41

Re: играть безразличие

Прекрасно, милочка, что Вы понимаете шутки. Все это не более, чем икра летучих рыб, чтоб Вам было понятнее. Просто жаль, что Ди здесь не оценили...

Re: играть безразличие

Елене Лаки пишет:
Диана Касаткина пишет:

По-вашему, чтобы человек совершенствовался, его нужно обязательно ругать и критиковать? smile

его надо бить дубиной  lol

все это мне чем-то отдаленно напоминает дедовщину в армии wink сначала меня, а придет время, и я... wink буду рада, если ошибаюсь lol

Re: играть безразличие

Moongamer пишет:

Прекрасно, милочка, что Вы понимаете шутки. Все это не более, чем икра летучих рыб, чтоб Вам было понятнее. Просто жаль, что Ди здесь не оценили...

Да, милочек, я ужасно смешлива. А Ди - это кто ?

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

Re: играть безразличие

Moongamer пишет:

Просто жаль, что Ди здесь не оценили...

А мне кажется, что "оценка" и "дарствование титула автора" - не всегда равнозначные понятия wink На сайте нашлись люди, которым понравились мои стихи, и это замечательно! А кому-то и не понравилось, это нормально, я ж не доллар, чтоб всем нравится smile

Вот мне, например, не нравится Маяковский, но от этого он не перестал входить в число поэтических классиков)))

Re: играть безразличие

....Дианкин, мне иногда надписи на стенах нравяться...
а вот доллар мне не нравиться - это амирикинские деньги...

Re: играть безразличие

Диана Касаткина пишет:

А спорить - действительно, давайте не будем? smile Тем более, как верно выразился Moongamer, обсуждать мою творческую судьбу в формате Фабулы уже поздно smile

Боюсь, что да. Но не печальтесь :rose:

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

47

Re: играть безразличие

Ди - так я называю одного из самых успешных авторов, чьими стихами украшены, к сожалению, другие ресурсы бесовской паутины. Вне зависимости от масти волос.

Re: играть безразличие

Moongamer пишет:

Ди - так я называю одного из самых успешных авторов

ну это уж вы преувеличиваете :confuse: до одного из самых успешных мне еще далеко roll

Елене Лаки, я и не печалюсь, ничуть smile я по жизни оптимист!

сергей несин, правильно, родной рубль, он как-то ближе к сердцу big_smile

49 (изменено: Микаэль, 2007-07-18 20:23:43)

Re: играть безразличие

Уважаемая Диана.

Если не в курсе – я теперь здесь бываю редко, давно не в чинах модератора дебюта.
Но пока не отвык окончательно, заскакиваю. Да перестану постепенно.

Стих Ваш ничем не плох, не хуже, чем у многих авторов сайта нынешних. Разве что излишне «вылизан», так это и понятно в Вашей ситуации. «Отсутствие соринок» на пользу, разумеется, не идет… Да и сюжет не блещет новизной. Опять-таки, как и у многих нынешних авторов сайта.

Главное – уверен, есть у Вас иные стихи, но не нести же боль на потеху, так Вы полагаете. Верно полагаете. Как и многие. Это беда Дебюта, что так получается. Большая беда.

А теперь нечто, не нуждающееся, я полагаю, в Ваших, Диана, комментариях.

Надо понять – само возникшее слово «оппозиция», на поэтическом сайте! –уже свидетельство полного неблагополучия. В чем истоки? Сайт руководим людьми, просто людьми, не то, чтобы очень талантливыми, но и не полными бездарями. Они, разумеется, еще и работают где-то, и обижаются, когда их бескорыстное служение ставится под вопрос.

(Могут быть разногласия... Но смерть Льва... Этот абзац снят. Мне безумно жаль...)

Требование к дебютанту двояки – он должен соответствовать среднему уровню нынешнего авторского состава сайта – все более низкому, но, главное, не нарушать ровного жужжания литературного процесса. Последнее опять-таки понятно – сайт не место для настоящей поэзии, точнее – сайт приветствует достижения, они нужны, полезны для реноме, но сайт – всем улеем покусает любого, кто выступит против спокойной клубной жизни.

