Форум литературного общества Fabulae. Дебют

Приглашаем литераторов и сочувствующих!

Вы не зашли.

Навигация по сайту

Форум открыт только для чтения. Регистрируйтесь на сайте fabulae.ru

Желающим получить ключ для регистрации на сайте ingenia.ru, нужно заявить о себе на форуме forum.ingenia.ru в разделе Поэтический дебют:

Чтобы вопрос с получением ключа решился быстрее, можно дать ссылку на свою страницу на сайте fabulae.ru ,

#41 2007-07-20 19:27:12

Раиса Кашкирова
Автор сайта
Рейтинг :   10 

Re: Я не знаю, что сказать при встрече...

Лола, есть определённые правила, согласно которым создаётся стихотворение. Раньше их изучали в шестом классе, сейчас - не знаю. В библиотеках можно найти учебник стихосложения. Наконец, seamen совершенно правильно порекомендовал Вам заглянуть в раздел Фабулы "Мастерская таланта" и почитать о стихотворных размерах (ямб, хорей, дактиль и т.д.). Есть люди, от природы обладающие чувством ритма, а кто-то, изучив законы стихосложения, прекрасно применяет их на практике, хотя ранее, как и Вы (только не обижайтесь на правду) не мог понять - а что в его стихах не так. К тому же, здесь не приветствуются  банальные рифмы, банальные темы и т.д.(из собственного опыта).Если Вам страстно хочется писать - учитесь, желаю успеха!

Раиса Кашкирова 

Наслаждайтесь путешествием
  Дипак Чопра

Неактивен

#42 2007-07-20 20:30:39

Лола
Участник
Рейтинг :   

Раиса Кашкирова написал(а):

Лола, есть определённые правила, согласно которым создаётся стихотворение. Раньше их изучали в шестом классе, сейчас - не знаю. В библиотеках можно найти учебник стихосложения. Наконец, seamen совершенно правильно порекомендовал Вам заглянуть в раздел Фабулы "Мастерская таланта" и почитать о стихотворных размерах (ямб, хорей, дактиль и т.д.). Есть люди, от природы обладающие чувством ритма, а кто-то, изучив законы стихосложения, прекрасно применяет их на практике, хотя ранее, как и Вы (только не обижайтесь на правду) не мог понять - а что в его стихах не так. К тому же, здесь не приветствуются  банальные рифмы, банальные темы и т.д.(из собственного опыта).Если Вам страстно хочется писать - учитесь, желаю успеха!

Раиса, на правду я не обижаюсь. Ошибки свои поняла, пытаюсь исправить, но судя по комментариям получается не очень... А насчет банальности из собственного опыта, категорически не согласна, так как  чужой опыт, это ЧУЖОЙ, и прочувствовать его невозможно (но это мое мнение). За пожелание спасибо.:sunny:

Неактивен

#43 2007-07-21 09:31:46

Лола
Участник
Рейтинг :   

сергей несин написал(а):

Моряк сделал невозможное, но Лолик поковырялся:

Уже не мой, и горько плачет сердце.  -- какой немой???

Возвратить то, что звал ты нелюбовь. --- "то" на кой ляд тебе опять понадобилось?? ..считай слоги - надо 9..

Ты сдругой, и горько плачет сердце -- звучит лучше.
Слоги считаююууу weep

Ой, а Вас и неузнать, неужели чудеса пластики по совету Дианы, а зачем смена пола...???????

Отредактировано Лола (2007-07-21 09:50:04)

Неактивен

#44 2007-07-21 18:47:13

Лола
Участник
Рейтинг :   

Лола написал(а):

сергей несин написал(а):

Моряк сделал невозможное, но Лолик поковырялся:

Уже не мой, и горько плачет сердце.  -- какой немой???

Возвратить то, что звал ты нелюбовь. --- "то" на кой ляд тебе опять понадобилось?? ..считай слоги - надо 9..

Ты сдругой, и горько плачет сердце -- звучит лучше.
Слоги считаююууу weep

Ой, а Вас и неузнать, неужели чудеса пластики по совету Дианы, а зачем смена пола...???????

И снова метаморфозы............. Что с Вами?

Неактивен

#45 2007-07-21 19:12:26

сергей несин
Автор сайта
Рейтинг :   70 

...болею я...

Неактивен

#46 2007-07-21 19:14:31

Лола
Участник
Рейтинг :   

сергей несин написал(а):

...болею я...

Желаю Вам  скорейшего выздоровления.

Неактивен

Board footer