Re: давно не виделись. здравствуй. начнё, пожалуй, с этого.

Вы это серьёзно?

"Начнём с рода литературы - куда отнесём? Не вижу ни сюжета, ни конфликта, ни хотя бы ритмического рисунка (про рифму помолчу, она действительно факультативная штука). Следовательно, это не эпос, не драма и не лирика - а что-то ещё не придуманное. Значит, и подход должен быть особый. Жанр определить невозможно, ибо жанры вне рода не существуют".

Мало того, что схематичное упрощение родов и жанров - не тот прочитанный Вами учебник, так ещё вызывает опустошительное удивление поиск сюжета и конфликта в лирическом произведении. Как бы помягче, не бред ли это? Если плясать от ваших же книжек за второй класс, следует упомянуть, что, даже без сопливой (а куда деваться, сопли же тянутся) натяжки, можно отнести сие творение к посланию или элегии. Вряд ли, будь в Вас хоть капля объективности, Вы смогли бы оставить это незамеченным. Понятно, никакой художественной ценности данное произведение не представляет. Но Вы начали блукать совсем в недоступных моему внутреннему зрению тигулях. Загнали себя в кирпичные рамки стихотворчества, и так и остались стоять там, с флагом наперевес. Разумеется, я не все ваши глупости процитировал.

Re: давно не виделись. здравствуй. начнё, пожалуй, с этого.

Уважаемые!
Если "Но никакой литературной критики тут действительно быть не может",
то зачем разбираете?
Желание на фоне "Нет, Алиса, он просто идиот ))))))))))))" утвердится?
Или может просто хочется плюнуть в душу "Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам"?

Возможно, сочинённое, и не вписывается в Ваши понимания... но относиться к авторам, в любом случаи, нельзя с высокомерием.

"Знаешь, я постоянно думаю о тебе
Думаю, когда сижу на подоконнике
Думаю, когда сплю...
Думаю, когда тебя нет рядом
И думаю, когда ты есть...
Думаю, когда вижу твои глаза
Думаю, когда слышу твой голос....
Думаю, когда куча дел
И думаю, когда умираю от скуки...
Думаю, когда думать уже нету сил...
Думаю, когда боль переполняет тело
И выливается на Свет...
Думаю не о нас и не о чём...
Просто думаю и всё...
Думаю о том,что было между нами,
Думаю о твоих волосах,
Ложащихся на плечи, словно лучи солнца
Ложаться на водную гладь...
Думаю о твоих руках,
Согревающих меня теплом...
Думаю, когда думать нету времени....
Думаю, когда держу в руках меч...
Думаю, когда пишу книгу.....
Думаю..Думаю..Думаю..
И я уже не представляю себя
Без одной мысли о тебе....
Я задыхаюсь, когда тебя нет,
А мои глаза слепнут, когда ты рядом...
Я ещё есть на этой земле только благодаря тебе...
Я думаю о тебе, когда рука держит пистолет у виска,
Я думаю о тебе, а моя душа уходит всё дальше...
Я стою коленями на камнях, связывая свои мысли...
Я люблю тебя, хоть ты меня и жалеешь....
Убей меня одной мыслью о твоей смерти....
Я молю.....:cry::cry:"

Похоже, что автор открывает нам свою душу,
Он болен любовью, и его белый стих, это крик, мольба, просьба о помощи.
Автор ошибся форумом, и это не значит, что надо его добить.

наташа.

Я Вас тоже люблю!

23

Re: давно не виделись. здравствуй. начнё, пожалуй, с этого.

Я сомневаюсь, что Пашу можно легко "добить". Обычно писуны подобной балдахни таким образом прикалываются. Это как в оперу явиться в фуфайке - мол, вот вам всем наше пролетарское презрение: "Аиду" собрались послухать?? Мурку давай!...."

Сергей Несин

24 (изменено: Елене Лаки, 2008-05-25 12:00:20)

Re: давно не виделись. здравствуй. начнё, пожалуй, с этого.

Наталия Никифорова пишет:

Уважаемые!
Если "Но никакой литературной критики тут действительно быть не может",
то зачем разбираете?
Желание на фоне "Нет, Алиса, он просто идиот ))))))))))))" утвердится?
Или может просто хочется плюнуть в душу "Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам"?

