Re: играть безразличие

Наталья Лигун, да я вообще-то добрая smile Часто tongue

Елене Лаки, я рада :confuse:

я тут подумала: последние две строки действительно можно истолковать двояко, товарищ Петриев прав...

а что, если сделать так:


Скрывать ото всех, что как воздух мне нужен
Лишь тот, кто давно уже любит другую.

как думаете? roll

Re: играть безразличие

ну, товарищи, подскажите же - стоит ли менять последние две строки??

23 (изменено: Бикинеев Виталий, 2007-07-13 16:34:49)

Re: играть безразличие

Здравствуй, Диана!
smile :rose:
Думаю, что над последними двумя таки стОит подумать, т. к. создаётся впечатление, что разговор о трёх персонажах: о себе, о тебе и о том, кто давно любит другую.

Александр Клименок пишет:

Диана, буду краток: четвертая, шестая, восьмая строки живут собственной жизнью.

Сань, я тож не понял.
yikes
Тут по рифме вроде бы такая формула:
АБАБ ВГВГ.
Всё сочетается и по рифме, и по смыслу.
hmm :beer:

Бикинеев Виталий
"Жизнь - это то, что мы из неё делаем..."

Re: играть безразличие

Виталий, спасибо, что высказали свое мнение! Да, вы правы - мной задумывались лишь два персонажа, а получилось, будто их три. Поменяю в предпоследней строке "от тебя" на "ото всех", думаю, так смысл придет в норму smile

25 (изменено: Елене Лаки, 2007-07-14 13:42:34)

Re: играть безразличие

Диана Касаткина пишет:

Не ждали? smile))

А вот и снова я! Не прогоните? roll

____

Усилием воли спрессованы чувства.
Задача: не выдать – ни взглядом, ни словом …
Играть безразличие – это искусство,
Вот я и стараюсь – всё снова и снова.
Бездарно, конечно. Но было бы хуже
Признаться… Не знаю, как долго смогу я
Скрывать ото всех, что как воздух мне нужен
Лишь тот, кто давно уже любит другую.

Диана, на мой дилетантский взгляд, драматургия не дотягивает. Как-то не сильно верится, что героине так уж нужен герой.


Не знаю, может лучше отойти от описания чувств к описанию действий.

Вот посмотрите это стихотворение Бориса Фэрра

http://www.forum.fabulae.ru/viewtopic.php?id=14579

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

Re: играть безразличие

Елене Лаки, посмотрела smile

Может, лучше и отойти, и перейти - не знаю...

А стих - всего лишь очередная маска, и Вы, наверное, правы, что у меня не получилось до конца ее примерить на себе и прочувствовать, т.к. обычно меня любят те, кого люблю я... Будем думать wink

Re: играть безразличие

Ну вспомните школу, хотя бы. Обычно нравились старшеклассники, которые на мелких не обращали внимания. Надеюсь, вы не в женской гимназии учились smile

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

Re: играть безразличие

нет, конечно))))

ну да, когда-то такое было, конечно, но вряд ли это была любовь))) ну и давненько это было все же smile)))

Re: играть безразличие

Диана Касаткина пишет:

ну да, когда-то такое было, конечно, но вряд ли это была любовь)))

Ага, одна из центральных составляющих тогда и правда отсутствовала lol


Молчу, а то научу фиг знает чему smile  Попробую на ваш сюжет чего-нибудь накропать. Напишу покажу.

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

30

Re: играть безразличие

Здравствуй, Ди! Ужасно рад тебя снова видеть (?). Для меня ты - Автор сайта. Хотя здесь имеют место быть двойные стандарты...

Re: играть безразличие

Moongamer пишет:

Для меня ты - Автор сайта. Хотя здесь имеют место быть двойные стандарты...

Уважаемый Moongamer, безусловно каждый вправе размещать любые цензурные сообщения. Но не кажется ли вам, что вашим сообщением о "двойных стандартах" вы  "топите" Диану как автора сайта. Во-первых, вы останавливаете её рост как поэта, заявляя, всё ОК и так, а всё далеко не ОК. Во-вторых, вы способствуете конфронтации "Диана - редакторы". А это совсем ни в какие ворота.

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

Re: играть безразличие

Moongamer пишет:

Здравствуй, Ди! Ужасно рад тебя снова видеть (?). Для меня ты - Автор сайта. Хотя здесь имеют место быть двойные стандарты...

