21

Re: мой мирок

Ну как то мне не очень понравилось


Мамочку мою люблю,
вместе делим мы печали.
Взгляд её на мне ловлю, --
врозь прожить смогу едва ли

Некоторые поэты видят-то, что не видят другие!

22

Re: мой мирок

Вот!!!

(05) Тёмное утро,
(04) дождь за окном
(07) будит кругами лужи.

(05) Ранним рассветом
(04) вместе с дождём
(07) ветер поёт и кружит.

(05) Пёс одинокий
(04) и небольшой-
(07) мокрая шерсть до кожи.

(05) Дома тепло мне
(04) и хорошо.
(08) Кто же дворняге поможет ?

Некоторые поэты видят-то, что не видят другие!

23

Re: мой мирок

..Что "ВОТ!"... жили они год!.. а какие у дождя "круги"... хахахопы?? или ...хупы?? И что у нас там с выделкой кожи бродячих животных??
Прежде всего, кожа - это материал животного происхождения, полученный из дубленых шкур животных.....

Сергей Несин

24

Re: мой мирок

Если вы не понимаете, объясняю, когда дождь капает и на лужах круги образуются!!!

Некоторые поэты видят-то, что не видят другие!

25

Re: мой мирок

(05) Тёмное утро,
(04) дождь за окном
(08) тревожит кругами лужи.

(05) Ранним рассветом
(04) вместе с дождём
(08) ветер под кронами  кружит.

(05) Пёс одинокий
(04) с лапкой хромой
(08) шкура промокла до кожи

(05) Дома тепло мне
(04) и хорошо.
(08) Кто же дворняге поможет

Некоторые поэты видят-то, что не видят другие!

26 (изменено: Юджин, 2008-03-15 11:57:07)

Re: мой мирок

Мерсал пишет:

Я мамочку свою люблю
Я вместе с ней делю печали.
Я взгляд ее родной ловлю,
Я жизни с ней увижу дали

Вторично разбирать этот стишок нет смысла, тем более, что поскольку ты не внёс даже коррективов, текст тебя устраивает.
Недавно я задумался над другими твоими прошлыми стихами и подумал, что есть у тебя чувство ритма, логичное мышление и грамотное изложение собственной мысли. А чего у тебя не хватает? Пожалуй, опыта: главным образом, опыта разсказчика. Говорят, что опыт -- дело наживное. Верно, но во-первых, опыта надо набираться, а во-вторых, опыт надо тренировать. Не ждать, когда он появится "как сон, как утренний туман", а трудолюбиво собирать словно грибы в лукошко.
Помню, однажды ты упомянул, что катаешься на коньках. И чтобы поддержать затронутую тему, я задам три вопроса: 1.Куда с ребятами ходите на каток -- на городской или сами неподалеку залили свой каток? 2.Какие у тебя коньки, какие у друзей, а у кого-то есть и простые, прикручиваемые прямо на валенки? 3.Есть ли между вами девочки, умеющие хорошо кататься на коньках, или же кататься с девочонками не интересно?
Возможно, ты обратил внимание на то, что три вопроса естественно распадаются ещё на несколько интересных подвопросов. Мог бы ты написать стихотворение на затронутую тему? Я с интересом прочитаю и с удовольствием прокомментирую.--Юджин

27

Re: мой мирок

Ну, во-первых, я не катаюсь на коньках! Я занимаюсь футболом,  бильярдом и баскетболом. Дружу с хорошистами, девочки есть!

Некоторые поэты видят-то, что не видят другие!

Re: мой мирок

помогите собаке
накормите ее самостоятельно
"ваш мирок" изменится
в том больше проку

29

Re: мой мирок

Мерсал пишет:

(05) Тёмное утро,
(04) дождь за окном
(08) тревожит кругами лужи.

(05) Ранним рассветом
(04) вместе с дождём
(08) ветер под кронами  кружит.

(05) Пёс одинокий
(04) с лапкой хромой
(08) шкура промокла до кожи

(05) Дома тепло мне
(04) и хорошо.
(08) Кто же дворняге поможет

Посмотри, у тебя рифмуются "окном-дождём", значит, нужно рифмовать и вторые строки третьего и последнего трёхстиший. "хромой-хорошо" - это не рифма.