1 (изменено: Алексей Мелехин, 2008-01-31 15:48:03)

Тема: Я исправлюсь вряд ли

Да, я порой бываю грубым,
И говорю напрямоту.
Но ночью мне под небом лунным
Приятней слушать тишину.

Да, я - переизбыток лени.
Ты только сильно не кричи:
Что пошловат я, и что мне ли
Неметь от пламени свечи,

Две наши тени подхватившей,
Что в томной страсти сплетены,
Отобразив тебя, любившей
Меня, на полотне стены.

Да и любить я не умею,
И все движенья впопыхах.
Но это лишь с одною целью:
Скорей все изложить в стихах.

Ты знаешь, я исправлюсь вряд ли!
Исполню вечером мечту:
Чуть слышно сделаю Вивальди
И Куприна вновь перечту.

Ощущение низости падения так же необходимо этим разнузданным, безудержным натурам, как и ощущение высшего благородства

Re: Я исправлюсь вряд ли

Спасибо за то, что потратили свое драгоценное время на прочтение сего произведения. Мне было бы безумно интересно узнать ваше мнение. Я не поэт. Я только учусь, поэтому прошу указать мне на все мои неточности и ошибки!

Ощущение низости падения так же необходимо этим разнузданным, безудержным натурам, как и ощущение высшего благородства

3

Re: Я исправлюсь вряд ли

Здравствуйте , Алексей. "Откупорить шампанского бутылку и перечесть "Женитьбу Фигаро"..." Так, вроде бы? Это здорово. Стих Ваш неплох, правда. Замечание по 7-й строчке. Либо используется ЧТО...ЧТО, либо ТО...ТО. Как у Вас, не очень по-русски. Могу предложить такой вариант: "что пошловат я, и что мне ли..."
Начинать катрен с союза А тоже надо избегать, ведь его можно заменить на НО, а это обозначение противоречия с предыдущей мыслью. По смыслу это не проглядывается. Успехов.

Re: Я исправлюсь вряд ли

Спасибо, Moongamer!
на счет 7-ой строчки согласен, в первоначальном варианте она такой и была!
и на счет катрена -тоже спасибо=)

Ощущение низости падения так же необходимо этим разнузданным, безудержным натурам, как и ощущение высшего благородства