1 (изменено: Дед, 2008-03-01 19:59:45)

Тема: С подножки жизни

Убрал.

2 (изменено: Юджин, 2008-01-22 11:25:42)

Re: С подножки жизни

Здравствуйте, Дед! Ваше стихотворение продиктовано и пронизано благородным мотивом. Поэтому Ваш авторский порыв я, как Ваш коллега, оцениваю положительно. Так же исполнение текста не вызывает протеста за исключением отдельных моментов.
"В беспамятстве иль корчась весь от боли" - уточнение "весь" употреблено явно для заполнения "пустоты". А слово "корчась" настолько энергоёмкое, что не помешало бы снизить вольтаж. Ровней выглядело бы что-нибудь на манер "изнемогая".
Третья строфа, как реверанс в адрес собственной памяти, по-моему, могла бы безболезненно опущена, во всяком случае по причине не очень удачной строчки "Мы с ней могли еще творить, играя". Ибо не считается хорошим тоном с серьёзном произведении самооценка "Я творю" или "Моё творчество".
"Искал, чтоб результат ума, труда
Другим отдать, как я вот чей-то трачу" -- такое строгое перечисление и ума, и труда требует затем множественного числа "чьи-то трачу". И словечко "вот" не несёт смысловой нагрузки, а служит ветошью для заполнения пустоты.
И последнее замечание: в двух местах нарушено в словах ударение -- "отдать надО себя" и "нарушив свОи планы". Других замечаний не заметил.-- Юджин.

3

Re: С подножки жизни

Дорогой Юджин, спасибо за оценку и еще больше за указанные погрешности. Что смог, поменял, если что-то еще смущает, отреагирую и буду благодарен. И, как к беспристрастному критику, просьба, при случае, посмотреть в таком же плане Болеро Равеля; очень хотелось бы  сделать его приличным, т.к. эта музыка мне очень нравится. Заранее благодарен. Успехов. Дед.