1 (изменено: Max Dub, 2007-07-23 14:16:40)

Тема: "Любовь" (версия 3.0)

Я жизни смысл дивный познаю,
В период наших отношений становленья.
На ушко, трепетно шепчу, "Люблю!"
И чуден миг столь нежного мгновенья,
Когда касаясь бархатной руки твоей,
Сияньем упиваюсь локонов прелестных
и избегая разговоров не уместных,
Тихонечко тебя боготворю…

Re: "Любовь" (версия 3.0)

Очень лирично, нежно и трогательно.
Но! Стихотворение не зрелое, сырое. Нет четкого ритма, рифмы неточные и слабые. Инверсии нарушают четкое восприятие смысла. Пунктуационные ошибки.
Надо учиться.

"Человек ясно выражается, когда им владеет мысль, не еще яснее, когда он владеет мыслею"
"Из всех критиков самый великий, самый гениальный, самый непогрешимый - время"
В.Г.Белинский.

Re: "Любовь" (версия 3.0)

Да и было уже немеряно в "Дебюте" такой Камасутры.

Андрей Москотельников
"Искусство безжалостно". (Суровая женщина-педагог юной претендентке в одной известной советской кинокомедии.)
________________

4 (изменено: Max Dub, 2007-07-22 13:15:41)

Re: "Любовь" (версия 3.0)

Сборников издавать не планировал, т.к. пишу для себя.

Школу закончил 10 лет назад, поэтому переучиваться некогда и лень.

p.s. Я считаю, что здесь критики и редакторы должны обладать неким чувством такта, т.к. форум - это открытое и бесплатное пространство для творчества, каким бы банальным и ляпистым оно не было. Видимо Вы не обратили внимания на то, что интернет - общественное место, а не редакциея модного книжного дома, где авторов издают в твёрдом переплёте. Должно быть стыдно называть чужие произведения "Камасутрой", дорогие редакторы.

Для того, чтобы на Вашем форуме перестали появляться стихи от таких бездарей, как я, необходимо следующее:

1) Писать имеют право только зарегистрированные авторы.
2) При регистрации нужно оставить один из своих стихов на суд редакторов.
3) Если Вам не понравится, то в регистрации пользователю стоит отказать.

smile

Re: "Любовь" (версия 3.0)

Все три угаданные Вами пункты у нас, как Вы говорите, и так "необходимы". Разве что зарегистрированный Участник имеет право выставить в разделе "Дебют" до шести стихотворений.

Однако! Если Вы пишете для себя - так и читайте свои опусы сами. Коль уж Вы решили вынести их на публику - не обессудьте: придётся уж Вам слушать критику. Так послушайте же.

В другом месте (по поводу другого Участника) я высказал пожелание иметь нам, редакторам, своего рода штампы - вроде тех, что описаны в "Золотом телёнке". А то, знаете ли, доброй половине дебютантов приходится делать одни и те же замечания. Не лучше ли было бы просто прикладывать готовые штампы?

К Вашему опусу я приложил бы такой, не раз уже использованный, штамп: "Все мы через это прошли, но о чём же тут писать?"

Ждём других Ваших стихотворений.

Андрей Москотельников
"Искусство безжалостно". (Суровая женщина-педагог юной претендентке в одной известной советской кинокомедии.)
________________