21

Re: ХОХОТАЛКИ (для детей)

Уважаемая Вера!

Вы неверно определились с ударением
Напал смех - это будет по Вашей транскрипции не 001, а 011, что не соответствует предполагаемой схеме.

У Вас читается как нАпал (или в словаре уже новшества??? Я что-то пропустил?).

И еще - извините, конечно, что вмешиваюсь в личную творческую жизнь - Вы что-то выше говорили об альбоме: так это Вы поете, читаете или просто автор? А может, композитор??

Прошу прощенияза нападение, но ведь Вы сами хотели сменить тему (вот аткой плавный естественный переход случился - от денщины - к детям!) smile

Вредный Дед

22

Re: ХОХОТАЛКИ (для детей)

Ув. Герц!
Новшеств в словаре нет. ВЫ правы 011. Я думаю. Исправлю.
Вас простила.Хотя за что? Я на ВАС не в обиде. Это было бы глупо.
У меня вышел аудиодиск детских стихов.В него включены фрагменты
классической фортепьянной музыки ,которая дополняет поэтическую
атмосферу.Читает  мои стихи актёр, он же-филолог,переводчик,журналист и замечательный человек.Есть диски с  детскими песнями
в исполнени детского ансамбля,с которым я дружу.
                                         Вера

23

Re: ХОХОТАЛКИ (для детей)

Вам повезло, уважаемая Вера!
Со мной не дружит ни один певец... Правда, есть несколько альбомов, в которых и мои песни представлены (штук 8) и пара тройка СД - да только это все малотиражный "заказ" (песни на мои стихи). Увы, композитор попался пробивной, но... Лучше бы я свои мелодии выкладывал... smile Но тогда он останется без зарплаты... smile
Честно говоря, мне стыдно даже хвастаться этими "достижениями"... а то, чем хвастаться можно - не записано... Да вряд ли многие споют мои песни - диапазон слишком велик... Мне трижды приходится на октаву спускаться... smile

24

Re: ХОХОТАЛКИ (для детей)

valkiria, Герц!

Напал смех-убрала.

                                     Вера

25

Re: ХОХОТАЛКИ (для детей)

Уважаеммая Вера, но Ваш "напал" остался в оригинале (по крайней мере, к моем компьютере он ясно виден). smile Нет. если Вы настаиваете, его можно оставить... smile

Re: ХОХОТАЛКИ (для детей)

Герц пишет:

Да вряд ли многие споют мои песни - диапазон слишком велик... Мне трижды приходится на октаву спускаться... smile

Может Витас одолеет диапазон ВАших песен. Но если они в пределах октавы, то это не вопрос для любого исполнителя, даже ребёнка. Слух (и голос) всегда можно развить.
С ув. ВК

Времена не выбирают.
В них живут и сочиняют!

Re: ХОХОТАЛКИ (для детей)

Верочка прислушайся...
"И напал на нас вдруг смех, 
Да на всех. "
...и люди (с форума) правы!
ну, не проще ли будет, н-р, такой в-т:
И  на нас нашёл (напал) вдруг смех, 
Да на всех.
больше ничего и не надо.
Осталось только за компанию дружно похохотать,
только чтобы в пруд не загрохотать.
Сув., ВК

Времена не выбирают.
В них живут и сочиняют!

Re: ХОХОТАЛКИ (для детей)

1. Детской поэзией после Барто еще как занимаются. Уже упоминавшийся мною Остер, например. А еще замечательный поэт Андрей Усачев. И Тим Собакин. И другие.

2. Мы играли в хохотушки,
Мы визжали, как свинушки,
Мы скакали, как лягушки,
Вбок и задом наперед.

Мы решили, кто захочет,
Тот нас всех перехохочет,
Всех один пересмеет.

Мы смеялись и смеялись,
Лопнуть со смеху боялись,
Даже по полу катались:
Всех нас разом смех берет!

Я могу сказать вам честно,
До сих пор нам неизвестно,
Кто сумеет, кто захочет,
Кто нас всех перехохочет,
Всех один пересмеет?

Это Ирина Токмакова. wink

3. Вера, просто из интереса: а у Вас свои дети есть? smile

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
(Г. Горин, "Тот самый Мюнхгаузен").
wink