Всем улем, а вовсе не только командным составом.

Но поймите – люди живут трудно, им нужно место, где спокойно, привычно, где «утонув в мягком кресле» можно почитать стихи, поделиться своим… Что-то поправить – так быстрее…

А в тоже время это поэты. Ненормальные. Изгои по определению. И сайт делает черное дело, усугубляя этот разлом. Временно – это приятно. А для жизни поэта опасно. Это, увы, скажется на многих в дальнейшем.

И сказывается уже. Сайт будут покидать, фактически, самые сильные поэты. Это неизбежно в данном случае… (О себе не говорю. Я романист).

Почему так? Что Вас, Диана, заставило кружить вокруг Фабулы? Несправедливость. Реальная или придуманная. В данном случае, скорее, реальная. Просто Вы помешаете покою клуба. Так думают, возможно.

Может быть. Но было бы куда честнее, не заниматься игрой в демократию, но попросту сказать дебютанту, введя в Правила, - не подходишь. И не изводить  людей.
Не подходишь по отсутствию способностей. Так говорят.
Не подходишь клубу. Так тоже было бы честнее говорить.

А сайт? Он недолго существует, благодаря исходным позициям набрал ряд интересных авторов, но теряет и теряет теперь. Так бывает всегда. Если нет настоящего горения, жизни. Спора, разномыслия, неудобства.

Несправедливость. В жизни, любви, искусстве – вот «Клаас, пепел которого стучит в сердце». Вот из чего лепится поэзия. Из обостренного чувства справедливости. И когда это чувство становится смешным и запретным, поводом для игр – поэзия уходит. Медленно, но верно. А игры дебютные приучают к несправедливости, порой. Какие там стихи…

Я уверен – вслед этому тексту, потянутся вновь увещевания и ахи со вздохами, с одной целью – снизить сказанное, затереть, забыть, переиначить. И это мне понятно, я и так виновен в нарушении покоя…

Я говорю это честно. Мне жаль. Я люблю очень и очень многих на сайте. Я понимаю, какая, по сути, у нас у всех собачья жизнь. Но – я не хочу потом видеть глаза несправедливо обиженных. И руководят мною не свои, мифические обиды, но желание хоть как-то помочь сайту. Не достучаться. Не помочь. Нет.

Я предлагал, эскизно, верные вещи. И стал предметом оскорбления, ну, издевки, если мягче.

Что же – над сказанным очень легко иронизировать и насмехаться и на этот раз. Не стоит.

P/s  Да, и еще пара слов нынешним дамам-модераторам дебюта. Я сегодня поглядел здесь. Я вижу как много просто неграмотного приносят. Но мне кажется, вы излишне жестки, по способу разговора. Очень быстро забыли себя, немного "важничаете". Так нельзя. Смотрите, как по доброму объясняет все уважаемая Лидия, да и Наташа бывает резка и неправа иногда, но всегда поправит себя. Если человек принес плохие стихи, а они кажутся ему хорошими и он отстаивает их - это не повод унижать его.

А это многие делают. И даже уважаемые авторы. Мало ли. Поступал человек в театральный - и провалился. Что главное? Чтобы потом в театр зрителем ходил. А не говорил - театра нет.

Если человек прнес не силлабо-тонику, он что, враг?)). Фанатическое радение за чистоту русской классической  поэзии, в экзальтированном варианте - бред. Нежелание видеть интутивную, сложную, "шифрованную" поэзию - ерунда. Только сложность образов, реальная новизна и интересна. Все равно, самые лучщие авторы сайта, пишут потом свои многие стихи сложно и как бы непонятно. Но им уже верят, и тянутся к ним - дорасти.

А вдруг такой автор сложился сам по себе и сделал честь фабуле явившись сюда?
По крайней мере двух таких людей вытурили...

И вообще. Я бы максимум разговора с дебютантами перенес в ЛС. Там бы разбирался. Так часто и происходит. И с вами так было...