спасибо, лунный игрок wink автор я или не автор - это, в сущности, не так важно smile То, что для кого-то я автор - уже приятно для меня smile

Елене, ну что уж вы, в самом деле smile По-вашему, чтобы человек совершенствовался, его нужно обязательно ругать и критиковать? smile Думаю, нормальный человек сам решит, к каким замечаниям прислушиваться, а к каким нет. О том, что я считаю себя великим и гениальным поэтом, я никогда не говорила, я прекрасно знаю, что и в какой мере мне стоит совершенствовать smile И я считаю, что адекватно отношусь к тому, что пишу (по крайней мере, хочется на это надеяться!) Ну и, наконец, никакой конфронтации между мной и редакторами, уверяю вас, нет smile

Re: играть безразличие

Диана Касаткина пишет:

По-вашему, чтобы человек совершенствовался, его нужно обязательно ругать и критиковать? smile

его надо бить дубиной  lol

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

34

Re: играть безразличие

Елене Лаки пишет:
Moongamer пишет:

Для меня ты - Автор сайта. Хотя здесь имеют место быть двойные стандарты...

Уважаемый Moongamer, безусловно каждый вправе размещать любые цензурные сообщения. Но не кажется ли вам, что вашим сообщением о "двойных стандартах" вы  "топите" Диану как автора сайта. Во-первых, вы останавливаете её рост как поэта, заявляя, всё ОК и так, а всё далеко не ОК. Во-вторых, вы способствуете конфронтации "Диана - редакторы". А это совсем ни в какие ворота.

Да Бог с Вами, лояльная Вы наша! Диана - соответствует всем заповедям сайта - скажите, если Вы считаете не так! Талант ее, если не как Поэта, то уж точно, как Автора сайта - налицо. А с мнением глубокоуважаемой редакции я не спорю. Незачем...

Re: играть безразличие

Moongamer пишет:
Елене Лаки пишет:
Moongamer пишет:

Для меня ты - Автор сайта. Хотя здесь имеют место быть двойные стандарты...

Уважаемый Moongamer, безусловно каждый вправе размещать любые цензурные сообщения. Но не кажется ли вам, что вашим сообщением о "двойных стандартах" вы  "топите" Диану как автора сайта. Во-первых, вы останавливаете её рост как поэта, заявляя, всё ОК и так, а всё далеко не ОК. Во-вторых, вы способствуете конфронтации "Диана - редакторы". А это совсем ни в какие ворота.

Да Бог с Вами, лояльная Вы наша! Диана - соответствует всем заповедям сайта - скажите, если Вы считаете не так! Талант ее, если не как Поэта, то уж точно, как Автора сайта - налицо. А с мнением глубокоуважаемой редакции я не спорю. Незачем...

Ух ты, а вы решили оппозицию возглавить. Ну-ну...

Диана может, как мне кажется, писать очень хорошо, но пока она хорошо не пишет. По-моему, вы и сами это видите.

Диана, простите великодушно, за вмешательство в вашу творческую судьбу.

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

36

Re: играть безразличие

Оппозицию!!? Держите меня трое... Самой-то Вам не смешно? Милочка, я здесь, потому как мне здесь нравится. И, высказывая свое мнение по-поводу Участника , ни одного из правил сайта я не нарушаю. А о творческой судьбе Дианы - Вы слегонца припозднились вмешиваться, ма шер.

Re: играть безразличие

Какой-то вы обиженный. А мне нравятся успешные.

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

38

Re: играть безразличие

Уже лет 20 я считаю успехом понравится натуральной брюнетке с голубыми глазами

Re: играть безразличие

Moongamer пишет:

Уже лет 20 я считаю успехом понравится натуральной брюнетке с голубыми глазами

lol  :applause:

Елене Лаки

Стряхнула с кончиков пальцев тактильные воспоминания и получился стишок

Re: играть безразличие

***Диана - соответствует всем заповедям сайта - скажите, если Вы считаете не так! ***

***Диана может, как мне кажется, писать очень хорошо, но пока она хорошо не пишет.***

Что ж, каждое мнение имеет право на существование, тем более любое мнение, как правило, субъективно...)

А спорить - действительно, давайте не будем? smile Тем более, как верно выразился Moongamer, обсуждать мою творческую судьбу в формате Фабулы уже поздно smile