1

Тема: Вера, глянь сюда!

ЗАЧЕМ ЖИТЬ ПРОШЛЫМ..

Не надо прошлым жить, не надо!
Твоя потрёпанная даль
На ветках высохшего сада
Качает старую вуаль.

Забыв минувшие  несчастья,
Забыв обиды давних лет,
Сбежать ты хочешь в одночасье
Туда, куда дороги нет.

Признаться надо, что и я,
Поправ законы бытия,
Туда тропу искал не раз!

Да только зря была возня -
К исходу первого же дня
В болоте времени  увяз…

Сергей Несин

2

Re: Вера, глянь сюда!

Неплохо

3

Re: Вера, глянь сюда!

Спасибо, но это Вера меня промузила!... Женщины острее видят своё прошлое, для них больнее даётся «зрелый возраст». Нам проще, у нас нет времени задумываться над этим…. И лучше не делать этого!
И вообще – мужиком быть легче )))

Сергей Несин

4

Re: Вера, глянь сюда!

А бриться каждый день?!

5

Re: Вера, глянь сюда!

А пить пиво утром?!

Сергей Несин

6

Re: Вера, глянь сюда!

Moongamer пишет:

А бриться каждый день?!

если не брить, а выдергивать - можно раз в неделю, а то и в две. (поитересуйтеся у жены/любовницы вопросами депиляции) wink
Миша прав! у вас, например, критических дней не бывает! smile

А стишок очень даже ничего!

7

Re: Вера, глянь сюда!

У нас критические недели бывают, типа запьешь...

8

Re: Вера, глянь сюда!

Миша, «даль-вуаль».  Почему даль потрёпанная? Почему сад выцветший?  Почему старая вуаль?  Стихотворение написано не вчера. С детством прощаются в юности. Тогда, или почти тогда,  родилось стихотворение. Какая может быть речь о потрёпанности, старости.
Милое детство. Милая девочка. Умиляюсь я  до слёз, и прекрасно понимаю, что не вернуться мне в детство. Всё прозрачно. Ни нотки горести, никаких несчастий,  ни каких обид. И сбегать никуда не хочу, ибо всё ещё впереди.
      Что касается твоего сонета: неплохо, форма выдержана. Дерзай.

9

Re: Вера, глянь сюда!

Вера, конечно я больше о себе.. Но не грусти шибко. У меня прошлое было хуже, чем настоящее - вот и "потрёпанная даль". А "вуаль" это наши годА... или гОды?? Гады, короче!... Многие до конца дней детьми остаются. Я что было вчера не помню, а как портвейн на последний звонок пили - помню!..
Поэтому мужиком быть лучше - мы толстокожие!.. Но волосёнки выдёргивать я не хочу! Один раз, простите, из носика выдернул - спасибо,  больше не хочу. Вот запой вещь полезная - гораздо лучше всяких "критических"!.. А рожать?? Пол года личинка в тебе сидит, ногами колотит! Потом родил - не того, типа, сына надо было, а тут дочь!... Не, я лучше с запоями, не бритый, с волосами из ноздрей, но... писаю стоя!

Сергей Несин

10

Re: Вера, глянь сюда!

Миша! На воротах Освенцима было написано "Каждому своё",
говорят, что это слова Гёте. Лучше быть мужчиной или женщиной - вопрос риторический. Преимущества здесь никому не дано.

                                            С теплом, Вера.

11

Re: Вера, глянь сюда!

Эт, точно....

Сергей Несин