Re: МОЯ ТЕМАТИКА

Скажут мне: "что повесил ты, Дед, у себя на страничке?
Где стихи про любовь, про костры у спокойной реки?"
Я поморщусь, вздохну тяжело, ибо грусть безгранична:
"Да подите вы, граждане, сами вы все дураки.

не сердитесь, Дед smile

Мне тоже хочется порою дать волю чувствам и словам, чем шире душу я раскрою, тем проще плюнуть будет вам

Алиса Деева
Литературные посиделки

42

Re: МОЯ ТЕМАТИКА

Бикинеев Виталий пишет:

Говорят, будто грустные темы в стихах у меня безгранично, (лишние слоги: 19 вместо 16)
Нет в них шуток и радости, видимо, я  не мастак;  - 15
Не пишу, что добро побеждает несчастья привычно  - 16
И об этом не спорю. Скорее всего, это так  - 15

Я извиняюсь, не досмотрел под впечатлением полемики. Если сократить строчку таким образом: // Говорят, будто грустные темы мои безгранично// ? Дальше по тексту. Кстати, Виталий (неплохо бы отчество здесь), в этом стихотворении имеется в виду Украина; меня и этот факт заводил, что никого не смущает ни указанная нищенка-страна, ни безрадостные люди (наверняка, большинство читающих стих думали о России, к которой это не подходит и начисляли мне дополнительные минусы необьективности). Спасибо за арифметику и за внимание.  Дед.

43

Re: МОЯ ТЕМАТИКА

Алиса Деева пишет:

Скажут мне: "что повесил ты, Дед, у себя на страничке?
Где стихи про любовь, про костры у спокойной реки?"
Я поморщусь, вздохну тяжело, ибо грусть безгранична:
"Да подите вы, граждане, сами вы все дураки.

не сердитесь, Дед smile

Очень интересно! Это я так должен был парировать массовые атаки на стих (и меня)? Или это Вы как бы поставили себя на мое место? Что касается приписки, то не сердитесь Вы, Алиса. Дед.

44

Re: МОЯ ТЕМАТИКА

Елене Лаки:: Вы высказали готовность написать отзыв на "Сыну о матери"; я не досмотрел, что не разобрать, а именно отзыв, и согласился (как бы). Сейчас я прочел Ваш отзыв и, поверьте, не удивили Вы меня. Что "коряво" пишу для меня не новость; именно по этой причине я на этом сайте в положении пятиклассника и сейчас отвечаю Вам, а что плохо пишу, то это Вы плохо читаете (по молодости). Мой возраст Вам нужен для определения, стоит ли  со мной возиться, или еще для чего?? Дед.

45

Re: МОЯ ТЕМАТИКА

Екатерине Туровой:: Катя, так что, с поправкой замечаний от Виталия, мы с Вами можем "закрыть переработку" этой моей "плохой корявости" (как выражается...не буду показывать пальцем)? Перешли бы на "небесные силы"; может, удастся дожать их. Дед.

46

Re: МОЯ ТЕМАТИКА

Говорят, будто грустные темы мои безграничны.  Вот на этом давайте остановимся. Пока давайте займемся громами и молниями, а к этому стиху вернуться всегда успеете.

Екатерина Турова - будем знакомы!

Re: МОЯ ТЕМАТИКА

Дед пишет:
Бикинеев Виталий пишет:

Говорят, будто грустные темы в стихах у меня безгранично, (лишние слоги: 19 вместо 16)
Нет в них шуток и радости, видимо, я  не мастак;  - 15
Не пишу, что добро побеждает несчастья привычно  - 16
И об этом не спорю. Скорее всего, это так  - 15

Я извиняюсь, не досмотрел под впечатлением полемики. Если сократить строчку таким образом: // Говорят, будто грустные темы мои безгранично// ? Дальше по тексту. Кстати, Виталий (неплохо бы отчество здесь), в этом стихотворении имеется в виду Украина; меня и этот факт заводил, что никого не смущает ни указанная нищенка-страна, ни безрадостные люди (наверняка, большинство читающих стих думали о России, к которой это не подходит и начисляли мне дополнительные минусы необьективности). Спасибо за арифметику и за внимание.  Дед.

Так, канеш, лучче.

Отчество?.. Если меня называть по отчеству, то и остальных тоже не мешало бы.
smile
С одной стороны - хорошо почитать отца своего, с другой - отчество (па-мому) отдаляет, устанавливает дистанцию между собеседниками, а этого не хотелось бы.
Да и наши ники это ведь не всегда наши реальные имена, часто - авторские псевдо. И обращаются к нам так, как мы сами себя заявили.
Вы, вот, Дед и все Вас так и величают. А я - Виталий, можно по фамилии.

Да, и неприкасаемых здесь нет. Если у вас есть замечания, предложения, вопросы - публикуйте, будем рады, главное - соблюдайте правила Сайта.
wink :beer:

Бикинеев Виталий
"Жизнь - это то, что мы из неё делаем..."

Re: МОЯ ТЕМАТИКА

Дед пишет:

Мой возраст Вам нужен для определения, стоит ли  со мной возиться, или еще для чего?? Дед.

Типа того. Мне кажется, что вы нас разыгрываете. smile
а я не сильно люблю подобные розыгрыши
время жалко

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

49

Re: МОЯ ТЕМАТИКА

Елене Лаки пишет:
Дед пишет:

Мой возраст Вам нужен для определения, стоит ли  со мной возиться, или еще для чего?? Дед.

Типа того. Мне кажется, что вы нас разыгрываете. smile
а я не сильно люблю подобные розыгрыши
время жалко

Вот это уже теплее, - молодец; цените свое время и используйте его более продуктивно. Хвалю. Дед.

50

Re: МОЯ ТЕМАТИКА

Виталию Бикинееву:: Быть по сему. Дед.

Re: МОЯ ТЕМАТИКА

Дед пишет:
Елене Лаки пишет:
Дед пишет:

Мой возраст Вам нужен для определения, стоит ли  со мной возиться, или еще для чего?? Дед.

Типа того. Мне кажется, что вы нас разыгрываете. smile
а я не сильно люблю подобные розыгрыши
время жалко

Вот это уже теплее, - молодец; цените свое время и используйте его более продуктивно. Хвалю. Дед.

И вам всех благ, молодой человек.

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок