1 (изменено: Misha66, 2008-02-12 00:29:05)

Тема: Некрофил!

*
Здесь, за кладбищенской оградой,
Где разномастные  кресты,
Там, где гранит влечёт прохладой,
Приют нашли мои мечты.

Но в ночь неведомая сила
Струной натянет страсти нить -
Чем легче роется могила
Её тем проще будет вскрыть.

Хотя трясусь весь от озноба,
Растёт земли сырой отвал!
Легко слетела крышка гроба,
И в нём всё то, что я желал!

На складках траурного шёлка
Огарочки пяти свечей,
И к сердцу, что на век замолкло,
Не надо подбирать ключей.

Срывает Смерть свои цветочки
И девушка в расцвете лет -
Последние подставит строчки
В мой неоконченный сонет!

О Боже! Как она красива!
Таких порой всю жизнь мы ждём,
Одна беда, что молчалива -
Её отпели нынче днём!

Моей больной души услада,
Прекрасней мига просто нет!
Нам  лишних слов совсем не надо
И под запретом  лишь «запрет».

Срывая тонкие одежды,
Едва владея сам собой,
Со страстью дикого невежды,
Вхожу в неё…  как в мир иной…..

Мертвеет ночь, слегка светлея,
И меркнет звёздный карнавал,
Петух… с погонами кап-лея,
Вспорхнул на крест и прокричал:

«РОТА, ПОДЪЁООООМ!!....»

Живут же люди на гражданке
И баб имеют каждый день!
А здесь часы  - заменят склянки
И, если спишь, то сниться хрень!....

Сергей Несин

Re: Некрофил!

Епатируете? Напрасно. Это уже было. Причем гораздо выразительнее:

Моя милая в гробу.
Напоследок по....
Нравится, не нравится -
Спи, моя красавица.

С еротическими сновидениями курсанта армейской учебки надо было бы увязать покрепше...

3

Re: Некрофил!

А чего не было?

"Напоследок по...."  - это выразительнее? короче, надо было раскрыть тему с "выражением"..  Но это я в другой раз.

Сергей Несин

Re: Некрофил!

Уже раскрыто:

Мимо нашего окна
Пронесли покойника.
У покойника стоял
Выше подоконника...

5

Re: Некрофил!

Нет, Миша, а и вправду - для чего все это? Красная нить творчества? Проделки Музы? Особенности пристрастий? Про Горбатую гору прочлось хоть с каким-то интересом, это - уже практицки никак, следующее, видимо про нежность мраморного дога, скорее всего не вызовет желания зайти в Вашу тему...

6

Re: Некрофил!

...конечно! Горбатую Гору вам в уши вдували несколько лет - "готовили читателя".  Понятное дело, что это не "красная" нить. Но "попытка не пытка, правда, товарищ Берия.."
Но если писать типа : "мимо нашего окна..." то всё понятно и просто. Но сложнее без пошлятины..... попробуйте сами.  "про нежность мраморного дога" - я не потяну.
...Уж и не знаю, на какой козе к вам подъехать. Про Родину и Партию я когда-то давно писал, но ни Родине, ни Партии не понравилось...
Такое впечатление, что я попал на конкурс - "Найди девственную тему"...

Сергей Несин

7

Re: Некрофил!

Не-а, дружище, это совсем другой конкурс... А девственных тем вообще не бывает. В этом мире уже давно все дефлорировано. Согласен, в поднятой Вами теме может присутствовать элемент эстетики, но...У Вас, по-моему, не получилось. Тока Бога ради, не бросайтесь в другую крайность (про Родину и Партию)!

8 (изменено: Misha66, 2008-02-11 21:31:11)

Re: Некрофил!

Если рассматривать текст:
«По деревне шла и пела
Бабка здоровенная….»
..как песню о несчастной деревенской любви, а текст:
«по реке плывёт топор
Из Орехо-Зуева….»
… как песню о русской бесхозяйственности.
А текст, такого, простите поэта, как Алиса Деева:
Французы и разные греки
«Пусть ездят туда и сюда,
Я буду с тобою навеки,
Ты мой, Мухосранск, навсегда!!!»
…как песню о любви к Родине, то конечно мне до них далеко…

Сергей Несин

9

Re: Некрофил!

Misha66 пишет:

Такое впечатление, что я попал на конкурс - "Найди девственную тему"...

Misha66, напиши про своё настроение сегодня.

10

Re: Некрофил!

...Настроение было плохое, пока в степи не наткнулся на тело задубевшей  в хлам голой девушки - жизнь наладилась!... кто её там бросил - тому спасибо!...

Сергей Несин

11

Re: Некрофил!

Misha66 пишет:

...Настроение было плохое, пока в степи не наткнулся на тело задубевшей  в хлам голой девушки - жизнь наладилась!... кто её там бросил - тому спасибо!...