Михаил Микаэль
Главное - по Веб-сайту.
Остальное ... ну, пусть...

50

Re: играть безразличие

Мне нечего добавить к посту Микаэля, кроме того , что Вы, Диана , интересная Личность, что бы не думали по этому поводу крашеные блондинки.

Re: играть безразличие

Микаэль пишет:

всем улеем покусает любого, кто выступит против спокойной клубной жизни.

Это я уже давно поняла, Микаэль smile

Микаэль пишет:

Просто Вы помешаете покою клуба. Так думают, возможно.

Не возможно, а имеено так и думают smile

Микаэль пишет:

Но было бы куда честнее, не заниматься игрой в демократию, но попросту сказать дебютанту, введя в Правила, - не подходишь. И не изводить  людей.
Не подходишь по отсутствию способностей. Так говорят.
Не подходишь клубу. Так тоже было бы честнее говорить.

И с этим согласна. "Не подходишь клубу, поскольку не соблюдаешь негласный кодекс поведения" - как-то так smile

Микаэль пишет:

Да, и еще пара слов нынешним дамам-модераторам дебюта. Я сегодня поглядел здесь. Я вижу как много просто неграмотного приносят. Но мне кажется, вы излишне жестки, по способу разговора. Очень быстро забыли себя, немного "важничаете". Так нельзя.

И снова ППКС...

Микаэль пишет:

По крайней мере двух таких людей вытурили...

Думаю, на самом деле их было гораздо больше...

Микаэль, я смотрю, вы тоже в некотором роде перешли на сторону оппозиции? wink

Впрочем, подозреваю, найдутся люди (возможно, немало), которые согласятся с вами. Но многие из них просто молчат. Чтобы не нарушать Всеобщий Покой smile

Moongamer, (как же вас зовут на самом деле? wink) сейчас скажут, что вы намеренно усугубляете конфронтацию между мной и крашенными блондинками lol

А вообще, рада, что вы попали в авторы до того момента, как вас признали оппозиционером)))))

52 (изменено: Бикинеев Виталий, 2007-07-19 09:38:33)

Re: играть безразличие

Во многом согласен с Микаэлем.
Аднака, понимаю, что один сайт (пусть самый демократичный и с самыми продвинутыми редакторами) всё-равно Уже и ограниченнее Поэзии (Литературы) как таковой. И ни один Автор не вложится в рамки одного сайта. Это нормально. В любом случае есть "формат" и "неформат" - иначе сайт потеряет своё лицо, станет большим базаром, в котором легко потеряться (пример: Стихи.ру).

http://www.forum.fabulae.ru/viewtopic.php?id=6169

Выход?
Мой личный - участие в нескольких сайтах.
Этот сайт я рассматриваю как клуб по интересам, с возможностью "других посмотреть и себя показать", и сравнить себя с другими, соответственно. Кроме того, весьма полезно общение между авторами.
Можно самому (или в компании единомышленников) открыть свой сайт, свою "Могучую кучку" со своими правилами и пригласить своих авторов - от этого только все выиграют. Ведь, чем больше литературных сайтов, чем они разнообразнее, тем богаче сама литература (и без мусора тут никак не обойтись - никого не имею в виду)
-------------
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем проклинать темноту. (Конфуций)

Плюнь в лицо тому, кто скажет, что можно объять необъятное. (Козьма Прутков)

Если можешь быть орлом, зачем тебе быть первым среди галок?

Бикинеев Виталий
"Жизнь - это то, что мы из неё делаем..."

Re: играть безразличие

Елене Лаки пишет:

Не знаю, может лучше отойти от описания чувств к описанию действий.

Лен, па-мому, в этом заключается разница между мужским и женским восприятием (и творчеством): женщины упор делают на чувства, мужчины - на действия.
wink :rose:

Бикинеев Виталий
"Жизнь - это то, что мы из неё делаем..."

