1 (изменено: Дед, 2008-03-01 19:47:53)

Тема: Вчера и сегодня

Убрал.

2 (изменено: Юджин, 2008-02-18 13:36:51)

Re: Вчера и сегодня

Дорогой Дед! У Вас раздумчивае домашнее стихотворение. Можно было бы накопать  червячков для воскресной рыбалки. Но то, что сразу бросилось в глаза: "Жаль слов тех нет, что юность разрешала"-- фраза имеет минимум два плана. 1."Слов жаль", то есть: вообще слов, которых жаль; 2.Кому-то конкретному жаль: мне, Вам, ему жаль этих слов. Выход простой:  поставить запятую после "Жаль (,)" -- и всё станет на место. Здесь я считаю долгом сказать то, что Вам не стоит напрямую относить к себе, а именно, что хотя доброжелательно говорят мне (говорю только о себе) на мои стихи: эра зарифмованных мыслей прошла. Настал черёд образной речи. Сегодня  "без-Образность" в стихосложении приравнивается к дилетантизму, а под расширительным толкованием дилетантизма подразумевают, по большому счёту, чуть ли не графоманию. Как бы это ни паршиво не звучало,  меня не оскорбляет такое "откровение", ибо большинство из нас пишет ещё хуже, но не решаются в этом признаться. А потому и мне, и Вам, дорогой Дед, взаимно пожелаем творческих успехов. -- Юджин

3 (изменено: Misha66, 2008-02-18 14:02:23)

Re: Вчера и сегодня

Сейчас – все больше осень. Отдых просят
И сердце, и глаза, и разум мой,
И ноги,  в туалет, уже не носят,
Все реже появляюсь я в пивной!

Печёнка тоже отдых попросила,
Мне «конь» колено гладит много лет,
Давно пластмасса зубы заменила,
И ноет переломанный скелет.

Я новый день встречаю словно диво,
Елозя по бумаге всякий бред!
А на стене (подарок от комдива!)
Висит  «наган»… но жаль патронов нет!

..)))))…

Сергей Несин

4

Re: Вчера и сегодня

Меня такие прыткие строчки, Миша, не удивляют; за свою жизнь  начитался таких "шедевров" больше чем достаточно (правда, в большинстве своем, там, где им место). Слегка сожалеть можно о том, что не буду свидетелем зрелого возраста такого "классика"; впрочем, это несложно представить. Так что, Миша, надо торопиться жить (чтоб была возможность потом вот так написать о себе), а не "помечать" таким образом то, до чего надо еще очень много кушать. Дед.

5

Re: Вчера и сегодня

Дед, дорогой, надеюсь, что вы увидите меня и в перезрелом возрасте, хотя по мне, так лучше «пасть смертью героя» чем доживать до никчёмной старости.
Стих мне Ваш понравился, но я согласен с Юджином и, на мой взгляд, Вы затянули малость.

«Сейчас – все больше осень…» -- я бы это выбросил…

Сергей Несин

6

Re: Вчера и сегодня

В таком случае, Миша, я извиняюсь за предыдущее свое послание и обещаю пересмотреть стих с учетом такого замечания. Добавлю так же, что он с самого начала планировался как небольшой юмор; потом как-то одну строфу заменил другой и остался от юмора только "старый конь". Пока же, "выставлю" (по случаю праздника) еще один "затянувшийся" стих; будет желание (и время) критически его оглядеть, - буду благодарен. Успехов. Дед.

7

Re: Вчера и сегодня

...да ладно, делов-то! Стих правильный, как ни крути - все мы кони... старые..
Но список "отвалившихся" органов, хорошо бы сократить..)))

Сергей Несин