1 (изменено: Олег Довбенко, 2008-01-29 07:34:54)

Тема: Ангелы

АНГЕЛЫ

Печатники слипов от банковских карт -
Храните создателей вялых стихов!
Крылатость - морально изжитый стандарт,
А, впрочем, и раньше он был бестолков.

Похабная сырость дурной белизны
Священных одежд насылает чуму,
Засушливый голод бездушной весны
Ткёт ангельским ризам златую тесьму.

Босыми ногами вы шлёте привет
Из ярких окладов роскошных икон
Болоту болезней, страданий и бед:

К чему небесам эта глупая грязь? -
Для нимба берёте шампуня флакон
И в ванну идёте, довольно смеясь.

Re: Ангелы

Ой, это точно не для средних умов. Почти ничего не поняла. sad

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: Ангелы

Да, закрутил что-то такое Олег на только ему понятных ассоциациях!
Перечитывать еще раз - бесполезно. Все равно не дойдет sad

"Человек ясно выражается, когда им владеет мысль, не еще яснее, когда он владеет мыслею"
"Из всех критиков самый великий, самый гениальный, самый непогрешимый - время"
В.Г.Белинский.

Re: Ангелы

Какая то перегруженность образами что ли... Последние 6 строк более менее внятно smile Они и понравились...

Борис Фэрр
No applouse, Just throw money!

5 (изменено: Кербо Вадим, 2008-01-29 14:38:43)

Re: Ангелы

фотомодельки без затей
и тунеядки
ангелы эти

читал с интересом

слипы отменили уже

Re: Ангелы

Вадим, о них и речь)))))

Re: Ангелы

Это значит теперь, вместо чтобы по-простому посетовать на дороговизну шлюх, надо так читателю извилины заплести? Впрочем, возможно, Вы и правы.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: Ангелы

Алиса Деева пишет:

Это значит теперь, вместо чтобы по-простому посетовать на дороговизну шлюх, надо так читателю извилины заплести? Впрочем, возможно, Вы и правы.

А, поняла!
Вот теперь дошло!
Да, начиталась: любовь-морковь, розы-морозы, полет -улет... Мозги перстала  воспринимать такие замысловатые тропы.
простите...

"Человек ясно выражается, когда им владеет мысль, не еще яснее, когда он владеет мыслею"
"Из всех критиков самый великий, самый гениальный, самый непогрешимый - время"
В.Г.Белинский.

Re: Ангелы

Алиса Деева пишет:

Это значит теперь, вместо чтобы по-простому посетовать на дороговизну шлюх, надо так читателю извилины заплести? Впрочем, возможно, Вы и правы.

Речь идет не о шлюхах, а о том образе "ангелов", растиражированном СМИ. Возьмите любой глянцевый журнал, и увидите непременно фото ангелочка-модели. Непременно босого, и непременно с крылышками.

Re: Ангелы

Ой, темнота моя, каюсь, не читаю глянцевых журналов smile

Теперь стало яснее. Но не дошло пока, что за "создатели вялых стихов"?
А "глупая грязь, неугодная небесам", относится к "болоту болезней, страданий и бед?", то бишь к повседневности? Я, признаться, сперва подумала, что к самим ангелам.

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

Re: Ангелы

Причем тут "создатели глупых стихов" - просто на одном литературном ресурсе у пользователей распространены в профиле вместо фотографий такие вот "ангельские" гламурненькиие репродукции. По этому поводу на том ресурсе уже проходились. Да, грязь и есть повседневность, как не убегаешь от неё в "романтику" все равно прилипает.