Тема: "Чёрным накрашу губы..."

Чёрным накрашу губы,
Смолью намажу руки.
Стану арапом грубым,
Стану я им от скуки.

Буду горланить песни,
Рэп или что-то вроде.
Вот я в среде уместный,
Признан я, стал, в народе.

Тыкать все стали пальцем,
- «Эй, где родился ты негр?»
- «Дом мой отнюдь не Зальцбург,
Родом из геттовских недр».

Начал смывать я краску,
Хоп! Приросла и всё тут!
Сросся я с чёрной маской,
Страх даже вызвал рвоту.

Так вот! Теперь я чёрный!
Жизнь началась другая.
Видом своим копчёным,
Всюду собак пугаю.

Re: "Чёрным накрашу губы..."

Классно, мне понравилось. Для меня проблема темной кожи очень актуальна, дразнили негром с детства.:blackey:

3

Re: "Чёрным накрашу губы..."

эмм... а причем тут Зальцбург?

Re: "Чёрным накрашу губы..."

Тихон, ежели из этого "стихо" изьять все слова типа "горланить", "тыкать", "хоп", затем поубавить ценизма, добавить образов немного... то.... вполне будет неплохо.

Сергей Безродный
Разум и справедливость - залог гениальности.

Re: "Чёрным накрашу губы..."

В Австрии (Зальцбург город этой страны) живут в основном только белые люди, истинные арийцы. Поэтому я и написал подчёркнуто, что я из Гетто для отбросов, а не из белой пречистой страны.

Насчёт цинизма. Цинизм - это только мой ценизм. А переделывать ничего не буду. Под всех не подстроишься.

С теплом, Тихон

Re: "Чёрным накрашу губы..."

В третьем катрене сбивается ритм. А так - неплохо. Вдохновляет.:)

Чёрным намажу рожу.
Белым начищу зубы,
Чтобы - мороз по коже,
Чтобы - взглянул - и трупы.

Песни орать не буду -
Я не сбежал с дурдома.
Резко ударю в бубен
И завою со стоном.

К вам подойду несмело -
Что вы тут, водку пьёте?
Что же вы стали белой?
Здрасьте, я ваша тётя.

Тыкать вы стали пальцем.
Плохо мне отчего-то.
Слово страшное Зальцбург
Вызвало приступ рвоты.

Не, поработайте ещё над стихом, Тихон.

7

Re: "Чёрным накрашу губы..."

Тихон Дергачёв пишет:

А переделывать ничего не буду. Под всех не подстроишься.

Этта, братэлло, праально. Только под себя, любимого! Вот только, боюсь, на Фабуле такенная декларация не убедительна для редколлегии. Посему, рекомендуется срочно перекраситься и переодеться во все коричневое и сесть в углу.:cool:

Re: "Чёрным накрашу губы..."

Точно под Владимира Половко. Одинаковый талант.

Андрей Москотельников
"Искусство безжалостно". (Суровая женщина-педагог юной претендентке в одной известной советской кинокомедии.)
________________

Re: "Чёрным накрашу губы..."

Нет предмета для разговора. Г-н Дергачев здесь уже бывал. С таким же результатом. Писать стихи - одно; выдрючиваться, чтобы обратить на себя внимание - другое.

Re: "Чёрным накрашу губы..."

Андрей Москотельников пишет:

Точно под Владимира Половко. Одинаковый талант.

А меня нахрен трогать? Вот бы вас ко мне в кресло стоматологическое! Оторвался бы. А талант штука относительная. И не лапайте грязными руками розовую мечту моего детства...

Re: "Чёрным накрашу губы..."

Владимир Половко пишет:
Андрей Москотельников пишет:

Точно под Владимира Половко. Одинаковый талант.

А меня нахрен трогать? Вот бы вас ко мне в кресло стоматологическое! Оторвался бы. А талант штука относительная. И не лапайте грязными руками розовую мечту моего детства...

Давайте сразу условимся, дорогой участник, что хамить здесь Вы никому не будете. Ни собственными словами, ни цитатами из "Золотого телёнка". Кстати, их нужно брать в кавычки.
Насчёт того, что бы Вы с нами сделали, если бы мы попали в Ваше стоматологическое кресло... Во-первых, у нас свои стоматологи. Во- вторых, могу Вам предложить посидеть в моём "кресле". Я , недолго ,правда, работал в гинекологии. Насчёт "оторваться" - не знаю...А вот оторвать...
Пост я Ваш удалю чуть позже, пусть народ полюбуется, какие у нас "участники". Еще одно "выступление" с "нахрен" или другими высказываниями подобного рода  будет последним. Понятно?

Алеж Катои. Главный Модератор раздела Дебют.

Re: "Чёрным накрашу губы..."

Владимир, эт Вы зря такими фразами бросаетесь... Алеж ведь не шутит (эт я о кресле)))))))

Сергей Безродный
Разум и справедливость - залог гениальности.

Re: "Чёрным накрашу губы..."

А я не боюсь физической боли. Меня моя жена-стоматолог без анестезии всегда лечит. И сама тащится. Собственно, я и предложение-то ей сделал прямо в кресле.

Андрей Москотельников
"Искусство безжалостно". (Суровая женщина-педагог юной претендентке в одной известной советской кинокомедии.)
________________

Re: "Чёрным накрашу губы..."

Я красным накрашу уши...