Тема: Тоска

А я наследница тоски,
Как тяжелы её дары,
И как мрачны её уборы,
Гнетущие бросает взоры
На погребенные миры.
Моих иллюзий мир прекрасный
Исчез ты мигом, в одночастье.
И где, казалось, будет счастье,
Остались горькие пиры.
На этот пир зову я срочно
Тоску с печалью непорочной.
Успеть бы выплакаться ночью,
Чтоб слёзы были не видны…
И в день войти беспечной точно…

«Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир» .

2 (изменено: Юджин, 2008-02-28 17:46:01)

Re: Тоска

Уважаемая Анетточка, стих на первый взгляд стройный, но обратите внимание на то, что он размётан по листу, словно после взрыва. Может быть, произошел сбой, а возможно, Вы сбросили стих без оглядки на какие-нибудь частности. Бывает.---Юджин

Re: Тоска

Я писала нормально,а когда отправилось,то получилось вот так.Может я просто не умею правильно отправлять?научите ,пожалуйста.

«Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир» .

4

Re: Тоска

Попробуйте сначала нажать "Редактировать" и вручную привести текст к нормальному виде, а если не станет лучше, то обратитесь личным сообщением (ЛС) к любому из редакторов. Я пока другого средства не знаю. Успеха.--Юджин

Re: Тоска

спасибо Вам .Вы добрый.А вручную я пробовала,как видите результат 0.

«Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир» .

6

Re: Тоска

Тогда действуйте через редакторов. Пожалуй, был сбой.

Re: Тоска

Поправила. Заодно попыталась с запятыми разобраться. Они стояли совсем беспорядочно smile

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: Тоска

Благодарю.

«Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир» .

9

Re: Тоска

Cейчас прочлось. У меня два замечания. Старайтесь не начинать стиха с союза "А". Он предполагает противопоставление с чем-то другим, что осталось за рамками текста, поэтому создается ощущение отрывочности. Второе. В предпоследней строчке я посоветовал бы вместо "были не..." написать "не были...". Мне кажется, так лучше ложится ударение. Впрочем, не настаиваю.

Re: Тоска

я наследница тоски.
зеленая как ёлка
упрямо смотрит волком
из-за гробовой доски

так недавно ты был здесь
о свадьбе размечталась
теперь, какая жалость,
мне осталось только есть

пародия, в общем

Re: Тоска

Юджин пишет:

Уважаемая Анетточка, стих на первый взгляд стройный, но обратите внимание на то, что он размётан по листу, словно после взрыва. Может быть, произошел сбой, а возможно, Вы сбросили стих без оглядки на какие-нибудь частности. Бывает.---Юджин

кстати, в частности к Юджину, я ведь имею авторское право на свой ник на форуме? на ник "Нетточка Незванова" не претендую, это известное произведение Достоевского
Прошу больше никого моим ником не называть.

12 (изменено: Нетточка Незванова, 2008-03-01 14:15:11)

Re: Тоска

Уважаемая Анетточка!Пародия получилась смешная,спасибо.Увидела свои "розовые сопли" как тут выражаются.Со стороны действительно очень смешно.А Лунному Игроку спасибо за ценные замечания,на мой взгляд очень верные.

«Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир» .

13 (изменено: Вера, 2008-03-01 14:37:11)

Re: Тоска

Нетточка, а разве печаль бывает непорочной? По-моему,  если она печалит
(печёт-жжёт) - это уже её порок.

Re: Тоска

Спасибо,Вера,за замечание.Возможно Вы и правы,но мне кажется,что печаль может быть непорочной,потому что это менее сильно,нежели Уныние,которое точно греховно.

«Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир» .

15

Re: Тоска

Нетточка , сама этимология слово печаль означает - печь, жечь. Вот отсюда и надо выходить.

Re: Тоска

Но ведь есть же такое выражение "светлая печаль"?Это тогда как понимать?

«Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир» .