1 (изменено: Александр Каа-Александров, 2008-05-28 19:37:48)

Тема: "Косточка вишни выскальзывает из пальцев..."

***
Косточка вишни...
(далее - по тексту)

Re: "Косточка вишни выскальзывает из пальцев..."

Где все те, кто обязан меня пинать. Иначе, я все форумы закидаю своими произведениями. Там же ведь только рекомендации, но не требования.

3

Re: "Косточка вишни выскальзывает из пальцев..."

Хех...

Авангард - эт сила!
Звучание - ваще!
Но мой.... мэ... политкорректый моск отказывается воспринимать как минимум одно слово.

Re: "Косточка вишни выскальзывает из пальцев..."

Спасибо.
А как максимум?

Re: "Косточка вишни выскальзывает из пальцев..."

Слово "по-куропачьи"?

6

Re: "Косточка вишни выскальзывает из пальцев..."

Александр Каа-Александров пишет:

Слово "по-куропачьи"?

нэ.

Александр Каа-Александров пишет:

нигера.

а как максимум - двух.

потому как ишо

Александр Каа-Александров пишет:

курвимся

Хотя, конечно, в плане стилистики - совсем не выбивается.

Re: "Косточка вишни выскальзывает из пальцев..."

Не, перечисленные Вами слова как-никак существуют, а вот названное мной - действительно, из области звуковых ассоциаций. Если Вы будете чаще заходить, я в том же режиме буду и благодарить.

Re: "Косточка вишни выскальзывает из пальцев..."

Александр Каа-Александров пишет:

***
курвимся по-куропачьи,

А поподробнее процесс курвления куропаток описать не могли бы? ( курвятся куропатки, а куры скурвились?)

Re: "Косточка вишни выскальзывает из пальцев..."

А чем Вам куропатки - не куры?
А ещё кукушки, которые - кукушат, и пауки, которые - поучают. Нет? Вы не знаете, при каком выстреле здесь сами куропатки и их курвление. Насколько здесь всё абсурдно в восприятии - просто ужас.
Вот вспоминаю, Ваш комментарий на прошлый стих, и решил самовыкритиковаться в вашей же слоёной плоскости по собственному стиху. Полюбуйтесь:
Почему - косточка? Почему - вишни? Почему - выскальзывает? Почему - из пальцев? Почему - пальмовой? почему - потного? Почему - нигера?
И так - до бесконечности, поскольку человеческая глупость - бесконечна. Вы уж не обижайтесь, я - не о Вас конкретно, а в общем.
Спасибо Вам. Впрочем, могли бы что-нибудь и по существу высказать. Я почитал ваши ироничные стихи - очень любопытны.

Re: "Косточка вишни выскальзывает из пальцев..."

Забавно. Я бы так не смогла smile
Может быть, кому-то такой бред даже нравится. Во всяком случае, здесь автор последователен.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: "Косточка вишни выскальзывает из пальцев..."

Как же ревностно здесь относятся к новым авторам (да-да, именно). Я, конечно, понимаю, Вы обращаетесь не лично ко мне, но я отвечу, вернее, не отвечу, но вставлю короткую ремарку относительно вашей подписи:
"чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам".
Ради бога, прошу Вас, не подумайте, что сие относится непосредственно к Вам (просто свой стих вспомнил, так сказать, ассоциации на фоне скупости вашей оценки):

"Я разрываю языковым винтом
Вольные волны слов. Только эхо дразнится.
Не может сравниться с открытым ртом
Так же широко открытая задница".

Ещё раз прошу Вас понять меня правильно. Я же успею покритиковать ваше творчество, но уже более объёмно, точечно и объективно. Ага?

Re: "Косточка вишни выскальзывает из пальцев..."

Замётано.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: "Косточка вишни выскальзывает из пальцев..."

Александр Каа-Александров пишет:

А чем Вам куропатки - не куры?
А ещё кукушки, которые - кукушат, и пауки, которые - поучают. Нет? Вы не знаете, при каком выстреле здесь сами куропатки и их курвление. Насколько здесь всё абсурдно в восприятии - просто ужас.
.

Вообще-то я просила разъяснить смысл ( тот, который вы в него вкладываете) слова курвимся ...
Кстати, если кукушки кукушат, то куропатки куропатятся, а куры курятся ( ага, почти, как сигареты) , а курвятся, соответственно,  курвы, а те, кто пока ещё не курвы, те скурвится могут. Я об этом собственно.

Так что апсюрт у вас ...

ПыСы: курвление же, как сообщил мне Яндекс, - это термин из полиграфии... что-то там про шрифты...

Re: "Косточка вишни выскальзывает из пальцев..."

"куры курятся" - мне понравилось, рассмешили.
Если не ошибаюсь, у чехов (не у Антон Палыча) курва - наша бл(и всё такое). Не секрет, что суки, то бишь собаки женского полу, непритязательны в общении, то есть те самые бл(и так далее). В общем, логическая цепочка примерно такая: курвиться-собачиться-ругаться. А уж как ругаться - по-куропачьи, по-куропаточьи, по-человечьи - не суть важно.

А вот про курвление - мне ничего неизвестно, чесное слово.

Re: "Косточка вишни выскальзывает из пальцев..."

Зря Вы так про курей, мне кажется. smile

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: "Косточка вишни выскальзывает из пальцев..."

Александр Каа-Александров пишет:

. А уж как ругаться - по-куропачьи, по-куропаточьи, по-человечьи - не суть важно.

А вот про курвление - мне ничего неизвестно, чесное слово.

Что ж вы,- не знаете, а пишите... Низачот, короче. Следующее давайте. (смайлег)

Re: "Косточка вишни выскальзывает из пальцев..."

Алиса Деева пишет:

Зря Вы так про курей, мне кажется. smile

Да уж... Назвать кур суками..., даже если эти куры куропатки... ( а если учитывать, что ругаются у кур , только самцы, то есть петухи...) Какие-то тюремные ассоциации... Ужос. У меня аж голова заболела...

Re: "Косточка вишни выскальзывает из пальцев..."

И у меня. Кур - суками, собак - курями (?). Ещё и петухи, да ещё и не те, что у кур. Всё, затоптали. Или как там у кур, которые не курят?

Re: "Косточка вишни выскальзывает из пальцев..."

Я думаю, здесь лучше не вникать в смысл, как в стихах, где очень  заигрываются с аллитерациями. Тут игра со словами, фонетикой. В общем, мне это совсем не нравится, меня такие стихи утомляют, но может кого-то впечатлять, думаю (т.е. надеюсь)

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: "Косточка вишни выскальзывает из пальцев..."

Любопытно, ответ - в одно и то же время, вплоть до секунды.