вот и напиши про необычную встречу в степи  smile, и о том, как настроение изменилось smile.

12

Re: Некрофил!

Понял, уже написал:

Душа моя любви хотела,
И Бог послал мне благодать -
Нашёл в степи девчонки тело,
Не всё ж могилы разрывать!

Сергей Несин

13

Re: Некрофил!

Misha66 пишет:

А текст, такого, простите «поэта", как Алиса Деева:
Французы и разные греки
«Пусть ездят туда и сюда,
Я буду с тобою навеки,
Ты мой, Мухосранск, навсегда!!!»
…как песню о любви к Родине, то конечно мне до них далеко…

Возможно это нам, с нашей банальной тематикой, до Вас далеко. Об этом нам потом расскажет сторонний наблюдатель. Но, видите ли, мы здесь рассматриваем Ваше стихотворение, а не текст Алисы Деевой, вырванный из контекста. Вышецитированное я лично рассматриваю, если не как оскорбительное высказывание в адрес редактора, то, во всяком случае, как инициирующее флейм. Надеюсь, регистрируясь, Вы прочли Правила. Поэтому у меня  сомнения в серьезности Ваших намерений относительно общения на форуме. Боюсь, что мы действительно можем не дожить до нежностей мраморного дога. А пока что - Вам желтая карточка. Не забудьте, что действия редакторов не обсуждаются. Ждем чегонить интересненького. Удачи.

14

Re: Некрофил!

...Деева редактор?? Упустил!.. И там не "контекст" а весь текст такой! Откуда такое пренебрежение к людям провинции?? И как я могу относиться серьёзно к  репликам редактора Андрея Кроткова - но если это слёт песенников-балалаечников, то понятно... Вы мне указали на "местоимения" - примного благодарен! Теперь я слежу за ними..  Но стих, пока, никто не рассматривал. Я понимаю Кроткова - он уже начитался всякой фигни до тошноты. Но мне кажется я не плохо написал. Ну уж, для "для дембельского альбома" - лучше не найти. А вот куда деть текст той же Деевой, где она боится, что люди летать начнут. Видите ли "кондонами" всё усыпят... Это всё одноразовые штучки. Въезжают, конечно на подобном в "большую литературу", но только за свои бабки...
Кстати о некрофилах, эта тема с лёгкой руки Пешковой Светланы - вот она пусть мне приговор и выносит... Жёлтую карточку я приму - больно картонка хорошая...

Сергей Несин

Re: Некрофил!

Видите ли, Misha66, всё дело в восприятии. Много ли найдётся людей, которых некрофильские стихи не покоробят? Мало. И, скорее всего, они не будут тонкими ценителями поэзии, поэтому и мудрить со стихотворением нет резона (хотя есть много технических недочётов) - кому подойдёт содержание, тех устроит и форма. Мои шутки всё же чуть попристойнее (хотя и они не для всех приемлемы). В любом случае, хороши они, или плохи, это Вам не поможет. Пусть даже все вокруг пишут отвратительно, это никак не предлог для того, чтобы писать ещё хуже smile

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

16

Re: Некрофил!

"...всё дело в восприятии." Конечно!... и про гомиков тоже не пошло, но написано-то нормально!..."...технических недочётов" - вот это уже ближе к  телу.  Но их надо указать.  Про кандомы, которые на голову падают, конечно интереснее... Но данный текст гораздо лучше чем "Моя милая в гробу.
Напоследок по...." 
...А мне приснилось на службе, что меня в гроб заколотили - вот уж я орал!.. Руками, ногами  замолотил и по светильнику попал, ору и думаю: "На кой ляд в гробу светильник???..." Орал, пока люди не сбежались...

Сергей Несин

Re: Некрофил!

В гроб с собой надо брать мобильник smile

А "милая в гробу" хорошо тем, что коротко.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

18

Re: Некрофил!

... Сократил малость - стало лучше...  Но если Вам Алиса не нравится то и оставайтесь со своими кан... Короче и оставайтесь при своих интересах. Я уже знаю кому впарить  моё нетленное!.. Классный стих, между прочим! И не пошлый, как у некотОрых... и мистики полно...
Злые вы, ох и злые!... уйду я от вас...

Сергей Несин

Re: Некрофил!

Misha66 пишет:

...Злые вы, ох и злые!... уйду я от вас...

Скатерью дорога. Мы тут, в целом, очень рафинированные. И, знаете, это простота, которая хуже воровства, вряд ли кого-то возбудит...

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

20

Re: Некрофил!

Лена, а какого "возбуждения" Вы ждёте! )))
Я ушёл стих писать, не скучайте... Но я что есть, то и есть - мне проще.
А "Некрофил" у меня получился!...
Если Алисе нужен покороче, то можно написать, что-то типа:
"...Угу-у-у-у, Данон..." - эх, жаль не я написал!...

Сергей Несин