Возможно, сочинённое, и не вписывается в Ваши понимания... но относиться к авторам, в любом случаи, нельзя с высокомерием.

Похоже, что автор открывает нам свою душу,
Он болен любовью, и его белый стих, это крик, мольба, просьба о помощи.
Автор ошибся форумом, и это не значит, что надо его добить.

наташа.

Ой, Наташа, а можно я на вашем фоне поутверждаюсь ? Безумно люблю, когда начинают объяснять чьи-то бредовые тексты ранимой душой. А знаете, какие у нас ранимые души ? Так что прям трясти начинает при прочтении этого "край-край".  Я ещё предлагаю результаты анализов на форуме дебюта публиковать, если они у кого плохие. И мы будем дружно сочувствовать.   Почему нет? Хорошая акция помощи жертвам урбанизации.

А про душу как вы сказали... Молодец! Но мы его всё равно добъём. mad
Точнее, не его, а край-край, чтоб стало смайл-смайл. Но вы не опускайте руки, боритесь!

С теплом,

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

Re: давно не виделись. здравствуй. начнё, пожалуй, с этого.

Я бы хотела обратить внимание на то, что на этом форуме можно размещать всё, что авторы считают стихами, но на основной сайт попасть с рифмованием многоточий нельзя.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: давно не виделись. здравствуй. начнё, пожалуй, с этого.

Господа, все в сад! Пойдёмте бить меня. Я буду немного подставляться. Правда, заждался уже. Обещали раскритиковать, дабы жизнь мёдом не казалась, а, на самом деле, сижу неприкаянным в сторонке. И никакого шевеления. Хоть бы плюнули вслух, да дальше пошли.

27

Re: давно не виделись. здравствуй. начнё, пожалуй, с этого.

Александр Каа-Александров пишет:

Вы это серьёзно?

"Начнём с рода литературы - куда отнесём? Не вижу ни сюжета, ни конфликта, ни хотя бы ритмического рисунка (про рифму помолчу, она действительно факультативная штука). Следовательно, это не эпос, не драма и не лирика - а что-то ещё не придуманное. Значит, и подход должен быть особый. Жанр определить невозможно, ибо жанры вне рода не существуют".

Мало того, что схематичное упрощение родов и жанров - не тот прочитанный Вами учебник, так ещё вызывает опустошительное удивление поиск сюжета и конфликта в лирическом произведении. Как бы помягче, не бред ли это? Если плясать от ваших же книжек за второй класс, следует упомянуть, что, даже без сопливой (а куда деваться, сопли же тянутся) натяжки, можно отнести сие творение к посланию или элегии. Вряд ли, будь в Вас хоть капля объективности, Вы смогли бы оставить это незамеченным. Понятно, никакой художественной ценности данное произведение не представляет. Но Вы начали блукать совсем в недоступных моему внутреннему зрению тигулях. Загнали себя в кирпичные рамки стихотворчества, и так и остались стоять там, с флагом наперевес. Разумеется, я не все ваши глупости процитировал.

Вы меня просто шокируете, если честно. Элегию в этих виршах заметили, а синтаксический параллелизм в моих предложениях - нет? Хорошо, распишу всё чётко. Здесь нет сюжета - следовательно, это не эпос. Здесь нет конфликта, следовательно, это не драма. Здесь нет ритмики - следовательно, это не лирика. ГДЕ я пытался искать сюжет и конфликт в лирическом произведении, если это самое произведение не только не лирика, но и вообще не литература?
И да - я не могу отнести это ни к посланию, ни к элегии. И то, и другое, подразумевает целостность. Здесь же обрывки туалетной бумаги, промокшей от слёз непонятого эмо.
Рамки вовсе не кирпичные. Лирика подразумевает наличие факультативной рифмы и обязательного ритма. Если Вы считаете, что это необязательно - пожалуйста, имеете полное право. Только тогда не надо свои труды к лирике относить. А глупости цитируйте дальше, я не против. Не я виноват, что на данном материале полного филологического анализа не сделать.