54 (изменено: Бикинеев Виталий, 2007-07-16 12:07:15)

Re: играть безразличие

Диана, если у Вас есть страничка на другом сайте, дайте, пожалуйста, ссылку - хотелось бы поближе познакомиться с Вашим творчеством.
С уважением,
smile :rose:

Бикинеев Виталий
"Жизнь - это то, что мы из неё делаем..."

55

Re: играть безразличие

Бикинеев Виталий пишет:

Диана, если у Вас есть страничка на другом сайте, дайте, пожалуйста, ссылку - хотелось бы поближе познакомиться с Вашим творчеством.
С уважением,
smile :rose:

присоединяюсь!
Диана, Вас в числе Авторов читала бы с большим удовольствием.
+ 1 к Микаэлю и Лунному!

Re: играть безразличие

Микаэль пишет:

.
Почему так? Что Вас, Диана, заставило кружить вокруг Фабулы? Несправедливость. Реальная или придуманная. В данном случае, скорее, реальная. Просто Вы помешаете покою клуба. Так думают, возможно.

Может быть. Но было бы куда честнее, не заниматься игрой в демократию, но попросту сказать дебютанту, введя в Правила, - не подходишь. И не изводить  людей.
Не подходишь по отсутствию способностей. Так говорят.
Не подходишь клубу. Так тоже было бы честнее говорить.

Ну а как-же игра, Микаэль, маски, образы. wink

Уже не важно: автор-неавтор, поэзия, вообще, не интересует. Важно смогу выиграть или нет. Склоняться ли эти снобы, вынуждены ли будут признать ? А методы известны... Короче, ужасно это скучно. Господа, записывайтесь в очередь для участия в игре.
Я из неё выхожу.

Диана, было приятно с вами познакомиться. :rose:

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

Re: играть безразличие

Диана, Вы меня заставили своим стихотворением пожалеть, что редко захожу в дебют.
Пишите еще. Вы действительно можете. Спасибо за доставленное удовольствие.
С уважением,
Ира.

Ирина Каменская   
Это строки одеждами лишними
Опадают с души

58

Re: играть безразличие

Ну вот, смешливая сбросила карты... Должно быть, ставка не по карману...

Re: играть безразличие

an'ta, Ирина Каменская, спасибо вам за теплые слова!:rose:

Елене Лаки пишет:

Уже не важно: автор-неавтор, поэзия, вообще, не интересует. Важно смогу выиграть или нет. Склоняться ли эти снобы, вынуждены ли будут признать ? А методы известны... Короче, ужасно это скучно. Господа, записывайтесь в очередь для участия в игре.
Я из неё выхожу. Диана, было приятно с вами познакомиться. :rose:

Я, уважаемая Елене, в общем-то никого не ВЫНУЖДАЮ, как вы выразились, меня признавать smile Более того, думаю, что давно была бы автором на этом ресурсе, ежели бы не некие тёмные обстоятельства, в которых я и сама не могу до конца разобраться. Конечно, все, что сейчас происходит, в какой-то мере игра. Да что там - вся наша жизнь - это совокупность различных игр... Мы живем, а значит, играем. Это неизбежно.

Взаимно рада знакомству! smile

an'ta, Бикинеев Виталий, по поводу ссылки на мои стихи на других сайтах... (у меня там даже ник специфический, игровой wink) - могу дать ссылку на стихиру - http://www.stihi.ru/author.html?220volt - но вряд ли вы там найдете что-то новое, ибо почти все мои стихи здесь, я пишу-то по сути с апреля этого года, так что много написать просто не успела smile

60 (изменено: Раиса Кашкирова, 2007-07-16 23:07:57)

Re: играть безразличие

http://www.stihi.ru/author.html?220volt

Я тоже посмотрела. Спасибо, Диана. Лично мне это понравилось.  Скажу честно - не всё, но некоторые вещи - даже очень! Искренне желаю Вам успеха!
Кстати, привет моей  родной Казани. Я там училась, закончила КХТИ. Друзей осталось - море.

Раиса Кашкирова 

Наслаждайтесь путешествием
  Дипак Чопра