1

Тема: Ну все,успокойся

"...Ну все,успокойся,пожалуйста.
И больше меня не терзай.
Ты не дождешься жалости.
Ищи свой потеряный рай.
Сама с глубины выбирайся.
И сердце мое не тревожь."
Так он сказал."Прощайся,
В тягость любовь?Ну что ж...
Свободна,как в поле ветер.
Можешь остаться,уйти.
Много дорог на свете.
Нам с тобой-не по пути"
Такие слова,до боли
Ему не достать рукой.
Я больше себе не позволю
Ему прошептать"Постой!"

2 (изменено: Юджин, 2008-02-03 19:06:20)

Re: Ну все,успокойся

Запев по энегоёмкости тянет на заявку неплохого романса (это, кажется, похвала). Только с налёта не сразу сообразишь, что две трети текста написаны от имени второго лица мужского рода. В таком случае мало закавычить мужскую реплику, но и оформить по правилам прямой речи: после слова «...тревожь»  оставить тире, а после слов «Так он сказал» поставить второе тире.
Фраза «Сама с глубины выбирайся» выглядит, на мой взгляд, ущербной, ибо требуется, по-моему,  написать «сама из глубины выбирайся».
Еще заметил (уже менее важно) «штампованный» оборот: «слова до боли». Такие штампы вскоре Вам начнут резать ухо, но уже сейчас постепенно следует уходить от штампов.
Возвращаясь к началу (предполагаю), что неплохо было бы выполнить стих полностью от имени героини.  Вышло бы более цельно и смотрелось бы строже. -- Юджин

Re: Ну все,успокойся

Diana пишет:

"...Ну все,успокойся,пожалуйста. 10
И больше меня не терзай. 8
Ты не дождешься жалости. 8 ?!
Ищи свой потеряный рай. 8
Сама с глубины выбирайся. 9 ?!
И сердце мое не тревожь." 8
Так он сказал."Прощайся, 7?!
В тягость любовь?Ну что ж... 6?!
Свободна,как в поле ветер. 8?!
Можешь остаться,уйти. 7?!
Много дорог на свете. 7?!
Нам с тобой-не по пути" 7?!(что с цезурой и ударением !!!)
Такие слова,до боли 8 ?!
Ему не достать рукой. 7?! (до боли не достать рукой?! как это?)
Я больше себе не позволю 9?!
Ему прошептать"Постой!" 7 ?!

Это стихи. У стихов должен быть ритм. Или должна быть нарочитая аритмовка. Даже верлибр имеет свои законы. Где ритм, Диана?!!  Это же не рэп(хотя и он имеет внутреннюю структуру) Про остальное пока даже не спрашиваю :saw: В одном из Ваших стихов Андрей Кротков подробно Вам все объяснил. Я не такой терпеливый - но прошу Вас займитесь для начала ритмом!

Борис Фэрр
No applouse, Just throw money!

4

Re: Ну все,успокойся

Юджин пишет:

Запев по энегоёмкости тянет на заявку неплохого романса (это, кажется, похвала). Только с налёта не сразу сообразишь, что две трети текста написаны от имени второго лица мужского рода. В таком случае мало заковычить мужскую реплику, но и оформить по правилам прямой речи: после слова «...тревожь»  оставить тире, а после слов «Так он сказал» поставить второе тире.
Фраза «Сама с глубины выбирайся» выглядит, на мой взгляд, ущербной, ибо требуется, по-моему,  написать «сама из глубины выбирайся».
Еще заметил (уже менее важно) «штампованный» оборот: «слова до боли». Такие штампы вскоре Вам начнут резать ухо, но уже сейчас постепенно следует уходить от штампов.
Возвращаясь к началу (предполагаю), что неплохо было бы выполнить стих полностью от имени героини.  Вышло бы более цельно и смотрелось бы строже. -- Юджин

Здесь немного не так "Такие слова(надо было здесь точку поставить)"Такие слова.До боли ему не достать рукой."
Но если от имени героини,хм...(задумалась)По-моему все совершенно поменяется и будет совершенно другое стихо...Здесь-же еще и чувства присутствуют,может это и не так строго,как бы нужно было,но мягче,как и хотелось на тот момент.Спасибо за отзыв.
Наверно,я ничего не смыслю в поэзии,но как можно подогнать все под правила и рамки,когда они идут от души.Но тем не менее я-здесь,значит буду учиться))

5

Re: Ну все,успокойся

Борис Фэрр пишет:
Diana пишет:

"...Ну все,успокойся,пожалуйста. 10
И больше меня не терзай. 8
Ты не дождешься жалости. 8 ?!
Ищи свой потеряный рай. 8
Сама с глубины выбирайся. 9 ?!
И сердце мое не тревожь." 8
Так он сказал."Прощайся, 7?!
В тягость любовь?Ну что ж... 6?!
Свободна,как в поле ветер. 8?!
Можешь остаться,уйти. 7?!
Много дорог на свете. 7?!
Нам с тобой-не по пути" 7?!(что с цезурой и ударением !!!)
Такие слова,до боли 8 ?!
Ему не достать рукой. 7?! (до боли не достать рукой?! как это?)
Я больше себе не позволю 9?!
Ему прошептать"Постой!" 7 ?!

Это стихи. У стихов должен быть ритм. Или должна быть нарочитая аритмовка. Даже верлибр имеет свои законы. Где ритм, Диана?!!  Это же не рэп(хотя и он имеет внутреннюю структуру) Про остальное пока даже не спрашиваю :saw: В одном из Ваших стихов Андрей Кротков подробно Вам все объяснил. Я не такой терпеливый - но прошу Вас займитесь для начала ритмом!

Ужас,совсем запугали бедную девушку:-xЭто одно из моих первых,выложенных сдесь в первый день!Так что имею право на некоторые послабления!))