:38)

Re: "Начинала казаться смешной..."

Светлана, милая моя (уж простите за фамильярность).
(Кстати, я тоже перчик обожаю).
Попробуйте понять, что именно я не люблю. Да, я уверен - уж если не в гениальности, то в таланте - наверняка. Я захожу к авторам, и вижу, что очевидная хренотень - пишется ни кем иным, а автором (по сайтовской, разумеется, классификации). Брожу дальше, и удивляюсь, давно зарегистрированный талантливый пользователь - по-прежнему участник. Сайтовская критика вызывает не меньшее удивление: типа, почему ты поставил в строчку вот это слово, а рядом - вот это. Такая регламентированная критика, думаю вырабатывалась веками (фигурально, разумеется), то есть с момента начала становления сайта. Традиции, однако. Далее, критик - оказывается до безобразия предвзят, ища в одном стихотворении участника - минусы, в другом, уже редакторском - плюсы. Как это понимать? Смотреть на эти чудеса - смешно и тошно одновременно. Появляются вопросы относительно, по меньшей мере, его компетентности и честности (хотя бы с самим собой). Это - как Вы говорите?! - о структуре и механизме. Копить дружественных авторов и покорных бездарей, при одном слове редактора готовых собирать за собой творческие окурки, - это основная цель сайта?


"Из всех критиков самый великий, самый гениальный, самый непогрешимый - время" - Правда? Я тоже так думаю.
А первое высказывание Белинского - глупое. Яснее ясного? Усиление усиления? Это во-первых. Во-вторых, если человеком владеет мысль, он идёт - либо в маньяки, либо в критики. Владение - это контроль, но какая может быть ясность, если ты сам не контролируешь ситуацию.

Короче, Светлана, ничего удивительного в моём разочаровании сайтом - нет. К ужасному сожалению. Я представлял всё иначе. Увы, мной владела мысль.

P.S. Когда два человека уверены, что они правы, прав тот - у кого больше прав. Или гордости?

Re: "Начинала казаться смешной..."

А Вы мне все больше нравитесь!

"Человек ясно выражается, когда им владеет мысль, не еще яснее, когда он владеет мыслею"
"Из всех критиков самый великий, самый гениальный, самый непогрешимый - время"
В.Г.Белинский.