Наталия Никифорова пишет:

Похоже, что автор открывает нам свою душу,
Он болен любовью, и его белый стих, это крик, мольба, просьба о помощи.
Автор ошибся форумом, и это не значит, что надо его добить.

наташа.

Это НЕ белый стих. Белый стих тем и отличается от прозы, что в нём чёткий ритм. Здесь ритм то поддерживается, то пропадает - безо всякой закономерности. Ergo это просто недостаток мастерства. Душу изливать никто не запрещает - но ЗАЧЕМ это делать в стихах, если автор их писать не умеет? Прозой высказать никак? Или это будет не труъ? Специально для таких вещей существуют миниатюры.
Но автор умён не по годам. Он прекрасно понимает, что если он всё это распишет в прозе - его просто пошлют. Поэтому он мимикрирует под поэзию, начитавшись верлибров.

Misha66 пишет:

Я сомневаюсь, что Пашу можно легко "добить". Обычно писуны подобной балдахни таким образом прикалываются. Это как в оперу явиться в фуфайке - мол, вот вам всем наше пролетарское презрение: "Аиду" собрались послухать?? Мурку давай!...."

Это один вариант. А если всё это всерьёз, то бедный автор давно уже перерезал себе вены, чтобы перекрасить любимую чёлку в кровавый цвет. Но ничего, на таких всё быстро заживает.

DIXI

Day before yesterday I saw a rabbit, and yesterday a deer, and today, you.
-"The Dandelion Girl" by Robert F. Young.

Re: давно не виделись. здравствуй. начнё, пожалуй, с этого.

знаете что, Великие Поэты, вашим сердцам давно пора выйти из сумрака ваших мозгов.
мне кажется,что вы замкнуты в своей поэзии...
то-то там сказал про эмо....ну что ж.....
я не эмо, а если по вашему потерять любимого человека - это "эмовские слёзы", т лучше быть эмо ,чем таким как вы.
Наталия Никифорова, спасибо Вам.
А что ещё сказать.....
Легче унизить и посмеяться,чем просто сказать,что по Вашему мнению это - не поэзия.
высказать свою точку зрения и так далее.
а так, этот форум напоминает стано напыщенных баранов, пишущих стихи без смысла, но с рифмой.
и похоже есть среди них один нормальный человек.
и вы. Наталия, правы, я выбрал не тот форум.
Всем хорошего настроения, новых побед и новых произведений искусства литературного жанра!

29

Re: давно не виделись. здравствуй. начнё, пожалуй, с этого.

пушкарук паша. пишет:

знаете что, Великие Поэты, вашим сердцам давно пора выйти из сумрака ваших мозгов.
мне кажется,что вы замкнуты в своей поэзии...
то-то там сказал про эмо....ну что ж.....
я выбрал не тот форум.
Всем хорошего настроения, новых побед и новых произведений искусства литературного жанра!

... как под копирку..

Сергей Несин

Re: давно не виделись. здравствуй. начнё, пожалуй, с этого.

пушкарук паша. пишет:

знаете что, Великие Поэты, вашим сердцам давно пора выйти из сумрака ваших мозгов.
мне кажется,что вы замкнуты в своей поэзии...
то-то там сказал про эмо....ну что ж.....
я не эмо, а если по вашему потерять любимого человека - это "эмовские слёзы", т лучше быть эмо ,чем таким как вы.
Наталия Никифорова, спасибо Вам.
А что ещё сказать.....
Легче унизить и посмеяться,чем просто сказать,что по Вашему мнению это - не поэзия.
высказать свою точку зрения и так далее.
а так, этот форум напоминает стано напыщенных баранов, пишущих стихи без смысла, но с рифмой.
и похоже есть среди них один нормальный человек.
и вы. Наталия, правы, я выбрал не тот форум.
Всем хорошего настроения, новых побед и новых произведений искусства литературного жанра!

это был новый  стих ?

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

Re: давно не виделись. здравствуй. начнё, пожалуй, с этого.

тттипдлбдльоипмрт

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: давно не виделись. здравствуй. начнё, пожалуй, с этого.

Ну вот довели парня до двери сайта... прикрыл с другой стороны...а так все начиналось.